Гомельский облисполком выделит Br1 млрд. на подготовку спортсменов области к Олимпиаде-2012

Гомельский облисполком в 2010-2011 годах выделит Br1 млрд. для обеспечения подготовки спортсменов региона к Олимпийским играм 2012 года, которые пройдут в Лондоне. Решение об этом было принято сегодня на заседании областного исполнительного комитета, передает корреспондент БЕЛТА.

Этим же решением утвержден список спортсменов — кандидатов на поездку в Лондон, которым будет оказываться поддержка в подготовке к Олимпийским играм. В список вошли почти 110 спортсменов по 19 видам спорта.

Как рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму Василий Жаранков, по мере приближения главных стартов четырехлетия в этот список могут вноситься изменения.

К участию в финансовой помощи спортсменам планируется привлечь 25 организаций и предприятий области. Выделяемые ими средства, а это ориентировочно около Br200 млн., будут использованы на покрытие расходов по участию спортсменов области в международных соревнованиях, приобретение спортивной формы и инвентаря, витаминизацию и фармакологию и т.д.

На основании утвержденного областного плана подготовки спортсменов к Олимпийским играм в Лондоне гомельский горисполком и районные исполкомы должны до 1 ноября 2010 года разработать региональные планы мероприятий подготовки спортсменов.

Валерий Сидорчик — БЕЛТА
  • +2
  • 30 сентября 2010, 11:22
  • Narayan

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями