В картинной галерее Ващенко 19 января откроется выставка «Краски Индии». На экспозиции будут представлены традиционные индийские одежды, украшения, предметы быта и произведения декоративно-прикладного искусства. Экспонаты выставки сопровождаются красочными информационными плакатами, позволяющими получить полное представление о современной, но в тоже время традиционной Индии.
Один из операторов мобильной связи предлагает любому пользователю приобрести БЕСПЛАТНО 3G телефон. Вы скажете, что это нереально. Да, действительно при подключении к услугам Лайф вы получаете телефон бесплатно, а вот стартовый пакет (сим-карта) вам обойдёться в 99 тыс. рублей. Стартовый пакет включает в себя пользование 3G услугами в течении года – 50 минут для видеозвонков на все номера life:) и 50 Мб Интернет-трафика – ежемесячно до конца 2010 года. А телефон вам идёт как презент ( вы подписываете соответствующий договор). Кажется, что это нереально приобрести телефон, поддерживающий видеозвонок и 3G интернет. В какой-то степени это так и есть.
Полтора года назад прозвучала амбициозная идея: создать в Гомеле собственное производство легких самолетов. Первое в стране. На сайте свободной экономической зоны «Гомель–Ратон» с июня 2008–го размещено подробное обоснование инвестиционного проекта. Позже чиновники заговорили о том, что инвесторы найдены. Потом — замолчали…25 января — Татьянин день и День всех студентов. Вероятно, это единственный в истории случай, когда на один и тот же день претендуют и служители церкви и студенчество, причем каждая сторона понимает праздник на свой манер. Из «Жития святых» мы узнаём, что дочь римского консула Татиана подверглась жестоким преследованиям за веру Христову: ей выкалывали глаза, резали бритвами, пытались сжечь, но каждый раз Бог наказывал её врагов, а Татиане посылал исцеление, даже львы, выпущенные из клетки, кротко лизали ей ноги. Потрясенные её стойкостью, палачи отказывались выполнять приказы, просили у Татианы прощение и становились на её сторону. Суд приговорил её к смерти. Позднее она была причислена к лику святых. Однако сведений о покровительстве святой Татианы тем, кто взвалил на свои плечи многотрудное дело получения знаний, нет ни в «Житиях святых», ни в других источниках. Почему же день поминания Татианы оказался связан со славным, беспокойным, веселым и далеко не безгрешным народом — студенчеством?
В очередной раз хочу напомнить всем пользователям нашего сайта, наши координаты на социальных сайтах:
Добавляйтесь в друзья ;-)
19 января 2010 года на террасе грота дворца Румянцевых и Паскевичей открывается выставка ледяных скульптур гомельского скульптора Ерохова Руслана Владимировича.