Рейтинг
+12.96
голосов:
1
avatar

Своя колокольня  

"НОВЫЙ ГОД В БИБЛИОТЕКЕ"!!! Ленинка приглашает гомельчан на семейный праздник

Гомельская областная универсальная библиотека приглашаем 25 декабря детей и их родителей, бабушек и дедушек к себе на праздник! С 14.00 до 18.00.

Входной билет: 30000 руб.

Вся программа тут

Концерт дуэта «Не боЯн style» состоится в областной библиотеке

10 декабря в 18-30 в актовом зале библиотеки состоится концерт «Не боЯн style».

Баянисты-виртуозы, обаятельные и артистичные, лауреаты международных конкурсов Андрей Довженко и Дмитрий Писаник.

В программе — танцевальные и оригинальные обработки классики, эстрадных хитов, народных мелодий. С первых же минут концерт заряжает энергией, создаёт чувство светлой радости.

Стоимость билета — 50 тыс.руб.

Клуб путешественников приглашает на встречу с Натальей Орловой

Клуб путешественников приглашает на встречу с Натальей Орловой.

Вас ждут интересные истории о путешествии по Юго-Восточной Азии. Наталья проехала автостопом по Китаю и Вьетнаму, работала волонтером, занималась серфингом, жила в буддийском монастыре, обучалась искусству медитации на Бали.

Путешествие-трансформация, путешествие-приключение, которое подразумевает полное доверие к миру, желание познать себя и окружающих… Это и многое другое на презентации Натальи Орловой.

Встреча состоится 6 декабря в 16.00 в актовом зале библиотеки.

Вход на встречу по читательским билетам. Для оформления билета необходим паспорт, или другой документ, удостоверяющий Вашу личность, и 11900 рублей.

Дополнительная информация по телефону: (232) 77 36 88

03.12.15 Просмотров: 922

Клуб путешественников областной библиотеки приглашает на встречу с Юрием Бирюковым!

29 ноября известный гомельский путешественник и фотограф Юрий Бирюков поделится впечатлениями о путешествии по Средней Азии и познакомит с культурой, традициями и обычаями самых гостеприимных народов.

Гость клуба расскажет о бюджетном способе путешествий, об опасностях, которые вас могут ждать в дороге и об опыте, радости и свободе, которую Вы получите взамен.
Встреча состоится в 15.00 в актовом зале библиотеки.
Вход на встречу по читательским билетам. Для оформления билета необходим паспорт, или другой документ, удостоверяющий Вашу личность, и 11900 рублей.
Контактный телефон: (232) 77 36 88

Клуб путешественников приглашает на встречу с Михаилом Коростелёвым!

22 ноября в 16:00 Встреча с Михаилом Коростелевым

Путешественник и фотограф дикой природы, лауреат престижного конкурса фотографий дикой природы «Золотая Черепаха» Михаил Коростелёв общается с дикими животными на «ты» расскажет о своем 4х-месячном путешествии по Дальнему Востоку России и о своих встречах с касатками и бурыми медведями.
Вас ждет рассказ о погружениях под воду с фотокамерой Михаила и встреча с опасными дикими животными водного царства.Так же наш гость поделится опытом поездок по Африке, а именно Конго, ЮАР и Намибия…
Михаил поделится опытом участия в нескольких волонтерских программах. Расскажет, как с помощью волонтерских программ путешествовать по интереснейшим местам нашей планеты почти бесплатно
И конечно же секреты фотографии от
нашего гостя!

Адрес: Гомельская областная универсальная библиотека им.Ленина
Ул. Площадь Победы 2

22 ноября
Начало: 16-00

Вход СВОБОДНЫЙ (по читательским билетам)

Если у вас нет билета — возьмите паспорт и 17 000, чтобы сделать билет и стать читателем Ленинки)

P.S. Те, у кого нет билета, приходите заранее

Телефон для справок: +375297384545
goub.org/article/a-1237.html

Все новинки здесь: vk.com/gomel_trip

«Живая библиотека» снова в Гомеле!

Приглашаем в Гомельскую областную универсальную библиотеку (пл. Победы, 2а) 29 ноября (воскресенье)! Время проведения- 13.00-17.00

В октябре в Славянской библиотеке-филиале областной состоялась первая осенняя «Живая библиотека» в Гомеле. Смотрите информацию на сайте: goub.org/news/a-1087.html.
В ноябре Гомельская областная универсальная библиотека приглашает всех желающих к себе на площадь Победы, 2а. Её партнёр — молодёжная профсоюзная группа «Студэнцкая Рада» — проводит очередную осеннюю встречу.
Живая Библиотека – «живой» способ борьбы со стереотипами. Здесь вместо привычных вам «книг» выступают живые люди со своими историями, и они готовы отвечать на ваши вопросы. Работает «Живая библиотека» так же, как и обычная: «читатели» приходят, заполняют «библиотечную карточку», выбирают «книгу» и читают ее в течение определенного времени. Соответственно, на Живой Библиотеке существует 3 роли: Книга, Читатель и Библиотекарь.
Книга – человек, который обладает какой-либо идентичностью, чем-то отличается от большинства вокруг.
Читатель – это участник мероприятия.
Библиотекарь – организатор мероприятия, который контролирует процесс, отвечает на любые вопросы и готов помочь в любую минуту.
Живая Библиотека – это мероприятие, наполненное живым общением, интересующими вопросами и честными ответами. Живая Библиотека помогает осмыслить и переосмыслить стереотипы общества, которые далеко не всегда упрощают нам жизнь.
Приглашаем вас на необыкновенное мероприятие, где вы сможете за чашечкой чая с печеньем пообщаться с людьми, которых сложно встретить на улице или среди своих знакомых.
Живая Библиотека проходит в формате международной методологии Human Library. Просим всех заинтересованных: не забудьте взять с собой документы! Вы получите читальский билет как Живой, так и Областной универсальной библиотеки.
Живая Библиотека в социальной сети «Вконтакте» — vk.com/hlgomel.
Если вы хотите быть волонтером на мероприятиях, помогать в поиске книг, вас интересует дополнительная информация о Живой Библиотеке или вы сами Книга, пишите нам в социальных сетях или на [email protected]
Телефон для справок в областной библиотеке: 77-46-21 Татьяна Леонидовна

