Гомель 11 апреля присоединится к международному легкоатлетическому пробегу "Vivicitta-2010"

Открытый городской легкоатлетический пробег состоится в Гомеле 11 апреля. Таким образом город над Сожем присоединится к международному легкоатлетическому марафону «Vivicitta-2010», объединяющему бегунов-любителей в более чем 50 странах мира. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе физкультуры, спорта и туризма Гомельского горисполкома.

Как планируется, акцию здоровья поддержат более 600 любителей бега: члены спортивных клубов, учащиеся и студенты, воспитанники спортивных школ и все желающие. Для них предлагается пробежать в основном забеге 12 км и дистанцию в 3 км на массовом забеге. Начало мероприятия в 10.30 от площади Ленина.

Спортивное мероприятие под девизом «Спорт для всех» состоится по инициативе итальянского спортивного союза «UISP», спортивной ассоциации комитета Фолиньо. Договоренность о включении Гомеля в число городов-участников была достигнута в июне прошлого года в ходе встречи руководства Гомеля и области с итальянской делегацией, представляющей спортивный союз. Итальянская сторона предоставит спортивный инвентарь, необходимое обмундирование, памятные сувениры и другое.

Наталья Титушкина — БЕЛТА
  • +3
  • 09 апреля 2010, 09:34
  • Narayan

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями