Результаты конкурса!


Уважаемые посетители сайта, спасибо Всем, кто участвовал в конкурсе! Дабы в лишний раз не получить упреки в фальсификации результатов, мы решили поступить следующим образом: все фотоматериалы, что были опубликованы в соответствующем блоге — "Фотофакт", будут номинированы на получение приза от магазина модной одежды КУЛЬТ, путем голосования.
Любой зарегистрировавшийся пользователь, может отдать голос тому или другому автору фото статьи и кто в конце подведения результатов (20 апреля в 12:00) наберет большее количества голосов — тот и станет счастливым обладателем приза. Какой?! Пока это секрет, но поверьте он того стоит!


( Читать дальше )
  • +5
  • 14 апреля 2010, 12:02
  • admin
  • 1

Древний и современный Иерусалим увидят гомельчане 22 апреля на выставке израильского художника

Выставка «Иерусалим» израильского художника Андрияна Жудро откроется 22 апреля в картинной галерее Гаврила Ващенко в Гомеле, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный хранитель фондов галереи Олег Курашов.

Мероприятие приурочено к Дням Израиля в Гомеле и проводится при участии Израильского культурно-информационного центра при посольстве Государства Израиль в Беларуси.

Как планируется, на выставке будут представлены 22 картины — копии «жикле на холсте», которые составляют коллекцию работ под общим названием «Иерусалим». На полотнах художника запечатлены виды на древний и современный город, удивительные сценки из городской жизни, а также волшебные и завораживающие пейзажи.

( Читать дальше )

Экран на пл. Восстания в Гомеле

На площади Восстания в ближайшее время заработает первый в Гомеле большой светодиодный экран, сообщает «ГП». Как сообщает «ГП» о данной новости гомеля по данному экрану будут транслироваться реклама и краткие новости.
За это дело взялась одна из городских фирм. Уже в четверг днем прохожие могли наблюдать установку каркаса для нового экрана. Как сообщили корреспонденту «ГП” в управлении архитектуры и градостроительства Гомельского горисполкома, под эти цели также были выставлены на аукцион участки на площади Ленина и по Речицкому шоссе. Не исключено, что вскоре подобных экранов в областном центре станет больше. Предполагается, что увидеть новинку в деле можно будет уже на следующей неделе. Программа работы экрана будет согласовываться с городскими властями, но в основном это социальные и рекламные ролики.

p.s. сегодня буду проезжать мимо, сделаю фотографии экрана.

"Гомсельмаш" начнет сборку комбайнов в Китае

ПО «Гомсельмаш» отправило первую партию машинокомплектов для сборки кормоуборочных комбайнов КСК-600 на совместном предприятии в Китае.

Как сообщила пресс-служба Министерства промышленности, для отработки с зарубежными партнерами технологии сборки комбайнов, их обслуживания и запуска в эксплуатацию создана группа высококвалифицированных специалистов.

На совместном предприятии ООО «Харбин Дон Цзин Гомель предприятие сельскохозяйственного машиностроения» в 2010 году планируется изготовить и поставить китайским потребителям около 100 машин. В дальнейшем мощности производства будут увеличиваться с учетом потребностей китайского рынка. В планах совместного предприятия предусмотрено расширение номенклатуры выпускаемой сельхозтехники.

( Читать дальше )

Автомобили с металлоломом на Гомельщине задерживают ежедневно

Людей, которые тесно связаны по работе с черным и цветным металлом, хотя бы изредка (может, и неосознанно) посещает мысль о том, как было бы хорошо получить немного денег, продав востребованную продукцию. Иногда мысль материализуется и попытка вывоза удается, но бывает и наоборот.

Неудивительно, что с наступлением теплых дней количество попыток противозаконного вывоза черного и цветного металла значительно возросло. Только за десять дней операции «Шлагбаум» было изъято более 100 тонн продукции. А если бы такие операции проводились ежедневно? То цифра возросла бы в десятки раз.

( Читать дальше )

Четыре руководителя в Гомельской области наказаны за нарушение сроков выдачи зарплаты

Комитет государственного контроля Гомельской области, проверив вопросы своевременности выплаты заработной платы в регионе, выявил четыре предприятия-нарушителя, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе областного КГК.

Работники госконтроля установили, что задержка выдачи зарплаты на этих предприятиях в минувшем году составляла от 1 до 28 дней. Наиболее сложная ситуация складывалась на ОДО «Рогачевкомпактстрой», где за октябрь задержка колебалась от 14 до 28 дней, за ноябрь — 6 дней. Республиканское унитарное предприятие «ЛТП-1» (Светлогорск) выплатило заработную плату за ноябрь с задержкой в 5 дней, ЧПТУП «Калинковичский производственный комбинат» и ЧСУП «Новапол» (Гомель) — от 1 до 2 дней.

( Читать дальше )

АКЦИЯ | ПУЗЫРЯТА. БЬЁМ РЕКОРДЫ | 18 АПРЕЛЯ

Вот уже в третий раз мы с вами встречаемся, чтобы отлично провести время! Ты, наверное, уже слышал о таком мероприятии, видел фото, учувствовал или хотел бы поучаствовать! Приходи с друзьями! Будет весело! В 2009 году мы смогли собрать более 150 человек, побьем рекорд Гомеля???

НАЧАЛО: 18 апреля в 17.00
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Ступеньки цирка которые вдоль Советской, где Карандаш. Там много места, всем хватит
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: Не более 25 минут
РЕКВИЗИТ: Приспособления для надувания мыльных шаров, яркая одежда, надувные шарики.
— Раскрась свой город настроением!

— Как?

— Креативно и красочно оденься, принеси с собой устройство выдувания мыльных пузырей, захвати и проинструктируй друзей.

— А зачем?

— Выдувать мыльные пузырьки!!! =)

— Что делаем? =)

— Собираемся на ступеньках Цирка, в 16.55. За ранние приходим уже с надутыми шариками (самыми простыми – без гелия), но самыми яркими достаём). Ровно в 17.00 приспособленица для пускания мыльных пузырей, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО купленные в универмаге или в любом другом месте и минут 25 дуреем, балдеем и чувствуем себя детьми ;) Не более 25 минут. Заканчиваем это всё действие подкидыванием шаров вверх (1-2 мин) и потом расходимся. Всё предельно просто


На вопросы прохожих, типа что и как, отвечать – ПУЗЫРИМСЯ!

Гипермаркет с парковкой автотранспорта по ул. Хатаевича в г. Гомеле

Фотографии с места стоительства гипермаркета по ул. Хатаевича.
Вот что должно получится :)



( Читать дальше )
  • 0
  • 11 апреля 2010, 19:23
  • admin
  • 3

Фотоотчет. Flash Mob in Gomel | часть #2 [пузырята]

?? МОБ №4 ПУЗЫРЯТА
ВРЕМЯ:17:00
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 5-7 минут
МЕСТО: фонтан: ОДУВАНЧИК
РЕКВИЗИТ: мыльные пузыри
ДЕЙСТВИЯ: в назначенное время достаем пузырики и начинаем их надувать, также приветствуются воздушные шарики, позитив и так далее.

Было очень много пузырей и было очень весело!!!

Гомель готовится к проведению седьмого международного экономического форума

Гомель готовится к проведению седьмого международного экономического форума, который пройдет 20 мая. Как было отмечено на первом заседании организационного комитета, потенциальным инвесторам будет предложено около ста проектов, половина из которых подготовлены уже сейчас. Форматом форума предусматривается проведение пяти секций. Туризм, перерабатывающая промышленность, строительство, энергетика, научный потенциал. Как ожидается, в Гомель приедут представители примерно 20 стран.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями