Рейтинг
+2.31
голосов:
2
avatar

Спортивные новости  

Европейское золото легло в копилку гомельских вольников

Гомельская спортсменка Мария Мамошук победила на Чемпионате Европы по борьбе среди молодёжи в польском Валбжихе.

Гомельская спортсменка Мария Мамошук победила на Чемпионате Европы по борьбе среди молодёжи в польском Валбжихе.

Выступая в весовой категории до 63 кг, Мария в четвертьфинальной схватке одолела представительницу Италии Далму Каневу (6:0). В полуфинале белоруска выиграла у спортсменки из Турции Бусе Тосун (2:0). В финале Мамошук встречалась с чешкой Аделой Ханзличковой, которую победила за 2 минуты 59 секунд (11:0).

Гомельчанка начала спортивную карьеру под руководством Петра Бабея. Сейчас подготовку спортсменки обеспечивает легендарный Сергей Смаль. Мария Мамошук учится в ГГУ имени Ф.Скорины.



( Читать дальше )

В Гомеле проходит открытый кубок по самбо среди мужчин

В Гомеле проходит открытый кубок по самбо среди мужчинВ соревнованиях принимают участие сильнейшие самбисты Беларуси, которые входят в сборную команду нашей страны — мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр Сергей Новиков, бронзовый призер чемпионата мира по самбо 2013 года Андрей Казусенок.

Организатором выступил Гомельский инженерный институт МЧС. Также в Кубке участвуют сборные команды областей, Минска, Командно-инженерного института МЧС, Гомельского инженерного института МЧС.

Соревнования проходят 4-5 декабря во Дворце спорта профсоюзов (пр. Ленина, 2а). Начало в 10 часов.


( Читать дальше )

Евгений Соломонов вернулся в "Гомель"

Евгений Соломонов вернулся в "Гомель"

Форвард хоккейного клуба «Гомель» Евгений Соломонов перебрался летом в екатеринбургский «Автомобилист» в статусе лучшего снайпера открытого чемпионата Беларуси по хоккею, однако, вчера стало известно, о расторжении контракта с белорусским нападающим.


( Читать дальше )

Олимпийский чемпион Игорь Макаров открыл в Гомеле школу дзюдо

Школа дзюдо Игоря Макарова

Когда в 2004 году на Олимпийских играх в Греции дзюдоист Игорь Макаров завоевал золотую медаль, это стало настоящей сенсацией. Даже сейчас, десять лет спустя, он остаётся единственным в истории олимпийским чемпионом по дзюдо от Беларуси.


( Читать дальше )

Красивый жест, или Зачем стране дракон-заморыш

Красивый жест, или Зачем стране дракон-заморышСпортивная и околоспортивная общественность взбудоражена: баскетболисты известного в Беларуси и за её пределами баскетбольного клуба «Цмокі» отказались от зарплаты за октябрь.

Не благотворительности ради, а после пяти поражений в Единой лиге ВТБ кряду. Слов нет, после такого впору посыпать голову пеплом и рвать на ней волосы. После чего следовало бы успокоиться, сесть в кружок и проанализировать причины явного провала. И работать, работать, работать…

Увы, вместо этого игроки решили добровольно отказаться от зарплат, чтобы, по их собственному утверждению, дополнительно мотивировать себя к улучшению результатов в континентальных играх. Красиво, непривычно, но бесполезно. По многим причинам.


( Читать дальше )

Чемпионка Беларуси по фитнесу делится секретами красоты

Кубок Беларуси по бодибилдингу и фитнесу среди девушек

На прошедшем недавно кубке Беларуси по бодибилдингу и фитнесу в числе победителей оказались гомельчанки Анастасия Шкрабкова и Татьяна Осинникова. Они заняли первое и второе места соответственно. Анастасия также признана абсолютной чемпионкой в номинации «фитнес-бикини». Юная спортсменка рассказала о том, как правильно работать над собственным телом, чтобы добиться идеальной фигуры, и на какие жертвы при этом придётся пойти.


( Читать дальше )

Матчи чемпионата Республики Беларусь по гандболу 2014/2015

Матчи чемпионата Республики Беларусь по гандболу  2014/2015.Гандбольный клуб «Гомель» приглашает Вас посетить матчи клуба в чемпионате Республики Беларусь по гандболу 2014/2015.

Расписание ближайших матчей:

5 ноября (женщины)
«ГОМЕЛЬ» — «БНТУ» (Минск)
Начало в 18.00.

8 ноября (мужчины)
«ГОМЕЛЬ» — « Машека» (Могилев)
Начало в 13.00.

Матчи состоится в зале «ГОЦОР по игровым видам спорта» по адресу: г.Гомель ул. Ирининская 16.

Кто поддерживает белорусскую спортсменку Марию Мамошук?

Мария Мамошук спорстменка Гомеля

В плотном графике вольницы Марии Мамошук, выступающей под первым номером в национальной сборной, свободного времени практически нет. В общей сложности дома она бывает два месяца в году. Поэтому встретить её в кабинете руководства Гомельского мотороремонтного завода стало для нас неожиданностью. Оказалось, предприятие финансово поддерживает перспективную спортсменку вот уже третий год.


( Читать дальше )

В Гомеле энтузиасты создали необычный спортивный клуб

В Гомеле энтузиасты создали необычный спортивный клуб

Может ли человек одновременно быть сильным, ловким, быстрым, гибким, выносливым? «Может!» — утверждают сторонники кроссфита. Это спортивное направление зародилось в США 14 лет назад. На постсоветском пространстве оно лишь сейчас набирает популярность.


( Читать дальше )
  • 0
  • 10 октября 2014, 17:20
  • admin
  • 1

Динамо Минск - Фиорентина. Борисовское чудо №2?

Динамо Минск - Фиорентина. Борисовское чудо №2?

Сегодня, в рамках группового этапа Лиги Европы на стадионе «Борисов Арена» состоятся вторые матчи в группах. В группе «K», где играет белорусский футбольный клуб Динамо Минск встретится с итальянским клубом из Флоренции — Фиорентина.

После феерической победу борисовского БАТЭ над испанским Атлетик из Бильбао, многие фанаты белорусского футбола ждут не менее успешной игры от столичного клуба, попробуем оценить шансы белорусского клуба в этом противостоянии.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями