Первый этап вступительной кампании этого года близок к завершению. В начале следующей недели станет ясно, кого из абитуриентов можно будет поздравлять с зачислением на бюджетные места в ВУЗы Гомельщины.
Отдых около воды для многих гомельчан любимое занятие после работы или в выходные дни. Кто-то идет на берег Любанского озера, кто-то предпочитает центральный пляж Гомеля. Объединяет оба пляжа одно – и тот и другой мало приспособлены для отдыха.
Гомель посетила делегация Внутренней Монголии – автономного района Китайской народной республики.
Особенно если это мастерство имеет вековые корни в прошлом нашего народа. В Беларуси без лозы не обходились никогда. Этот легкий и прочный материал всегда был под рукой у народа. Сейчас исскуство лозоплетения почти позабыто. Тем ценнее становится искусство немногих оставшихся в республике мастеров.
На фиктивный брак Настя решилась от отчаяния. Вместе с заветной корочкой об окончании университета девушка получила и «путевку» в заброшенную деревушку в Гомельской области, где ей предстояло «отбывать срок» – два года. Если короче – не повезло с распределением. Со временем Настя свыклась с этой мыслью и уже настроилась ехать в глубинку учить уму-разуму деревенских ребятишек. Собрала чемоданы, купила билет и отправилась «поднимать село».
…и кто виновен в их гибели?
… а на смену 0,5 промилле придут 0,3