Творческий вечер-концерт композитора Григория Гладкова состоялся в областной библиотеке

17 ноября в Гомельской областной универсальной библиотеке состоялся творческий вечер-концерт композитора Григория Гладкова, заслуженного деятеля искусств России, члена Союза композиторов, Союза кинематографистов России, Союза театральных деятелей России, почётного члена Академии образования России, Малой Академии наук России.
goub.org/news/a-1105.html

Першая восеньская «Жывая бібліятэка» у Гомелі

Першая восеньская «Жывая бібліятэка» у Гомелі

Дата: 27 кастрычніка (аўторак)
Час: 15.30 — 18.00
Месца: Гомель, чытальная зала Славянскай бібліятэкі (вул. Ланге, 17, пам. 303).
Стэрэатыпы паспяхова жывуць у нашым грамадстве, у нашай сям'і і пераходзяць з пакалення ў пакаленне, часам з'яўляюцца новыя. Стэрэатыпы трывала сядзяць у галаве кожнага. У кагосьці больш, у кагосьці менш. Але часам ад чалавека не застаецца ні кроплі індывідуальнасці – толькі навешаныя на яго грамадствам цэтлікі і стэрэатыпы.
Каб захаваць сваю індывідуальнасць і даць быць унікальнымі іншым трэба свае стэрэатыпы вывучаць, асэнсоўваць і стымліваць. А зрабіць гэты можна з дапамогай Жывой бібліятэкі!
«Жывая бібліятэка» – гэта незвычайная бібліятэка. Тут замест звыклых нам «кніг» выступаюць жывыя людзі са сваім уласнымі гісторыямі, людзі, якія ў сваім жыцці сутыкаюцца са стэрэатыпамі грамадства ў дачыненні да сябе і паспяхова іх пераадольваюць. Працуе «Жывая бібліятэка» як і звычайная: «чытачы» прыходзяць, выбіраюць «кнігу» і «чытаюць» яе на працягу пэўнага часа. «Жывая бібліятэка» – гэта мерапрыемства напоўненае размовамі, пытаннямі, адказамі, якое дапаможа асэнсаваць і пераасэнсаваць стэрэатыпы грамадства, паглядзець на іх з іншага боку.
Мы не абяцаем пазбавіць вас ад усіх стэрэатыпаў, але абяцаем, што пасля наведвання 27 кастрычніка (аўторак) «Жывой бібліятэкі» вы дакладна задумаецеся аб разнастайнасці свету і неабходнасці стэрэатыпаў у сваёй галаве.
Арганізатар – Моладзевая прафсаюзная група “Студэнцкая Рада”. Жывая бібліятэка гэтым разам будзе адбывацца ў межах святкавання 70-цігоддзя заснавання Арганізацыі аб’яднаных нацый. Як і заўжды Жывая бібліятэка пройдзе ў фармаце міжнароднай метадалогіі Human Library. Інфармацыйную падтрымку мерапрыемства забяспечвае Асамблея НДА.
Па ўсіх пытаннях можацез вяртацца да арганізатара альбо па пошце [email protected], альбо па тэлефоне +375293797328 (Марына).

Чакаюцца наступныя кнігі:
сыраед;
чайлфры;
журналіст-фрылансер;
фатограф-плёначнік;
паганец інфармацыйнай эпохі;
грамадскі актывіст;
беларускамоўны выкладчык…
vk.com/event104947879

Объявлен конкурс, посвящённый 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2016 — 30 лет аварии
на Чернобыльской АЭС

журнал «МЕТАМОРФОЗЫ»

при поддержке Управления по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС
и Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи
Гомельского облисполкома

объявляет

сбор материала для тематического номера, посвященного 30-летию аварии на ЧАЭС.

Планируемые рубрики:

— Поэзия;
— Проза;
— Эссе;
— Публицистика;
— Графика;
— Детский рисунок.

Приглашаются авторы, пишущие на русском или белорусском языках, независимо от страны проживания.
Приветствуется фотоматериал.

Прием заявок — с 1 октября 2015 года до 1 февраля 2016 года включительно.
Выход номера — март, 2016.
Приглашаем к сотрудничеству заинтересованных лиц и организации! Принимаются заявки на приобретение тематического номера для собственных нужд по безналичному расчету (в пределах Республики Беларусь).

Правила для авторов и оформление заявки на публикацию — на сайте: lit-journals.ru/avtoram/

Отрытые молодёжные дебаты "Выбирай.BY" начались в областной библиотеке

Сегодня, 30 сентября, в в Гомельской областной универсальной библиотеке состоялись открытые областные молодёжные дебаты «Выбирай.BY», на которых сотрудницы библиотеки Светлана Крылова и Ирина Студнева представили молодёжный библиотечный проект «Поколение МЫ»


Тема дебатов — «Труд- основная определяющая благосостояния белорусского народа». Организатор — БРСМ
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями