«Брест» – «Гомель» – 1:2

В очередной раз футболисты «Гомеля» проводили свой кубковый, на этот раз четвертьфинальный, поединок этого розыгрыша на чужом поле. В Бресте за выход в полуфинал гомельчане сошлись в одноразовом матче с местным одноимённым клубом.

Брест - Гомель 1:2

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Почти сплошь новобранцы местного клуба стремились показать себя во всей красе перед своими болельщиками в первом официальном матче сезона. Гомельчане в силу свалившейся на них эпидемии, длительного переезда и довольно неожиданного резкого потепления, по словам главкома команды Олега Кубарева, выглядели «варенными».

Во втором тайме класс гомельчан всё-таки сказался. На 60-й минуте после индивидуальной работы с мячом Андрей Шеряков счёт в матче открыл, а через семь минут польский полузащитник «Гомеля» Томаш Новак низовым ударом из-за пределов штрафной удвоил результат.

Матч плавно катился в спокойное победное окончание, но за тринадцать минут брестчане счёт размочили и последние минуты заставили болельщиков поволноваться. Однако в итоге судья матча зафиксировал итоговый результат – 2:1 в пользу «Гомеля». Наша команда вышла в полуфинал.

В составе «Гомеля» на искусственный газон брестского стадиона выходили: Бушма, Матвейчик (Кирильчик, 75), Кузьменок, Кашевский (к), Климович, Козека, Воронков, Глеб, Левицкий (Алексиевич, 71), Новак, Шеряков (Демидович, 61).
Результаты остальных четвертьфинальных матчей: «Лида» – «Нафтан» (Новополоцк) – 1:2, «Неман» (Гродно) – «Клеческ» – 6:0, СКВИЧ (Минск) – «Минск» – 2:3.

Вчера в Минске прошла жеребьёвка полуфинальных пар: «Гомель» 25 апреля снова будет играть на чужом поле, на этот раз в Новополоцке с местным «Нафтаном». Чем не сюжет для книги рекордов Гиннесса? В течение всего розыгрыша Кубка гомельские болельщики свою команду на «Центральном» не видели и уже не увидят. Во втором полуфинале «Неман» примет «Минск».

А завтра, 21 марта, в культурно-развлекательном центре «Европа» пройдёт традиционная предсезонная встреча руководства и футболистов «Гомеля» со своими болельщиками. Начало мероприятия в 19.00.