Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Здоровье  

Больничный оплатит виновник травмы

Больничный оплатит виновник травмы

Прокуратура Советского района Гомеля стала активно предъявлять в суды иски в интересах Гомельского областного управления Фонда социальной защиты населения. Речь идёт о взыскании средств, затраченных на выплату пособия по временной нетрудоспособности.


( Читать дальше )

Курить запрещается, или Мертворождённое дитя Минздрава

Курить запрещается, или Мертворождённое дитя МинздраваПосле недолгого затишья отечественный Минздрав вновь разразился очередной законодательной инициативой. На этот раз представители ведомства выступают за ужесточение мер, противодействующих курению.


( Читать дальше )

«Дышите свободно»

«Дышите свободно»

В нашем городе уже несколько лет проводятся занятия по программе помощи бросающим курить «Дышите свободно». Организовывает и проводит их инициативная группа медиков и волонтеров, которые сами успешно победили пагубную привычку.


( Читать дальше )

Гомельские поликлиники будут работать без выходных

Гомельские поликлиники будут работать без выходныхГомельские поликлиники будут работать без выходных. Городские поликлиники временно изменят график работы.

В субботу можно будет попасть на приём к врачу по графику рабочего дня, то есть до 18 часов. В воскресенье – по графику выходного дня, то есть до 14 чаcов.

Аналогично изменится рабочий график поликлиник в Жлобине, Речице и Мозыре.

Как нарастить мышечную массу (часть 1)

На фоне всеобщего увлечения диетами, направленными на снижение веса и избавление от ненавистных килограммов, статья об увеличении массы может показаться издевательством. Тем не менее, существуют люди, для которых проблема наращивания веса является очень актуальной. Это культуристы (горы мышц!), спортсмены-тяжеловесы и люди астенического сложения, вечные стройняшки. Сразу нужно оговориться, что одним питанием увеличить вес вполне реально, но это будет прибавка в весе за счёт жира. Хорошая новость для борцов сумо, но нас интересуют всё-таки мышцы. Нарастить мышечную массу можно только в комплексе с занятиями спортом, причём неважно, для каких целей Вам эта масса нужна: для очередного конкурса «Мистер Вселенная» или для округления суховатых форм.


( Читать дальше )

Подари себе чистые легкие

Подари себе чистые легкиеВ рамках республиканской информационной антитабачной кампании активисты и первый секретарь Железнодорожного РК ОО «БРСМ» г.Гомеля провели акцию «Подари себе чистые легкие».

Акция представляла собой театрализованное представление, сопровождающееся агитбригадами и музыкальными номерами. Также, ребята провели информационный флешмоб для прохожих.


( Читать дальше )

В Гомеле увеличен режим работы некоторых аптек

В Гомеле увеличен режим работы некоторых аптекВ аптеки нашего города поступает достаточное количество лекарств, чтобы обеспечить ими всех нуждающихся, рассказала генеральный директор РТПУП «Фармация» Наталья Судакова.


( Читать дальше )

Записаться на приём к врачу можно будет через Интернет

Записаться на приём к врачу можно будет через ИнтернетВсемирная сеть стремительно развивается и становится хорошим помощником во многих сферах жизни. И речь уже не идёт только лишь о том, чтобы общаться, писать письма и скачивать информацию. Технологии упрощают сложные организационные процессы, ускоряют их, на равных с человеком выполняют те или иные обязанности. Уже никого не удивишь покупками товаров через Интернет, оплатой счетов за коммунальные услуги, бронированием билетов. Всемирная сеть помогает делать нашу жизнь удобной. Например, в Гомеле через Интернет скоро можно будет записаться в поликлинику. О развитии информатизации городской системы здравоохранения шла речь на выездном заседании Дня главврача. Его провели в единственном пока в нашем городе медучреждении, где налажена запись на приём через Интернет – в филиале № 1 центральной детской поликлиники.


( Читать дальше )

Химическим способом на Гомельщине уничтожают наркотические плантации

На днях власти Гомельщины объявили о том, что регионе в рамках специальной программы «Мак», все посевы таких наркосодержащих растений, как мак и конопля будут подвергнуты химической обработке.

Химическим способом на Гомельщине уничтожают наркотические плантации

Такой метод, считают специалисты, сможет не просто кардинально решить всю проблему с посевами наркотических плантаций, но и не нанесет никакого вреда насекомым.


( Читать дальше )

Гомельские чиновники учатся оказывать первую помощь

Красный КрестГруппа работников администрации Советского района Гомеля получила навыки оказания первой медицинской помощи.

Обучение было организовано по инициативе районной организации Белорусского общества Красного Креста. По словам председателя организации Валентины Полонской, работники администрации обучились приёмам сердечно-лёгочной реанимации, правилам поведения при удушении, транспортировки пострадавших. По итогам двухнедельных курсов слушатели сдали зачёт и получили на руки свидетельства.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями