Рейтинг
+1.25
голосов:
1
avatar

Фотофакт  

Авария на перекрестке университета БелГУТ

Авария на пересечении ул. Кирова и проспекта Победы.

Авария на пересечении ул. Кирова и проспекта Победы


( Читать дальше )
  • 0
  • 24 октября 2011, 23:11
  • admin
  • 1

Результаты конкурса "Гомель в солнечных лучах"

Вот и настал день объявления результатов проводимого нами конкурса. В конкурсе «Гомель в солнечных лучах» приняло участие 7 конкурсантов, которые представили свои весенние фотографии.

Нам очень понравились фотографии каждого участника конкурса, однако, места распределились следующим образом: третье место занял Денис Долганов (он получает 5 000 рублем на счет мобильного телефона), второе место за пользователем Зелёнка Злёнка — 10 000 рублей, так же уходят на счет мобильного телефона.

С большим приемуществом Дмитрий Адаменко выигрывает конкурс и получает фирменную майку и 10% скидку на 50 фотографий от наших спонсоров, сайта FotoVDom.org!

Просьба победителей связаться с администрацией.

Благодарим Всех за участие!

Итоги конкурса "Гомель в солнечных лучах"

Уважаемые друзья! Мы, конечно же помним, что подошел к концу проводимый нами конкурс, однако из-за праздников нарушилась работа и итоги мы подводили только сегодня. Итак, в конкурсе приняло участие 7 пользователей нашего сайта и все работы действительно достойны победы, но мы так и не смогли определить победителя и в связи с этим предлагаем самим пользователям определить лучшую фотографию!

Мы создадим для каждого конкурсанта отдельную страницу и поместим туда фотографии. Победит та работа, которая наберет большее количество людей которым понравится фотографии. Определятся будет через кнопку «Мне нравится» социальной сети ВКонтакте.

Приглашайте Ваших друзей проголосовать за Вашу работу и 10 мая мы подведем окончательные итоги!

Ознакомится и проголосовать, можно в блоге компании Фото в Дом

«Немного солнца холодной зимой» в областной библиотеке



16 февраля в Гомельской областной библиотеке состоялось открытие художественной выставки «Немного солнца холодной зимой», на которой представлены работы художественного объединения «СтудАрт», существуего с 2002г. при Белорусском государственном университете транспорта (руководитель- Михаил Иосифович Цырлин).
Художники «СтудАрт» – активные участники университетских, городских и областных выставок. Тематика картин разнообразна – пейзажи, нежные натюрморты с цветами. Неоднократно работы участников объединения становились призерами областных выставок. 32 лучшие работы студии представлены в выставочном зале библиотеки.



Половина картин, представленных на выставке, посвящены нашему родному городу, её улицам и скверам. Надеемся, посетителям понравится живописный цикл «Мой город» признанных мастеров «СтудАрт» О. Борисовой, И. Веремейко, О. Копачёвой, а также лучшие произведения «студийцев» Е.Слесаренко, А.Поленка, Р.Сергеева, Е.Тавтын и др.
Выставка открывает в библиотеке цикл мероприятий, проходящих в рамках акции «Культурная столица Беларуси-2011». Этот цикл пройдёт под девизом «Достояние Гомеля — в его культуре».


Выставка работает в выставочном зале нового корпуса областной библиотеки (3-й этаж).
Время работы с 12 до 18 часов
Телефон для справок: 774918

Результаты конкурса "HotKiss"

Следя за всеми событиями конкурса, фотографиями, комментариями и высказываниями, члены жюри, в составе 5-ти человек, долго совещались и не могли определить основного лидера, голоса распределились следующим образом: за itch3 представителя жюри, за Solnce2. Однако в виду того, что за фотографии Solnce проголосовало наибольшее число посетителей и именно ее фотографии были наиболее комментируемы, было принято решение добавить Solnce еще +1.

Итого, вышла ничья 3 – 3 и теперь решающее мнение было за представителем КРЦ Европа, который и выбрал в качестве победителя пользователя – itch!

Пользователь сайта itch – завтра (8 октября 2010) сможет посетить клуб КРЦ Европа со своей девушкой и на полную оторвать на танцполе.

Хочется отметить всех пользователей, которые приняли участие и поблагодарить их за действительно классные поцелуи! Не за горами следующие не менее интересные конкурсы и кто знает, быть может именно вы в следующий раз будите первыми!
  • 0
  • 07 октября 2010, 11:03
  • admin
  • 19

Фотовыставка о Тибете

Вчера (03.10.2010) в баре «Буржуй» прошла необычная фото — выставка Юрия Бирюкова, посвященная Тибету. Не смотря на то, что пришло около ста человек, атмосфера была пропитана домашним теплом и уютом. Все действие напоминало «посиделки» у камина, роль которого выполнял проектор.

В течение трех часового непрерывного рассказа все присутствующие смогли окунуться в загадочный мир Тибета, где с повсеместно принизывающей бедностью живет национальный колорит и огромная религиозная вера. Юра показал нам города Тибета: Лхасу – столицу, Шигаце- второй по величине город в Тибете, окунул в озера: Манасаровар – самое святое озеро, так как по поверьям обладает целебными свойствами; Ямдрог-цо- озеро, напоминающее огромного по форме скорпиона с высоты птичьего полета и другие.


( Читать дальше )
  • +1
  • 04 октября 2010, 20:08
  • admin
  • 5

Время свадеб. Фотовыставка


Сегодня в областной библиотеке им. Ленина прошла торжественная часть открытия выставки — Время Свадеб.

Выставка продлится месяц, помимо фоторабот выставлены так же свадебные платья и атрибутика. Вход свободный — второй этаж — холл.

извините за качество, такой уж у меня фотоаапарат. зато вы можете посмотреть выставку не выходя из комнаты. Посетители Живого Гомеля всегда в курсе событий нашего родного города. Будьте с нами!!!
  • +3
  • 21 сентября 2010, 21:03
  • Maks
  • 3

БАРХАТНЫЙ СЕЗОН 2010

Фестиваль представил множество направлений актуальной танцевальной музыки от вездесущего house, deep, Minimal tech, Electro tech и прочего до более тонкого и заманчивого nu-jazz и электросвинга.

Акцент фестиваля, впрочем, и был сделан на свинговые и джазовые направления. Команды, представленные на фесте, — наиболее яркие представители данных направлений на территории СНГ и Европы: DUSTY (Германия), PUR: РUR (Украина), FrostNova (Украина), KRAZIA (Украина), Cherryvata и прочие, прочие…

Подарком для публики стали хэдлайнеры фестиваля Parov Stelar Band, представляющие собой настоящий джазовый оркестр. Parov Stelar идеально миксуют джазовые нотки начала прошлого столетия и современную электронику, получая невероятно драйвовые танцевальные треки.

( Читать дальше )

MASS MEDIUM FEST 2010

1 июля в Гомеле состоялся MMF'X OPEN AIR, грандиознейшее по всем меркам событие для нашего города. В конкурсной программе 16 групп боролись за 1.000.000 беларуских рублей. Но самое «вкусное» оставалось на конец. Три мегамонстра гомельской МИТАЛ-СЦЕНЫ порадовали зрителей своим выступлением.

Итак, по порядку. Сие действие началось в два часа по полудню и конкурсную программу, открывала группа ВСЕ ПО 800. А дальше по расписанию. Несмотря на дикую жару, группы отыграли достойно. Но я ждал команд выступающих в самом конце, которые очень хорошо показали себя на ОТБОРАХ. Не знаю, какие именно факторы оказали влияние на оценки членов жюри, но результаты меня несколько шокировали. Но что же, это конкурс. В принципе, группы занявшие призовые места вполне этого достойны. Не буду подробно останавливаться на нюансах судейства. Перейдем сразу к результатам.

( Читать дальше )

Лужица на улице Ефремова

В результате прошедшего сегодня дождя, на улице Ефремова образовалась лужа. Появляется она там регулярно, просто именно в этот раз, я сам хотел проехать на машине по улице. Место затопления — от перекрёстка ул. Сухого и ул. Антошкина в сторону ул Советской. Дорожники оказались на высоте, прислали КАМАЗ с цистерной для откачки воды, который в итоге просто стоял возле лужи, и дорожника в резиновых сапогах, который с великим интересом смотрел на проплывающих по луже. livegomel.com/topic/edit/2846/#
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями