Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Здоровье  

Что думают о работе идеологов гомельские студенты?

Что думают о работе идеологов гомельские студенты?В техническом университете имени П.Сухого состоялось выездное заседание администрации Советского района Гомеля. В стенах вуза шла речь об организации идеологической и воспитательной работы в студенческой среде.

Проректор университета Виктор Кириенко ознакомил участников выездного заседания администрации с основными направлениями, на которых зиждется идеологическая работа вуза. Тем, кто ею занимается, приходится вникать во все сферы студенческой жизни, применяя порой довольно оригинальные методы воздействия на формирование мировоззрения у студентов.


( Читать дальше )

Гомельским врачам теперь безопаснее работать с больными туберкулёзом

Гомельским врачам теперь безопаснее работать с больными туберкулёзомВ Гомельской областной туберкулёзной больнице после масштабной реконструкции открылось мультирезисцентное отделение для лечения пациентов с множественным лекарственно-устойчивым туберкулёзом. Это первое отделение такого уровня в Беларуси, где специальное оборудование обеспечивает полную безопасность персонала.

Реконструкция была осуществлена в рамках совместного проекта по поддержке госпрограммы «Туберкулёз» и внедрения стратегии «Стоп туберкулёзу в Беларуси».


( Читать дальше )

Нет, рекламе алкоголя в Гомеле!

Нет, рекламе алкоголя в Гомеле!Гомельские активисты, члены общественного движения предлагают ввести запрет на рекламу алкогольной продукции. Ими уже начат сбор подписей среди гомельчан, которые поддерживают их инициативу. Активисты хотят обратиться к белорусскому Парламенту с просьбой внести поправки в имеющееся законодательство, которое нацелено на регулирование рекламной деятельности в области алкогольных напитков и их продаже.


( Читать дальше )

Гомельчане получали психотропные вещества по почте

Гомельчане получали психотропные вещества по почтеСотрудники управления КГБ Республики Беларусь по Гомельской области вместе со своими коллегами из Минской региональной таможни смогли пресечь довольно интересный и оригинальный способ контрабанды. Они установили, что жители города Гомеля наладили канал контрабанды вредных психотропных веществ через самую простую международную почту. Дилеры своим клиентам поставляли так называемую наркоту в обычных почтовых отправлениях, а те, получая готовый товар, рассчитывались за него по безналу, по системе знаменитой сегодня на весь мир платежной системе webmoney.


( Читать дальше )

Клуб собачников открылся в Гомеле

Клуб собачников в ГомелеОтличная новость для всех собачников и любителей прекрасных домашних питомцев. В Гомеле на этой неделе был открыт клуб спортивного и декоративного собаководства. Несмотря на то, что всего несколько дней действует клуб собачников на Гомельщине, организаторы проекта уже провели свое первое занятие для владельцев собак, которые проживают со своими хозяевами в городских квартирах. Пришли на занятие, которое состоялось в Любенском микрорайоне на специально отведенной площадке для выгула домашних питомцев чуть более десяти человек.


( Читать дальше )

«Сейсмотехника» не забывает подопечных

Маленькие пациенты областной клинической больницыЮные пациенты областной клинической больницы вновь стали участниками благотворительной акции, которую более двух лет назад инициировали работники ОАО «Сейсмотехника».

Активисты профсоюза и первичной организации БРСМ акционерного общества приходят с подарками к малышам едва ли не каждый месяц. И не только с подарками. Хорошим терапевтическим средством врачи считают оптимизм, поэтому традиционным стал и концерт.


( Читать дальше )

Нарушения требований храниния и реализации продуктов

Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии продолжает выборочный мониторинг соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при хранении и реализации пищевых продуктов в торговых объектах Гомеля. В марте проверено 165 торговых точек, включая 78, расположенных на рыночных образованиях города.


( Читать дальше )

В Гомеле сегодня стартует акция "Пешком на работу"

В Гомеле сегодня стартует акция «Пешком на работу», которая продлится в течение недели. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы горисполкома.

Мероприятие приурочено к Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, и ставит задачу мотивировать гомельчан к здоровому образу жизни, борьбе с вредными привычками, а также профилактике заболеваний. Особый интерес в привлечении населения в данное мероприятие проявляют медики. Они уверены, что пешие прогулки – один из лучших естественных антидепрессантов, очень простой и доступный способ уйти от ряда заболеваний, помогающий избавиться от лишнего веса, укрепить иммунитет и нервную систему.

( Читать дальше )

Гомельчан призывают ходить на работу пешком

Акция “Гомельщина за здоровый образ жизни” началась в Гомельской области. В ходе её проведения запланированы различные мероприятия на предприятиях и организациях, тренинги по профилактике социально значимых заболеваний, спортивные мероприятия. Отличие этой акции от подобных в её объемности.

В среднем в течение года на Гомельщине проводится около 20 различных акций, посвященных здоровью и здоровому образу жизни. Но они обычно направлены на профилактику и предупреждение конкретных заболеваний. Проект “Гомельщина за здоровый образ жизни” куда более масштабный. Только консультации для всех желающих будут проводить медики 25-ти специализаций.

( Читать дальше )

Здоровье превыше всего.

Гомельщина –  за здоровый образ жизниНа территории Гомельской области «взяла» своё начало новая акция, которая получила название «Гомельщина – за здоровый образ жизни» она соотнесена с Всемирным днем здоровья.

В перид проходящей здоровой акции, на рубеже с 4 по 7 апреля будет проводиться 9-я Межрегиональная выставка-ярмарка под названием «Здоровье, сила, красота». Посетителям выставочного центра организуют презентационный цикл услуг для здорового образа жизни, а также товар, которые могут способствовать улучшению здоровья жизни населения. Помимо этого, в планируемый рубеж, будут проводиться, на бесплатной основе, консультации опытных врачей-специалистов, различных квалификаций: онкологи, кардиологи, эндокринологи и другие.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями