Уже почти полвека длится сотрудничество между школами №5 г.Гомеля, г.Чернигова и Санкт-Петербурга. На протяжении этого периода педагогические коллективы учреждений образования Беларуси, России и Украины проводят мастер-классы по обмену опытом, разрабатывают инновационные проекты, внедряя в практику работы школ, создают условия для развития общения между школьниками соседних государств.
Специалистам ОАО «Гомельский рыбокомплекс» нет необходимости добавлять в свою продукцию красители и большое количество консервантов. В то время, как другие предприятия по производству рыбной продукции пичкают рыбу большим количеством консервантов и красителей, чтобы придать рыбе вкус и товарный вид, ОАО «Гомельский рыбокомплекс» использует лишь один консервант.
Сотрудники управления ГИБДД по брянской области под руководством начальника ведомства прибыли с визитом к своим гомельским коллегам. Встреча имела рабочий характер. Главной ее целью было совершенствование взаимодействия по осуществлению контроля соблюдения правил дорожного движения на приграничной территории, а также общая деятельность ведомств по отработке дорог, которые соединяют Беларусь и Россию.
Одной из самых творческих профессий является профессия журналиста. Первые шаги к выбору профессии делаются еще в школьные годы. Самые талантливые юные журналисты Гомеля и гомельской области встретились и поделились опытом на первом открытом фестивале студенческой и школьной прессы «Репортер-2013». В качестве учредителей фестиваля выступили гомельский городской исполнительный комитет, редакция газеты «Знамя юности» и «Гомельские ведомости», а также ГГУ имени Франциска Скорины.
Гомельская область примет участие в проведении Европейской недели иммунизации, организуемой по инициативе Всемирной организации здравоохранения с 22 по 27 апреля.
Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья сообщил о готовности к нормальному централизованному водоснабжению в паводковый период, но предостерёг: вода из открытых источников и колодцев может привести на больничную койку.

В администрацию центрального района города Гомеля обратилось около 700 человек с заявлениями о распределении первого арендного жилья. Понятное дело, что всем желающим жилья не хватило. В отделе жилищной политики районной администрации рассказали, кому досталось жилье.
20-26 мая впервые в Беларуси пройдет «Европейский международный фестиваль». Состоится мероприятие при участии международных и белорусских организаций и дипломатических представительств европейских государств. Организаторы фестиваля предлагают белорусам узнать о культуре и истории стран европейского союза, а также других европейских государств, которые вместе с Беларусью входят в состав группы «Восточное партнерство» — Украина, Молдова, Грузия, Азербайджан, Армения.