Хоккеисты "Гомеля" разгромили рижское "Динамо-Юниорс" на открытом чемпионате Беларуси

На открытом чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге сегодня состоялись четыре матча, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты «Гомеля», давно обеспечившие себе выход в плей-офф, разгромили на выезде одного из аутсайдеров турнира рижское «Динамо-Юниорс» со счетом 8:3 (2:1, 3:1, 3:1). Две шайбы в составе гомельчан забросил защитник Андрей Филичкин.

Важную победу одержали хоккеисты «Витебска», которые ведут заочную борьбу со жлобинским «Металлургом» за последнее вакантное место в восьмерке соискателей наград. В гостевом матче с «Брестом» витебская дружина проигрывала за 44 секунды до окончания 3-го периода со счетом 1:2. Однако Артем Гниденко сравнял результат и перевел игру в овертайм, а в серии послематчевых буллитов он же забросил победную шайбу.

Результаты остальных сегодняшних встреч: «Неман» (Гродно) — «Химик-СКА» (Новополоцк) — 4:2, «Химволокно» (Могилев) — «Керамин» (Минск) — 4:5 (в овертайме).

Турнирное положение: «Юность» (Минск) — 123 очка (49 игр), «Шахтер» (Солигорск) — 104 (49), «Гомель» — 98 (49), «Сокол» (Киев) — 97 (48), «Химволокно» — 88 (49), «Неман» — 82 (49), «Керамин» — 81 (49), «Витебск» — 71 (49), «Металлург» — 69 (49), «Металургс» (Лиепая) — 58 (49), «Динамо-Юниорс» — 49 (50), «Брест» — 44 (49), «Шинник» (Бобруйск) – 35 (49), «Химик-СКА» — 30 (49).

Первый этап открытого чемпионата Беларуси, на котором команды проводят по 52 матча, завершится 24 февраля, а затем восьмерка сильнейших клубов продолжит борьбу за награды. Очередные встречи регулярного сезона состоятся в четверг, 18 февраля.