Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Здоровье  

Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека в Гомеле

Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека в Гомеле

На данной странице, Вы найдете всю необходимую информацию об Республиканском научно-практической центре радиационной медицины и экологии человека в Гомеле.


( Читать дальше )

Оксана Марченко: «В риске заболеть сахарным диабетом наследственность не основной фактор»

Врач-эндокринолог филиала №9 Гомельской центральной городской поликлиники Оксана Марченко

Сахарный диабет, ожирение, проблемы со щитовидной железой — всё это может быть связано с нарушением гормонального фона нашего организма. Как болезни избежать, а если уж заработали, то — лечить, во время прямой линии рассказала врач-эндокринолог филиала №9 Гомельской центральной городской поликлиники Оксана Марченко.


( Читать дальше )

Гомельчанки пренебрегают плановым осмотром и посещают гинеколога по мере необходимости

Гомельчанки пренебрегают плановым осмотром и посещают гинеколога по мере необходимостиГомельский городской центр гигиены и эпидемиологии провел социологическое исследование на тему женского здоровья. В опросе приняли участие более 200 женщин.


( Читать дальше )

Гомельская областная клиническая больница отмечает своё 70-летие

Гомельская областная клиническая больница отмечает своё 70-летие

Гомельская областная клиническая больница сегодня — это крупнейший в регионе многопрофильный центр, оказывающий плановую и экстренную специализированную помощь. В больнице успешно действуют 23 специализированных отделения, родильный дом, консультативная поликлиника, 11 современных лечебно- диагностических и вспомогательных медицинских служб. За год здесь пролечиваются около 35 тыс. человек, в том числе 10 тыс. детей. Выполняется более 16 тысяч самых различных операций. Консультационную поликлинику за это же время посещают более 120 тыс. пациентов. Об­ластная больница является клинической базой шести кафедр Гомельского государственного медицинского университета.


( Читать дальше )
  • 0
  • 10 октября 2014, 13:55
  • admin
  • 1

Почему пропускать завтрак это плохо?

Почему пропускать завтрак это плохо?Не пропускать завтрак, звучит странно. И почему вообще это может быть хоть как то вредно для худеющего человека? Однако именно он пробуждает оргазм в начале рабочего дня, настраивает на активное время провождение и что самое главное для похудения запускает все обменные процессы. Всё это даст почувствовать прилив энергии для успешного старта вначале нового дня. Модные диеты появляются с каждым сезоном и исчезают через некоторое время. Но советы родителей, бабушек и прадедушек всегда остаются полезным. Завтракать определённо нужно всегда. Вопрос лишь в том, что желательно готовить утром? Есть несколько причин, которые объяснят чем приём пищи утром такой особенный во время коррекции веса.


( Читать дальше )

11 гомельчан подхватили энтеровирусную инфекцию. Причин для паники нет, но...

11 гомельчан подхватили энтеровирусную инфекцию. Причин для паники нет, но...

Одиннадцати гомельчанам в июле поставлены диагнозы «везикулярный фарингит», «экзантематозная лихорадка» и другие. Как сообщили в Городском центре гигиены и эпидемиологии, причин для паники нет, однако посчитали нужным напомнить об опасности, которую таят энтеровирусы.


( Читать дальше )

Гомельские кардиологи рассказали о методах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Гомельские кардиологи рассказали о методах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Болезни системы кровообращения сегодня занимают одну из лидирующих позиций в структуре заболеваемости, смертности и инвалидности белорусского на­селения. Но в прошлом году в области общая заболеваемость уменьшилась на 2,3%. Список болезней практически не изменился. Это ишемическая болезнь, артериальная гипертензия и цереброваскулярные заболевания.


( Читать дальше )

Гомельская молодежь против наркотиков

Гомельская молодеж против наркотиков24 апреля возле читального зала главного корпуса Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины прошла акция, проведенная антинаркотическим отрядом, ПО ОО «БРСМ» ВУЗа и управлением по наркоконтролю и противодействию торговле людьми.

Время акции было подобрано таким образом, чтобы охватить большее количество студентов, часть которых уходила домой после занятий, а другая часть направлялась на пары второй смены.


( Читать дальше )

Почему белорусы толстеют?

Почему белорусы толстеют?Современный малоподвижный образ жизни чреват развитием тяжёлых болезней, предупреждают врачи Гомельской областной детской больницы медицинской реабилитации. И приводят статистические данные. К началу XXI века физическая нагрузка человека уменьшилась почти в 50 раз по сравнению с предыдущими столетиями. Исследования показали, что примерно у 70% мужчин и женщин во всех возрастных группах очень низкая физическая активность. В тоже время в Беларуси оздоровительной физкультурой занимаются всего 6-8% населения, для сравнения в США – 60%, в Швеции – 70%.


( Читать дальше )

Кушайте на здоровье

Кушайте на здоровьеВ горисполкоме встал вопрос об организации питания на предприятиях Гомеля. По какому пути стоит пойти: обеспечить работников местами, где они могли бы разогреть ссобойки или открыть новые столовые? Последние, к слову, есть в нашем городе и вроде бы успешно функционируют, обслуживая не только тружеников своих предприятий, но и посторонних посетителей. Это пережиток советского прошлого, считает один из наших корреспондентов, столовые категорически не посещающий. Им на смену должны приходить современные благоустроенные, с индивидуальным подходом к посетителям бары и рестораны. А на обед вполне можно есть еду, принесённую из дома. И дешевле, и для здоровья полезно. Его оппонент в столовые ходит, и уверена, что некоторые могут соперничать с барами и ресторанами и по качеству еды, и по качеству обслуживания. Тут уж всё зависит от конкретной столовой и конкретного ресторана… А куда пойти – от повода, конечно.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями