Рейтинг
+6.97
голосов:
6
avatar

Транспорт Гомеля  

Закрытие движения транспорта в праздники

Изменение расписания движения транспорта

В связи с праздничными мероприятиями, которые традиционно пройдут в Гомеле 8 и 9 мая, на многих улицах города в определённое время будет закрыто движение транспорта.


( Читать дальше )

Изменения в движении транспорта

Изменение движения транспортаВ грядущие праздничные и поминальные дни (21–23 апреля) планируется увеличение количества автобусов на городских маршрутах №№ 23 и 46, на пригородном маршруте «Кристалл–кладбище «Южное»», на пригородном маршруте «Завод торгового оборудования – кладбище «Стукачёвское»» (покилометровый тариф).

24 апреля будут организованы городские экспрессные маршруты со стоимостью проезда 1850 рублей: «Завод торгового оборудования – Осовцы», «Завод торгового оборудования–Рандовское кладбище», «Осовцы–Рандовское кладбище», «Кристалл–кладбище «Южное», «Завод торгового оборудования–кладбище «Южное»», «Завод торгового оборудования–кладбище «Стукачёвское»» (покилометровый тариф).


( Читать дальше )

Переименование остановок общественного транспорта

Переименование остановок ГомеляНа основании Закона Республики Беларусь «О наименованиях географических объектов» Гомельским городским исполнительным комитетом принято решение о переименовании некоторых остановок общественного транспорта.

Остановка «ОАО «Сантэп»» на чётной стороне улицы Барыкина переименована в «Гомельский автобусный парк № 1». Эта же остановка на нечётной стороне улицы будет носить название «Мебельная фабрика «Прогресс»».


( Читать дальше )

Проезд в общественном транспорте Гомеля подорожал на 18%

6 апреля проезд в городском общественном транспорте Гомеля подорожал на 18%.

Согласно решению облисполкома, цена одной поездки повысилась с 1.100 до 1.300 рублей. При покупке у водителя талон стоит 1.500 рублей. Общий проездной на месяц теперь стоит 69.600 рублей, а месячный проездной на троллейбус — 52.200 рублей, сообщает гомельское предприятие «Горэлектротранспорт».

( Читать дальше )
  • 0
  • 07 апреля 2012, 13:04
  • Narayan
  • 6

Станет ли пусто в гомельских троллейбусах?

Руководители города предлагают гомельчанам на неделю отказаться не только от личного, но и общественного транспорта.

Идею подал председатель Гомельского горисполкома Виктор Пилипец. Акция «Пешком на работу» стартует 5 и продлится до 11 апреля. Она приурочена ко Всемирному дню здоровья.


( Читать дальше )

Таможенная разгрузка «выходит боком»

Таможенная разгрузка «выходит боком»Не первая попытка подкупить должностное лицо была выявлена на прохождении таможенного поста Республиканского пункта «Новая Рудня». Гражданин Молдовы, пересекая границу на своем «Фольксвагене», решил обойти формальные дела путём дачи взятки инспектору. Долго не напрягая фантазию, как и большинство «предшественников» за этот год, мужчина попросту положил купюры в паспорт, при даче на проверку. Следующим мгновением он уже смотрел «честными глазами», показывая документ на свой «легальный» груз.

Первоапрельская шутка не удалась, вследствие чего, инспектор пригласил на более тщательный осмотр коллег из своего отдела.


( Читать дальше )

Номер маршрута неизвестен

Транспорт ГомеляПочему номера маршрутов общественного транспорта не всегда размещены сзади и сбоку? Иногда бежишь за автобусом, подбегаешь – а это не твой номер. Кроме того, снова не все водители стали подъезжать вплотную к бордюру, а нам, пожилым людям, тяжело в транспорт вскарабкиваться.


( Читать дальше )

Советская станет шире

Как мы писали ранее, о расширении главной улицы города Гомель, ул. Советская, появилась новая информация о данном мероприятии дорожных служб.

Гомель. Расширение ул. Советская

Началось расширении улицы примерно полтора-два месяца назад и продолжается по сей день. Выполнение по расширении улицы было доверено ДСУ-17 дорожно-строительного ТРЕСТА номер 2. За период работ была перенесена остановка, убраны бардюры, демонтирован старое дорожное покрытие.


( Читать дальше )

Автовладельцев Гомельщины хотят отучить пользоваться услугами нелегальных СТО

Акция «Ремонт в легальном СТО — безопасность на все сто» стартовала в Гомельской области. Ее организатором выступила областная инспекция Министерства по налогам и сборам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время акции, которая на протяжении декады пройдет в крупных городах области, работники налоговой инспекции вместе с представителями страховых компаний будут встречаться с автовладельцами, которые попали в ДТП и оказались перед необходимостью ремонта автомобиля. Налоговики на реальных примерах расскажут о непредсказуемых последствиях ремонта машины в теневых станциях техобслуживания. Инспекторы также познакомят с перечнем документов, которым должна располагать легальная СТО. Автовладельцам будут вручены информационные листовки с телефоном доверия налоговой.

( Читать дальше )

Гомельчанин оставил 8,6 тыс. долларов в проданной россиянам машине

Гомельчанин оставил 8,6 тыс. долларов в проданной россиянам машине.

Как сообщил БелаПАН сотрудник отдела информации и общественных связей гомельского УВД Игорь Гришкевич, 24 марта мужчина продал на рынке автомобиль гражданам России, а спустя несколько часов обнаружил, что денежная выручка — 8,6 тыс. долларов — пропала.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями