Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Происшествия в Гомеле  

В Гомеле мусоровоз задавил пенсионерку

В Гомеле мусоровоз задавил пенсионерку.

Как сообщили БелаПАН в УГАИ УВД Гомельского облисполкома, происшествие случилось 12 декабря. Водитель мусоровоза «МАЗ» после погрузки бытовых отходов во дворе дома по улице 60 лет СССР при начале движения не убедился в безопасности маневра и при повороте совершил наезд на женщину 1940 года рождения. Пострадавшая от полученных травм скончалась.

( Читать дальше )

В Гомеле автомобиль скорой помощи с роженицей врезался в дерево

В Гомеле автомобиль скорой помощи с роженицей врезался в дерево.

Авария произошла в 00.35 9 декабря. Как сообщили БелаПАН в УГАИ УВД Гомельского облисполкома, из-за слякоти на дороге водитель автомобиля «Фиат» не справился с управлением, его занесло на встречную полосу, где он чуть не столкнулся со скорой помощью.

( Читать дальше )

Короткое замыкание в компьютере стало причиной пожара в гомельском общежитии

В гомельском общежитии № 2 КУП «Горэлектротранспорт» по ул. Б. Лизюковых 30 октября вспыхнул пожар. Сообщение о том, что горит имущество на 3 этаже, поступило в МЧС в 15.34. С ожогами верхних дыхательных путей в больницу доставили двоих пострадавших.

Ими оказались жильцы общежития — четверокурсник Гомельского государственного университета имени П.О. Сухого 1984 г.р., и неработающий мужчина 1986 г.р., отмечают в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

( Читать дальше )
  • 0
  • 02 ноября 2011, 07:42
  • Narayan
  • 1

Покончила с собой 17-летняя учащаяся Гомельского медицинского колледжа

Утром 21 октября покончила жизнь самоубийством 17-летняя учащаяся гомельского медицинского колледжа. Как сообщили БелаПАН в прокуратуре, несовершеннолетняя выбросилась с балкона 9-го этажа общежития.

Из комнаты, где жила девушка, изъяты предсмертные записки, пачка сигарет, бутылка из-под водки. Ранее учащаяся высказывала намерение свести счеты с жизнью.

( Читать дальше )

На Гомельской птицефабрике произошла утечка аммиака

В минувшие выходные утечка аммиака произошла в здании компрессорного цеха на территории Гомельской птицефабрики. Пострадавших нет, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

По предварительной информации, утечка произошла во время проведения ремонтных работ, связанных с заменой набивки в вентиле крана резервуара с аммиаком емкостью 2,5 т. В результате на поверхность вышло от 50 до 100 л аммиака. В момент аварии в цеху работали два человека, которые не пострадали.

( Читать дальше )

Пассажирский самолет авиакомпании Bucharest-Baneasa совершил аварийную посадку в Гомеле

Сегодня в Гомеле совершил аварийную посадку пассажирский самолет Challenger-604, который принадлежит авиакомпании Bucharest — Baneasa, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Как пояснили в ведомстве, борт следовал по маршруту Москва-Бухарест. В самолете находились только три человека — члены экипажа, пассажиров не было. При аварийной посадке, которая произошла в 00.22, никто не пострадал.

( Читать дальше )

На гомельском автовокзале нашли бесхозный чемодан и эвакуировали 70 человек

Встревоженным ульем выглядел в прошедшее воскресенье гомельский автовокзал.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей УВД облисполкома, в пятом часу дня в здании был обнаружен подозрительный бесхозный чемодан. В срочном порядке на место выехала группа разминирования, из здания эвакуировали 70 человек. В итоге взрывное устройство обнаружено не было.

( Читать дальше )

Пожар произошел на территории детского оздоровительного лагеря в Гомельском районе

На территории детского оздоровительного лагеря в поселке Ильич Гомельского района вечером 21 августа произошел пожар. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил дежурный МЧС Беларуси.

Возгорание произошло в неэксплуатируемом жилом корпусе, поэтому угрозу жизням 99 находящихся в лагере детей не представлял. Однако при пожаре погиб сантехник лагеря.

( Читать дальше )

ВДВэшники погуляли. Без драки не обошлось.

Вчера (02.08) в Беларуси отмечали День воздушно-десантных войск. В Гомеле ради большей безопасности и контроля за порядком было принято решение не торговать спиртными напитками и отключить работу фонтанов.Милиция и и сотрудники полка патрульно-постовой службы работали в усиленном режиме. Помешало ли это отметить праздник гомельчанам, служившим в ВДВ отметить праздник?

Главными объектами повышенного внимания милиции стали открытые кафе, бары и центральные улицы областного центра. Гуляющие сразу поделились на тех, кто адекватно воспринял мервы безопасности и тех, кому былой вольницы весьма не хватало. Как пример – в одном из Гомельских кафе произошла драка, разгоряченные ВДВэшники переломали мебель и побили посуду. Однако, так “отмечали” праздник далеко не все бывшие военнослужащие:

( Читать дальше )

В одной из гомельских квартир телевизор привел к пожару

В однокомнатной квартире многоэтажного дома в Гомеле 29 июля произошел пожар из-за оставленного в режиме ожидания телевизора «Витязь» 2004 года выпуска. Как сообщили БелаПАН в центре пропаганды и профилактики Гомельского областного управления МЧС, от огня пострадало имущество в квартире.

За последние пять лет в Гомельской области произошло более 20 пожаров из-за телевизоров, оставленных в режиме ожидания. Спасатели напоминают, что включенный в электросеть телевизор нельзя оставлять без присмотра более чем на три часа. Также нельзя ставить телевизор в нишу, потому что вокруг него должно быть свободное пространство для курсирования воздуха. Возгоранию может способствовать и пыль, которая скапливается внутри телевизора.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями