Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Происшествия в Гомеле  

В Гомеле "Мерседес" протаранил ограждение моста и упал с 12-метровой высоты

10 января в 17 часов 06 минут в МЧС поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием двух легковых автомобилей на автомобильном путепроводе по адресу: город Гомель, ул. Ильича, 2.

По прибытии подразделений к месту ДТП установлено, что водитель автомобиля «Мерседес-Бенц Е-230», двигаясь по путепроводу в направлении микрорайона «Новобелица», не справился с управлением, пересек встречную полосу движения и совершил касательное столкновение с автомобилем «Мазда 626». Автомобиль «Мерседес-Бенц» пробил металлическое ограждение моста и упал вблизи железнодорожного полотна. В результате ДТП в автомобиле «Мерседес-Бенц» оказались заблокированными водитель и пассажир. При помощи гидравлического разжима «Холматра» пострадавшие деблокированы работниками МЧС. Прибывшей бригадой скорой медицинской помощи мужчины с травмами различной степени тяжести доставлены в Гомельскую областную клиническую больницу.

( Читать дальше )
  • +2
  • 11 января 2011, 15:35
  • Narayan
  • 2

В Гомеле ночью сгорел троллейбус, никто не пострадал

В 3.33 10 декабря в Гомельский отдел по ЧС поступило сообщение, что на территории троллейбусного парка на улице Барыкина горит троллейбус. На тушение пожара выехали четыре автоцистерны.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев, пожар был ликвидирован в 3.50. В результате возгорания повреждено электрооборудование троллейбуса и обшивка салона. Троллейбус 2007 года выпуска, причина пожара устанавливается.

( Читать дальше )

В Гомеле повесился 11-летний школьник

Уголовное дело за доведение до самоубийства возбуждено по факту гибели 11-летнего школьника в Гомеле.

Мальчик повесился в своей комнате на дверной ручке вечером 25 ноября после того, как пришел из школы и сделал уроки, сообщили БелаПАН в прокуратуре Железнодорожного района Гомеля. Ребенок оставил предсмертную записку, содержание которой не разглашается.

( Читать дальше )

В гомельской больнице от ожогов скончалась годовалая девочка

В ожоговом отделении Гомельской городской больницы № 1 24 ноября скончалась девочка 2009 года рождения, которая была доставлена 5 ноября с ожогами 3-й степени.

Как сообщили БелаПАН в прокуратуре Гомельского района, на ребенка опрокинулась кастрюля с горячим бульоном. Девочка росла в благополучной семье, в этот день мать готовила обед, вместе с ней на кухне была дочка. Мать отлучилась на балкон за картошкой, а в это время ребенок дотянулся до кастрюли с горячим бульоном и опрокинул ее на себя.

( Читать дальше )

В Гомельской области 20-тонный "МАЗ" смял "Фольксваген"

Выезд на встречную полосу движения стал роковым для двух жителей Мозыря. В результате столкновения с груженым лесовозом водитель и пассажир легкового автомобиля погибли на месте.

Специалисты утверждают, что шансов выжить в такой аварии у них просто не было. Водитель грузовика заметил легковушку, но остановить 20-тонный «МАЗ» было невозможно.

Выезд на встречную полосу движения наряду с превышением скорости и управлением автомобилем в нетрезвом виде продолжает лидировать в печальном списке причин ДТП. С начала года на Гомельщине в 38 авариях, сопряженных с выездом на встречную полосу, погибли 17 человек.

( Читать дальше )

Женское лицо ВИЧ-инфекции

Эпидемиологи Гомельской области высказали обеспокоенность распространением ВИЧ-инфекции среди женщин, которое привело к заметному росту числа рожденных от них детей за последние три года. Если в 2007 году от ВИЧ-инфицированных матерей в Гомельской области родилось 73 ребенка, то только за девять месяцев этого года — 81.

Всего в Гомельской области на начало этого месяца официально зарегистрировано 5866 носителей ВИЧ-инфекции. Притом, что каждый третий из них — женщина, сообщили в Гомельском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

( Читать дальше )

Опасные игры

Гомельские спасатели прошлым вечером срочно выехали на улицу Мазурова. В одной из квартир мальчик возраста 1 год и 8 месяцев, играя, застрял в батарее.

С помощью гидравлического инструмента сотрудники МЧС отогнули трубу и освободили ножку ребёнка. По заключению врачей, серьёзных травм у малыша нет. Родителям специалисты советуют: чтобы маленькие дети не попали в беду, нужно всегда держать их в поле зрения и даже на короткое время не оставлять без присмотра.

( Читать дальше )

При пожаре в 9-этажном доме пострадал гомельчанин

При пожаре в 9-этажном доме в Гомеле пострадал 40-летний гомельчанин, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе областного управления МЧС.

Пожар вспыхнул в одной из квартир на 9 этаже по улице Мазурова. Прибывшие к месту происшествия спасатели эвакуировали 28 жильцов близ расположенных квартир, в том числе и хозяина горящего жилища, который не пострадал. Тем временем, за медицинской помощью обратился его сосед. С диагнозом отравление продуктами горения и ожог верхних дыхательных путей мужчину доставили в одно из лечебных учреждений города.

( Читать дальше )

Третий этаж оказался счастливым

Ночью в областную больницу с улицы Малайчука был доставлен 17-летний подросток. Тяжёлые травмы он получил в результате падения с третьего этажа.

Установлено, что из окна своей квартиры потерпевший выпрыгнул намеренно. Все обстоятельства выясняются.

( Читать дальше )

Пациенты гомельской больницы обнаружили в тарелках ртуть

Пациенты лор-отделения Гомельской областной специализированной клинической больницы сообщили о том, что во время приема пищи в своих тарелках они обнаружили ртуть. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Работники подразделения МЧС обнаружили ртуть в трех тарелках для приема пищи общим количеством более 1 г.

Во время проверки обстоятельств случившегося выяснилось, что в сухожарочном шкафу раздаточного помещения лопнула колба ртутного термометра.

( Читать дальше )
  • +1
  • 15 сентября 2010, 12:48
  • Narayan
  • 1
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями