Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

ROCK-GOMEL  

STIGMATA при поддержке WEESP и SATARIAN - 25 сентября | ЕВРОПА

25 сентября состоялся концерт группы STIGMATA при подержке колектива из Минска под названием WEESP и гомельской команды SATARIAN. Это первый концерт организованный творческим молодежным объединением ROCK-CENTER на котором были проданы все билеты «под ноль». Европа вместила на танцполе 600 человек, пришедших «отколбаситься» или просто послушать. Кстати последних было гораздо меньше.

Начали публику разогревать WEESP. Несмотря на то что коллектив молодой, ребята уже во всю колесят по ближнему зарубежью. Для Гомеля же стали открытием. На сцене держаться уверенно, работают с публикой. Выступили хорошо и с задачей справились.

( Читать дальше )

Группа Контур в NEMO CLUB при поддержке Feather of Fate и Wind - 17 сентября

17 сентября, впервые впервые в истории NEMO CLUB, состоялся концерт с участием групп, играющими музыку чуть по «тяжелее» чем там привыкли слышать. Изначально планировался концерт с участием четырех коллективов, но за день до выступления ATOM's отказались. Причины мне неизвестны, но уверен они были весьма вескими.

Все началось со стандартной задержкой, ровно в семь вечера, с выступления Feather of Fate. Ребята играют в стиле Melodic Death Metal. Своеобразная музыка на любителя. Выступили хорошо, зацепили, можно сказать, за душу.

( Читать дальше )

ТОНКАЯ КРАСНАЯ НИТЬ - День города | ЕВРОПА

11 сентября ROCK-CENTER организовал отличную альтернативу «попсовому» концерту на Ледовом. Не смотря на, ставшими традиционными, проблемы с охраной, по моему скромному мнению, все прошло вполне на хорошем уровне.

Начнем по порядку живого выступления. MARICONA — вполне не плохо для начала. Как оказалось у парней это было прощальное выступление. Это даже кого то огорчило в зале, наверное.

( Читать дальше )
  • +4
  • 15 сентября 2010, 17:13
  • Narayan
  • 1

КОНТУР - 17 СЕНТЯБРЯ | NEMO

17.09.2010 Состоится концерт с участием группы КОНТУР в клубе NEMO.

КОНТУР — vkontakte.ru/club2979604
АТОМ's — vkontakte.ru/club4265123
WIND — vkontakte.ru/club13085986
Feather Of Fate — vkontakte.ru/club18682770

( Читать дальше )

Новый альбом группы ТТ-34

Группа ТТ-34 в ближайшее время начнёт запись нового альбома. Последний диск гомельчан вышел больше 5-ти лет назад под названием «Грубый помол» в Беларуси и «Бум!» — в России.

«В новый альбом войдет около 10-ти песен. Песни готовы, сейчас доводим до ума аранжировки и готовимся к записи, — рассказал басист группы Валерий Новосельцев -, но и название альбома, и количество песен — это пока что рабочие моменты». Над новым альбомом не будет работать ни один из прежних вокалистов ТТ-34. Зато, по слухам, группе поможет известный рэпер Серёга, который сейчас проводит время в Гомеле. Новый альбом ТТ-34 может выйти в конце осени — начале зимы.

( Читать дальше )

"METAL CROWD Fest - 2010"

В этом году METAL CROWD Festival 2010 состоится с 21 по 22 августа 2010 г.; город Речица, спорткомплекс «Надежда» (вместимость зрителей до 3500 человек — 4000).

В списке Head Liners – уже определены:
«GRAVEWORM – Италия»
«БОНИ НЕМ & Кирилл Немоляев — Россия»,
«КОМА – Россия»,

а так же уже подтверждены участники:
APOCRYPHAL г.Речица, Беларусь
MARVEL г. Киев, Украина
TWISTSAK г.Санкт Петербург, Россия
NARAKA г.Санкт Петербург, Россия

( Читать дальше )

Интервью с группой ATOM's

Как и обещал первая группа из серии интервью гомельских коллективов, которые по моему скромному мнению достойны были на призовые места MASS MEDIUM FEST 2010. Начнем пожалуй с группы ATOM's.

Как и когда образовался коллектив и как в него попал каждый из вас?

Группа образовалась в сентябре 2007 года, изначально это были: Чекан Макс (Филин) — гитара, Титов Павел — на тот момент только вокал, Клюка Валерий — гитара, Александр Серебряков– ударные (баса долгое время не было, пока Паша не перестал выпендриваться и не купил себе БАС-гитару). К этому моменту, каждый из участников уже имел опыт игры в группе (СЭНС, Реформа, Maggot). Изначально предполагалось смешать PUNK, Hard-core и DOOM… Что из этого всего получилось, в итоге, вы можете услышать на наших концертах и записях.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями