Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Происшествия в Гомеле  

Гомельчанка получила ожоги 90% тела, упав на улице в поток кипятка

Гомельчанка получила ожоги 90% тела, упав на улице в поток кипятка из прорванного трубопровода с горячей водой.

Как сообщили БелаПАН в Гомельском областном управлении МЧС, примерно в 4.00 17 августа в МЧС поступило сообщение от диспетчера коммунального производственного унитарного предприятия «Гомельводоканал» о том, что произошел порыв трубопровода горячего водоснабжения возле канализационно-насосной станции (КНС) № 2 по проспекту Октября. Диспетчеру была необходима помощь в эвакуации из здания. По прибытии к месту спасатели установили, что произошел порыв трубопровода горячего водоснабжения диаметром 500 мм, здание КНС по периметру затоплено горячей водой. В воде находится женщина, которая просит о помощи.

( Читать дальше )

Кулер для охлаждения пива стал причиной пожара в гомельском кафе

Кулер для охлаждения пива, оставленный на ночь включенным в сеть, привел к возгоранию в гомельском кафе «Оникс». Такова предварительная причина возникшего в здании пожара, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

О возгорании, которое возникло вчера рано утром в помещении кафе, расположенного в подвальной части двухэтажного здания, оповестила автономная пожарная сигнализация. Прибывшие к месту происшествия спасатели оперативно локализовали и ликвидировали пожар. Огнем частично повреждены оборудование и мебель развлекательного заведения.

( Читать дальше )

18 лесных и торфяных пожаров ликвидировали в Гомельской области за выходные

За минувшие выходные на территории Гомельской области ликвидировано 18 лесных и травяных пожаров. Возгораний торфяников не выявлено, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

Очаги возгорания были зарегистрированы в 9 районах области. Благодаря быстрому выявлению пожаров все они ликвидированы оперативно. Распространения пламени не допущено. Площадь, поврежденная огнем, составила 17,8 га.

( Читать дальше )

Сильный ветер обесточил 42 населенных пункта Гомельской области

Сильный ветер в воскресенье обесточил 42 населенных пункта в Светлогорском, Жлобинском, Калинковичском и Октябрьском районах Гомельской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

Из строя было выведено 145 трансформаторных подстанций, в результате чего без электроэнергии остались жилые дома, 16 сельскохозяйственных зданий, 14 молочно-товарных ферм.

( Читать дальше )

Более 180 зданий пострадали от шквалистого ветра и грозы в Гомельской области

Шквалистый ветер порывами до 28 метров в секунду, зафиксированный синоптиками 28 июля, причинил ущерб частным и производственным постройкам в 70 населенных пунктах Гомельской области. Пострадали деревни в 11 районах, наибольшие разрушения произошли в Кормянском, Буда-Кошелевском и Рогачевском.

Как сообщили БелаПАН в центре пропаганды и обучения областного управления МЧС, ветром разрушены три сельскохозяйственных здания. Полностью уничтожен телятник в Чечерском районе, под завалом оказалось 158 телят шестимесячного возраста, 10 из них спасти не удалось. Разрушены зерносклад и склад запасных узлов в Рогачевском районе. Повреждены крыши 93 жилых домов и 92 сельхозпостроек. Выведено из строя более 9 километров линий электропередачи. Отключенными оказались свыше 380 трансформаторных подстанций, в результате чего были обесточены 286 населенных пунктов. Участки дорог общей протяженность около двух километров завалены деревьями.

( Читать дальше )

В Гомельской области в минувшие выходные ликвидировано 8 очагов лесных и торфяных пожаров

За минувшие выходные в Гомельской области ликвидировано 8 очагов лесных и торфяных пожаров, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой на территории региона сложилась напряженная ситуация. В области действует режим повышенной готовности к возникновению пожаров в лесах и на торфяниках. Проводятся регулярные рейды и ночные дежурства. По информации пресс-службы, за прошедшие выходные работники предприятий лесного хозяйства и подразделений МЧС выявили 8 точечных очагов возгорания торфополей и лесных массивов в Лельчицком, Петриковском, Гомельском, Чечерском, Буда-Кошелевском, Рогаческом и Добрушском районах области. Все они оперативно ликвидированы на малой площади.

( Читать дальше )

В Гомельской области устраняют последствия шквалистого ветра

Шквалистый ветер с грозами, прошедший в Гомельской области вечером 25 июля, нарушил энергоснабжение 15 населенных пунктов Рогачевского и Кормянского районов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

В результате порывов ветра, местами достигавшего 20 метров в секунду, произошло отключение более 60 трансформаторных подстанций, что привело к обесточиванию деревень, а в них жилых домов, производственных объектов, молочно-товарных ферм. Основной причиной обрыва линий электропередач явилось падение деревьев. Ветром также были повреждены кровли ряда сельскохозяйственных зданий.

( Читать дальше )

Четыре района Гомельской области пострадали от сильного ветра

Четыре района пострадали от сильного ветра, который прошел по территории Гомельской области 20 июля.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь областного управления МЧС Руслан Габрилев, пострадали шесть населенных пунктов в Брагинском, Петриковском, Калинковичском и Гомельском районах. Ветер повредил крыши 13 частных домов и 28 сельскохозяйственных зданий. Сегодня здесь ведутся восстановительные работы, кровли покрывают новым шифером.

( Читать дальше )

Из-за взрыва на трансформаторной подстанции Гомеля больница и более тысячи людей остались без электричества

Более тысячи потребителей, в том числе больница, остались без электричества из-за взрыва на трансформаторной подстанции Гомеля.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь областного управления МЧС Руслан Габрилев, авария произошла в ночь на 17 июля. Сообщение о взрыве на подстанции ПС-110 «Западная», расположенной по улице 8-я Иногородняя, поступило от граждан в 0 часов 24 минуты.

Причиной аварии стала высокая температура воздуха. В частности, как установили специалисты, произошло повреждение высокочастотного конденсатора связи в ячейке масляного выключателя с разрушением опорной изоляции. Находящееся в конденсаторе масло взорвалось и загорелось из-за высокой температуры.

( Читать дальше )

Из-за жары на одном из предприятий Гомеля произошла утечка аммиака

Из-за жары на одном из предприятий Гомеля произошла утечка аммиака.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев, утечка аммиака на частном предприятии «Гомельская универсальная база» была зафиксирована около полудня 16 июля.

В помещении предприятия расположены четыре компрессорные установки для снабжения хладогеном 13 холодильных камер, в системе находится пять тонн аммиака.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями