ФК "Гомель" 0:1 "Ренова" (ответный матч)

В ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы по футболу встречались белорусский ФК «Гомель» и македонская «Ренова».В Куманово наши земляки победили со счётом 2:0, и для прохождения в следующий тур им нужно было не проиграть с более крупным счётом.

Матч на «Центральном» начался довольно на позитивной ноте, ведь на кону стоял проход в третий квалификационный раунд Лиги Европы! Гомельчане старались с первых минут завладеть инициативой, но гости пытались реализовывать каждый момент. В итоге первый тайм закончился со счётом 0:0

Но всё зрелище матча началось во второй половине матча. На 56 минуте ситуацию изменилась гол Асани дал Ренове значительную уверенность. Весь стадион был в шоке после такого удара со штрафного — рикошет, перекладина, удар об землю и снова перекладина, а затем мяч вошел в ворота. Кубарев решил освежить нападение и выпустил Алексея Тимошенко, заметно ожививший игру своей команды. Так же Платонов не раз пытался распечатать ворота соперника, но счёт на табло не изменился 0:1. Свисток и ФК Гомель проигрывает, но проходит дальше в третий квалификационный раунд по сумме 2-ух матчей 2:1.

Следующий поединок «Гомель» проведет 2 августа с английским «Ливерпулем». Напомним, обладатели билетов этой игры имеют преимущество в приобретении квитков на матч против англичан, полную информацию об этом вы можете узнать --->>>здесь<<<---