Кубок Полесья: Беларусь минимально обыграла Францию

Матч открытия выдался очень интересным и до самых последних секунд держал в напряжении зрителей, до отказа заполнивших трибуны арены. В начале игры, на 8-й минуте, форвард гостей Жереми Роман распечатал ворота Степана Горячевских, а еще через 7 минут, когда наши играли в меньшинстве, равновесие восстановил нападающий белорусов Виктор Андрущенко.

Во втором периоде хозяева вышли вперед после точного броска Дмитрия Дудика, но затем защитник французов Батист Амар вновь сделал счет ничейным — 2:2. Ко второму перерыву соперники еще раз обменялись голами: сначала свою вторую шайбу в этой встрече провел Роман, а в составе белорусов результативным броском отметился Сергей Демагин, причем опять при численном превосходстве соперников.

В заключительной трети матча игроки обеих команд частенько нарушали правила, и потому скамейка для оштрафованных пустовала редко.

Судьба поединка решилась на 53-й минуте, когда победную точку поставил все тот же Сергей Демагин, признанный в итоге лучшим игроком в составе победителей. В стане французской дружины лучшим также стал автор двух заброшенных шайб.

В другом матче первого игрового дня сборная Украины в Киеве переиграла соперников из Дании со счетом 3:1.

Сегодня в Гомеле сборная Беларуси встретится с командой Латвии, в украинской столице хозяева вновь померятся силами с датчанами.