Стартовал плей-офф открытого чемпионата Беларуси по хоккею

На открытом чемпионате Беларуси по хоккею сегодня состоялись стартовые матчи плей-офф. В трех из них победы одержали хозяева, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер регулярного сезона минская «Юность» на своей площадке в первом четвертьфинальном поединке взяла верх над гостями из «Витебска» — 4:2 (Еркович, 13, Дудик, 37, Матерухин, 40, А.Степанов, 52; Орлов, 10, Полоницкий, 60).

Хоккеисты «Гомеля» также у себя дома обыграли минский «Керамин» — 2:1 (Якушин, 3, А.Усенко, 8; Завалов, 4).

В Солигорске местный «Шахтер» переиграл гродненский «Неман» со счетом 4:2 (Страхов, 28, Балмочных, 31, 44, Кулаков, 33; Благой, 5, Малявко, 54).

А вот киевский «Сокол», принимавший в Броварах могилевское «Химволокно», проиграл гостям со счетом 2:4 (Сальников, 29, Аверкин, 56; Борзенко, 28, 34, Летов, 9, Божко, 60).

Завтра состоятся повторные матчи этих команд. Согласно регламенту соревнований четвертьфинальные и полуфинальные серии проводятся до трех побед одной из команд, а финальная — до четырех викторий.