Ренова стоит между Гомелем и Ливерпулем

В сегодняшнем ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы между футбольным клубом «Гомель» и кумановской «Реновой» состоится сегодня в 18:55 по белорусскому времени на стадионе Центральный, что находится в городе над Сожем. В первом матче на стадионе Башкими ФК «Гомель» в выездном матче одержал уверенную победу со счетом 0:2 теперь для того, чтобы легендарный клуб Ливерпуль посетил Беларусь, гомельским футболистам необходимо как минимум не проиграть с разницей в два мяча на домашнем стадионе.

Напомним, что неделю назад в Куманово за ФК «Гомель» отличились Томаш Новак на 26 минуте и Вадим Демидович на 87 минуте соответственно. Турнирная статистика на стороне белорусских футболистов, так например, «Гомель» в трех матчах смог отличится 12-тью забитыми голами, в то время как «Ренова» праздновала взятие ворот 8 раз, за три матча гомельские футболисты ни разу не пропускали мяч в свои ворота, в матче недельной давности «Ренова» так же не пропускала, однако «Гомель» прервал эту серию.

Обслуживать встречу будут бельгийские арбитры во главе Джером Эфонг Нзолом и помощниками Кристоф Бербье и Кристоф Меерс.
В Гомеле солнечный день, столбик термометра составляет +28.

Прямую трансляцию матча смотрите в 18:55 на телеканале «Беларусь-2»