Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

ROCK-GOMEL  

ДК «Фестивальный» взрастил рок-победителей

Гомельская рок-группа «Пыльга» стала обладателем Гран-при Первого национального открытого детско-юношеского конкурса исполнителей рок-музыки Rock-junior-2011.

На участие в конкурсе, прошедшем в Минске, было подано 60 заявок из всех регионов республики. «Пыльга» вышла в финал в возрастной категории от 14 до 18 лет.

( Читать дальше )

VESANIA (PL), CHRIST AGONY (PL) - 6 АПРЕЛЯ PLAZA - FOTO'отчет & "ЛиФТ"

6 апреля под крышей РК «PLAZA» состоялся концерт польских black metal групп, очередных иностранцев «привезенных» в Гомель ROCK-CENTER'ом. Это тот уникальный случай, когда музыканты таких известных на мировой метал сцене групп, как Behemoth, Dimmu Borgir и Decapitated находятся в непродолжительных отпусках, и именно в это время активизируется польская symphonic black metal фурия VESANIA, в составе с таким музыкантами, как Orion (Behemoth), Daray (Dimmu Borgir), Heinrich (Decapitated). Впервые за три года группа вновь вышла на сцену и ее первые концерты проходят именно в СНГ. Вторым хэдлайнером этого тура является польская black metal легенда CHRIST AGONY, настоящий культ 90-ых вернулся на сцену во главе со своим харизматичным лидером Цезарем, еще в более мощной форме, чем ранее!

( Читать дальше )

KoЯn выступят на корпоративе в Гомеле

Буквально несколько минут назад в редакцию новостного отдела ROCK-CENTER пришла информация о выступлении группы KoЯn в Гомеле на корпоративе 24 мая. Как сообщается, выступление будет приурочена ко дню рождения одного из гомельских чиновников. Сейчас решается вопрос выполнения технического райдера группы, хотя место выступление до сих пор засекречено. Напомним, что простые смертные смогут побывать на концерте в Минске 26 мая, поездку на который организовывает ROCK-CENTER.

( Читать дальше )
  • 0
  • 01 апреля 2011, 13:37
  • Narayan
  • 3

TRACKTOR BOWLING - 25 МАРТА "PLAZA" - FOTO'отчет & "ЛиФТ"

25 марта в РЦ «Plaza» состоялся второй в истории Гомеля концерт московской группы TRACKTOR BOWLING. Сие действие проходило в рамках презентации последнего альбома группы, вышедшего в марте прошлого года. Однако сетлист состоял не только из новых композиций, но и уже проверенных временем хитов. Группа образовалась в 1996 году, но первый полноценный альбом вышел через целых шесть лет — в 2002. С тех пор группа выпустила 5 номерных альбомов, 1 DVD и несколько отдельных синглов. Основная «изюминка» коллектива — преобладающий женский вокал вместе с тяжёлым гитарным звучанием.

( Читать дальше )

MASS MEDIUM FEST XI - ОТБОРОЧНЫЕ ТУРЫ

ROCK-CENTER рад сообщить Вам о начале отбора участников на ежегодный летний OPEN-AIR фестиваль MASS MEDIUM FEST 2011

К отборам допускаются только гомельские рок-группы, подавшие заявку на добровольной основе, согласные с условиями участия и строго выполняющие их. По итогам голосования зала, жюри и форума, группы набравшие максимальное количество баллов получают допуск в финал, где будут разыграны несколько призовых мест, главным из которых станет премия от ROCK-CENTER в размере 1.000.000 беларуских рублей.

ВСЕ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ В ОФИЦИАЛЬНОЙ ВСТРЕЧЕ [В]КОНТАКТЕ.

Для участия в отборочных турах необходимо скачать заявку, заполнить ее и в промежуток с 1 апреля до 1 мая отнести ее по адресу ул. Пушкина д.7 — Студия продюсерского центра филармонии.

NOBODY.ONE SERGE TABACHNIKOV - 10 МАРТА "ЖИГУЛИ" - FOTO'отчет & "ЛиФТ"

10 марта в пивном ресторане «Жигули» состоялось выступление NOBODY.ONE — это единственный в своем роде революционный гитарный андеграундный проект. Лидер проекта, основополагающий и бескомпромиссно отжигающий виртуозный гитарист Сергей Табачников, работающий в авторском стиле Specially Addictive Soundtrack, захватил разум миллионов поклонников.

Харизма и сексуальность Сергея Табачникова отправила бы царицу красоты Нефертити в нокдаун, а его жесткие жизненные идеалы сразили бы наповал царей Спарты. Благодаря чарующей силе Интернета и живым концертам его творчество популярно на пространстве бывшего СССР, в странах Европы и даже на островке Великобритания. «Великолепно, Ватсон» — заметил бы очумевший Шерлок Холмс, познакомившись с музыкой NOBODY.ONE посредством социальных сетей. Бельгия наслаждается синглом Duck Song, который находится в ротации радиостанции «Radio 1».

( Читать дальше )

PLUSH FISH - 4 МАРТА "ЖИГУЛИ" - FOTO'отчет & "ЛиФТ"

В то время пока на «PLAZA» проходил концерт ЭПИДЕМИИ в пивном ресторане «Жигули» своеобразно отмечали приход весны. 5 марта ROCK-CENTER решил порадовать всех любителей панка и организовал выступление группы PLUSH FISH, существующей с 2000 года. На творческом пути участники бригады постоянно экспериментировали с различными типами музыки. Это был хип-хоп, фанк, рэгги, хардкор.

Пока российский коллектив добирался в Гомель, публику разогревали наши земляки. Если брать в расчет частоту их выступления в «Жигулях» в последнее время, то уже пора переименовывать данное заведение в кабак Пресветлой KARRAMБА! и Доблестного ZILLY MONK. Выступление веселое, позитивное и задорное. Публике вполне понравилось. К восьми вечера прибыли и долгожданные гости. Стоит отметить, что PLUSH FISH — самая гастролирующая ска-скейт панк группа России и недавно у них вышел новый альбом под названием «Обгоняя солнце». И в заключении немного рекламы: «Группа Plush Fish с удовольствием выступит на ДР или на даче или просто на вписках)-короче, корпоративы приветствуются!)-звоните!-по-любому договоримся)»

( Читать дальше )

ЭПИДЕМИЯ - 4 МАРТА РК "PLAZA" - FOTO'отчет & "ЛиФТ"

5 марта на «Plaze» состоялся первый в истории Гомеля концерт легендарной во всех отношениях группы ЭПИДЕМИЯ. Группа приехала к нам в рамках юбилейного тура, посвященного 15-тилетию коллектива. Специально для этого тура музыканты включили в свою программу лучшие произведения за всю историю группы, проверенные временем и фанатами, чтобы порадовать своих поклонников любимыми мелодиями и сокрушительным драйвом.

( Читать дальше )

Всё будет G9!

Что значит название их группы (KODA G9), а уж тем более это непонятное сочетание G9, музыканты напрочь отказались рассказывать: наверно, это что-то глубоко личное. Зато охотно рассказали о себе, своём творчестве и своих планах.

Впервые группу KODA G9 я услышала на презентации гомельского рок-сборника «Центр тяжести 5» и уже тогда обратила внимание на сильный харизматичный вокал и на собранный в чемодане комплект примочек гитариста – оригинальный звуковой механизм.

– Этот чемодан – моё помешательство, – рассказывает гитарист и основатель группы Василий Чиряскин. – В нём находится семь «педалей», благодаря которым гитара издаёт уникальный звук. Три года мне понадобилось, чтобы собрать этот агрегат, и теперь я с гордостью и удовольствием могу экспериментировать со звучанием, добиваясь пространственности.

( Читать дальше )

ROCKERJOKER - 25 ФЕВРАЛЯ - ЖИГУЛИ - FOTO'отчет

25 февраля в Гомеле в пивном ресторане «Жигули» состоялось выступление минского коллектива ROCKERJOKER. Не в формате концерта, а скорее в формате вечерних посиделок, на которых умудренные старшие товарищи наставляли на путь истинный подрастающее поколение. Если честно, этот вечер надолго останется в моем сердце, как один из лучших концертов организованных ROCK-CENTER'ом. ROCKERJOKER — это музыкальный проект, организованный в августе 2009 года двумя минскими персонажами: Михеем Носороговым и Максом Сирым.Философия проекта проста — развлекать и куражиться. ROCKERJOKER не ищет оригинальных путей и опирается на богатый опыт кабацко-пабной музыкальной традиции: емкие юморные тексты, короткие «боевики» вперемешку с любовной лирикой. Классический набор: драки, пистолеты, разбитые сердца, самолюбование и позитивная агрессия.

( Читать дальше )
  • +2
  • 27 февраля 2011, 11:48
  • Narayan
  • 4
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями