Рейтинг
+7.95
голосов:
7
avatar

Новости Гомеля  

Рожать в Гомеле опаснее, чем в Гродно

Ежегодно в Беларуси появляется более 2500 новорожденных с генетическими отклонениями.

Такие данные были озвучены на проходившей в Минске XVI Международной научно-практической конференции «Экология человека в постчернобыльский период». Ситуация в Гомельской области значительно отличается от ситуации, например, в Гродненской области.


( Читать дальше )
  • +3
  • 09 декабря 2008, 16:35
  • Spars
  • 2

Гомель замело. Здесь выпало 24 сантиметра снега.

Еще накануне снегопада метеорологи предупредили горожан: в ближайшие дни гомельчан ждет испытание мокрым снегом. Прогноз начал оправдываться со вчерашнего дня. Правда, первоначально больших проблем затеявшийся снегопад не обещал.
Но снегоуборочная техника вышла на улицы города, как и положено. Вечером и ночью снег не прекратился, а даже усилился, и сегодняшнее утро встретило горожан огромными сугробами. И если с уборкой центральных улиц особых проблем не возникает, то вот дворовые территории пока — настоящая головная боль коммунальников. Сейчас очисткой дворов и прилегающих территорий занимаются дворники и вся свободная техника. Снежная проблема затронула не только Гомель, но и практически все населенные пункты области.


( Читать дальше )

Новогодняя благотворительная акция "Наши сердца - больным детям" стартовала в Гомельской области

Новогодняя благотворительная акция «Наши сердца — больным детям» стартовала в Гомельской области.

Цель акции — подарить детям-инвалидам и ребятам, встречающим Рождество и Новый год на больничной койке, радость и веру в чудеса. Для этого активисты регионального Белорусского детского фонда, а также волонтерские отряды посетят находящихся на лечении детей в различных районах области. С праздничными программами выступят коллективы художественной самодеятельности, школьники и студенты.

( Читать дальше )
  • +2
  • 08 декабря 2008, 15:16
  • Spars
  • 1

В Гомеле начали эксперименты с IPTV

ОАО «ГОТТЦ „Гарант“», ведущий оператор аналогового кабельного телевидения Гомеля, начал цифровое телевещание на базе IP-технологий в тестовом режиме.

Услуга IPTV доступна для жильцов домов, подключённых по оптоволоконным линиям. Правда, сейчас IP-телевещание сложно назвать полноценным. Пользователям не доступен основополагающий сервис коммерческого IPTV — «видео по запросу», а принимать телепрограммы можно только на ПК с установленным специальным софтом.


( Читать дальше )

Досье по Гомельскому дворцово-парковому ансамблю в Список наследия ЮНЕСКО планируется подготовить в 2009 году

Досье для представления Гомельского дворцово-паркового ансамбля Румянцевых-Паскевичей в Список всемирного наследия ЮНЕСКО специалисты намерены подготовить в течение 2009 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор Гомельского дворцово-паркового ансамбля Олег Рыжков.

( Читать дальше )

В Гомеле можно посмотреть кино под заказ

Сегодня в гомельском кинотеатре имени Калинина откроется кино-кафе. Его посетители смогут заказывать не только пиво и чипсы, но и выбирать из меню фильмы. Стоит это 3 тысячи рублей днем, и 5 тысяч — ночью.

— Больше ни в одном заведении вы не увидите таких шикарных диванов, обтянутых кожей! Все сделано по высшему классу. Представьте: заказываете напитки, усаживаетесь поудобнее, и вам включают классное кино, в хорошем качестве и с отличным звуком, — хвалит заведение директор предприятия «Кинотавр» Николай Старостенко.


( Читать дальше )
  • +2
  • 05 декабря 2008, 10:12
  • lvea
  • 2

К 2010 году все гомельчане будут пить артезианскую воду

К 2010 году все гомельчане будут пить артезианскую воду. А на сегодняшний день до 40 процентов питьевой воды для жителей областного центра берется из поверхностных источников, в частности из реки Сож.
Это озвучил на пресс-конференции председатель областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Олег Акушко. Помимо этого речь шла и о многих других вопросах экологии, актуальных для области.


( Читать дальше )

Более шестидесяти модельеров приняли участие в эскизном туре фестиваля-конкурса "Мельница моды", который прошел в Гомеле.

На встречу с белорусским модельером Сашей Варламовым свои эскизы принесли воспитанники детских домов творчества из шести городов области. Всего — 75 работ. Причем самому младшему модельеру только 11 лет. Для участников «Мельница моды» это возможность найти себя и реально оценить свои таланты. Лучшие работы с успехом демонстрируются на модных показах в ведущих европейских странах.
(Саша Варламов, модельер)

Строительство гребного канала в Гомеле планируется завершить в 2009 году

Строительство гребного канала протяженностью 15 км в пригороде Гомеля планируется завершить и сдать в эксплуатацию в 2009 году.


( Читать дальше )

"Гомельдрев" приступил к строительству завода по производству плит МДФ

Открытое акционерное общество «Гомельдрев» приступило к строительству завода по производству плит МДФ (medium density fiberboard — древесно-волокнистая плита средней и повышенной плотности), сообщили корреспонденту БЕЛТА в объединении.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями