Рейтинг
+6.97
голосов:
6
avatar

Транспорт Гомеля  

Только три улицы частного сектора заасфальтируют в Советском районе Гомеля в этом году

Только три улицы частного сектора заасфальтируют в Советском районе Гомеля в этом году

Советский район хоть и признан самым благоу­строенным в городе, да­леко не для всех его жи­телей является таковым. Это подтвердила и пря­мая телефонная линия с начальником отдела ЖКХ и благоустройства местной администрации Алексеем Петрукови­чем. На его призыв озву­чить адреса, куда ещё не ступала нога коммуналь­ников, наши читатели от­кликнулись с большой охотой. Лидерство в этом негласном рейтинге бес­хозяйственности занял частный сектор.


( Читать дальше )

Устройства электронного взимания платы за проезд

электронного взимания платы за проездВ Беларусь поступила первая партия бортовых устройств, предназначенных для использования в системе электронного взимания платы за проезд BelToll, которая будет введена в эксплуатацию в Беларуси с 1 июля 2013 года.


( Читать дальше )

Акция «Читающий автобус»

18 января, с 10 до 13 часов, на автобусном маршруте №17 будет организована очередная акция «Читающий автобус». На этот раз его пассажиры смогут почерпнуть информацию о Гомельской области, которая в эти дни празднует 75-летие.

Акция «Читающий автобус»

Заведующая библиотекой №11 Антонина Уварова сообщила, что акция начнётся примерно в десять часов утра. Старт будет дан на остановке общественного транспорта «Медгородок».


( Читать дальше )

Движения транспорта 1 января 2013 года

В связи с проведением в Гомеле 1 января 2013 года новогодних мероприятий на пл.Ленина внесены изменения в движение транспорта:

1 января 2013 года с 10.00 до 13.00 часов и с 20.00 до 22.00 часов частично закрывается движение транспорта по пл.Ленина по полосам движения, проходящим вдоль Гомельского областного драматического театра.

Автобусы маршрутов №№ 3, 12, 17, 18, 34 и 39 при следовании со стороны улицы Советской будут направлены по улице Трудовой, в обратном направлении – по привычному маршруту.

1 января 2013 года с 13.00 до 20.00 часов полностью закрывается движение транспорта по пл.Ленина со стороны улиц Советской, Пролетарской и проспекта Ленина.

Автобусы маршрутов №№ 3, 12, 17, 18, 34 и 39 будут следовать по улице Трудовой.

Автобусы маршрутов №№4, 4а будут следовать по улице Интернациональной.

Автобусы маршрута № 26 будут следовать по улице Фрунзе.
Информация предоставлена отделом идеологической работы Гомельского горисполкома

Чтобы ездить по Гомелю, грузовикам нужен «проездной»

Чтобы ездить по Гомелю, грузовикам нужен «проездной»Игнорирование весовых и габаритных требований к большегрузным автомобилям чревато взиманием повышенной платы за проезд, задержанием автомобиля и крупным штрафом, предупреждает филиал транспортной инспекции по Гомельской области.


( Читать дальше )

В Гомеле подорожал проезд в маршрутках


10 октября встретило гомельчан очередной «приятной» неожиданностью. Проезд в маршрутках поднялся до 4500-5000 рублей.

Однако не все водители согласны с такими нововведениями: у них «несогласных» стоимость проезда осталась на прежнем уровне. Один из оставивших цены на прежнем уровне предпринимателей рассказал корреспонденту «Сильных Новостей», что боится в случае повышения стоимости проезда остаться в одиночестве в салоне своего автомобиля.

Напомним, 3 октября в четвертый раз за год поднялись цены на бензин и дизельное топливо. Подорожание составило 5% от предыдущей цены.

В этот же день по всей Беларуси начали повышать стоимость проезда в общественном транспорте. До Гомеля в виде такой же «приятной неожиданности» новые цены на проезд в автобусах и троллейбусах докатились 5 октября.

В городе организуют новый автобусный маршрут


В порядке эксперимента в течение месяца по будним дням в час пик на Сельмаш будет ездить автобус № 41 «Вокзал — улица Маневича».


( Читать дальше )

В Гомеле школьники платят за проезд

В Гомеле школьники платят за проездС 1 июля месяца по решению городской администрации города Гомель школьники и студенты должны в полной мере оплачивать проезд в общественном транспорте.

До этого времени, школьники могли бесплатно пользоваться бесплатным проездом на автобусах и троллейбусах, однако на июль и август администрация не выделила денежных средств транспортным государственным организациям.

Местные органы власти Минска, в отличии от Гомеля, выделили необходимое количество средств, для того, чтобы школьники могли бесплатно пользоваться городским транспортом.

Редакция «Живого Гомеля» обзвонив все областные центры Республики Беларусь подтвердили информацию, что только минские школьники получили право на бесплатный проезд летом в общественном транспорте.

Месячная норма осадков выпала в Гомеле за минувшие сутки

Месячная норма осадков выпала в Гомеле за минувшие суткиПоследствия сильного ливня устраняют в Гомеле. За минувшие сутки в областном центре выпала почти месячная норма осадков, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском областном управлении МЧС.

Вечером 10 июля в областном центре прошел сильный ливень, который длился с 18.00 до 21.00. В результате были подтоплены улицы в центре города и его микрорайонах, что привело к остановке движения общественного транспорта более чем на час. Из нескольких автобусов, попавших в зону подтопления, сотрудники МЧС на лодках эвакуировали пассажиров.


( Читать дальше )

Новый маршрут автобуса будет запущен в Гомеле

Новый 46 маршрут автобусаГородские власти сообщили о том, что в порядке уникального эксперимента будет запущен в будние дни новый маршрут автобуса, который будет осуществлять развоз пассажиров по маршруту №41, от улицы Маневича через улицу Народного Ополчения, Фадеева, проспект Космонавтов, Ефремова снова на Народного Ополчения и конечным маршрутом станет кольцевая на Маневича.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями