Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Происшествия в Гомеле  

За минувшие выходные в Гомельской области утонули 15 мужчин

За минувшие выходные в Гомельской области утонули 15 человек.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, пять человек — мужчины в возрасте от 21 до 71 года — утонули в Мозырском районе.

В Ветковском районе в реке Сож утонули 27-летний житель Гомеля и 33-летний гражданин Украины.

( Читать дальше )

Первые жертвы водной стихии

Не успело начаться лето, а на водоёмах области уже происходят трагедии. Только за прошедшие выходные зарегистрировано три печальных факта.

В Рогачёве во время купания в реке Друть утонул 30-летний мужчина. Труп гомельчанина был обнаружен в водоёме по улице Междугородней. А в деревне Беседки Петриковского района из болота извлекли тело пенсионера. По всем упомянутым фактам проводится проверка.

( Читать дальше )

Гомельских строителей обвинили в хищениях

Правоохранительные органы Гомеля возбудили уголовное дело сразу в отношении трех бухгалтеров РУП «Строительный трест № 14».

Борцы с экономическими преступлениями Гомеля и Минска обнаружили факты хищений, которые в течение шести лет осуществлялись тремя бухгалтерами Управления механизации № 75 РУП «Строительный трест № 14».

Речь идет о начислении заработной платы так называемым «мертвым душам», которые якобы работали на строительных объектах Минска. На самом деле, как выяснилось в ходе проверки, реальных лиц среди работников строительного управления не числилось.

( Читать дальше )

Сотрудники МЧС спасли гомельчанина, застрявшего в церковной ограде

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев, необычное ЧП случилось 16 апреля.

26-летний гомельчанин, пытаясь перелезть ограду церкви Александра Невского, проткнул ногу о металлический штырь забора и не мог двигаться. Спасателям пришлось частично распилить ограду, чтобы извлечь штырь из ноги пострадавшего.

Молодой человек, судя по всему, находился в состоянии алкогольного опьянения. Спасатели передали его медикам.

( Читать дальше )
  • +2
  • 17 апреля 2010, 22:19
  • Narayan
  • 1

Критический уровень воды в реке Сож


В этом году уровень воды в реке Сож поднялся до рекордной отметки по сравнению с предыдущими годами на 18 см и составил 578 см. в связи с этим были подтоплены около 118 подворий, больше всего пострадал Новобелицкий район города Гомель.


( Читать дальше )

Около 200 учащихся Гомельского машиностроительного колледжа эвакуированы из-за пожара в общежитии

Сообщение о возгорании в общежитии Гомельского государственного машиностроительного колледжа поступило сегодня около 4 часов утра в центр оперативного управления МЧС. В условиях сильного задымления были эвакуированы около 200 учащихся, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

По предварительной информации, возгорание возникло в одной из комнат на первом этаже общежития. Прибывшие расчеты подразделений МЧС оперативно локализовали начавшийся пожар. Огнем был уничтожен лишь холодильник, находившийся в комнате. Никто не пострадал.

( Читать дальше )
  • +5
  • 29 марта 2010, 10:49
  • Narayan
  • 3

В гомельской поликлинике на приеме скончалась женщина

В пресс-службе УВД Гомельского облисполкома сообщили, что в областном центре утром 12 января в кабинете поликлиники в Железнодорожном районе скоропостижно скончалась жительница областного центра 1968 года рождения.

В тот же день в Новобелицком районе возле поликлиники скоропостижно скончался житель Гомельского района 1941 года рождения, который направлялся на прием к врачу.

( Читать дальше )

Случайный выстрел

В Петриковскую районную больницу накануне был доставлен учащийся 9 класса с огнестрельным ранением плеча, травмами головы и шеи.

Сотрудники милиции установили, что в школьника случайно выстрелил из ружья лесничий, местный житель 1964 г.р. Инцидент произошёл на территории Сметаничского лесничества, где расположены охотничьи угодья. Все обстоятельства расследуются.

Во время пожара в Гомеле погибли две девушки

Как сообщил следователь Андрей Пресняков, прокуратура Советского района Гомеля проводит проверку по факту гибели во время пожара двух девушек.

Пожар произошел 30 декабря около 17.30 в квартире на пятом этаже девятиэтажного дома по улице Речицкое шоссе. Соседи почувствовали запах дыма, подошли к квартире, постучали, дверь была незаперта. Войдя в помещение, они обнаружили мужчину 1944 года рождения, который лежал на постели, под ним горел матрас.

( Читать дальше )

Крупная партия ртути обнаружена в Гомеле

Крупнейшая в истории Гомельской области партия ртути обнаружена в областном центре, сообщили в пресс-службе управления КГБ по Гомельской области.

Сотрудники УКГБ получили оперативную информацию о том, что в одном из домовладений Гомеля хранится большое количество ртути. В ходе оперативно-розыскных мероприятий чекисты совместно с работниками МЧС прибыли по предполагаемому адресу. В тайнике на территории дома оперативники обнаружили колбу с 40 кг ртути.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями