
За последний квартал этого года в Гомельском регионе выявлено сорок шесть нарушений со стороны частных предпринимателей, которые родом своей деятельности выбрали реализацию автомобильных запасных частей в розницу. Среди них работники налоговых органов и намерены в самое ближайшее время провести ликбез.
Сотрудники военкомата уже объявили о начале весеннего военного призыва в армию, а многие гомельчане на себе смогли прочувствовать это. Всего за несколько дней из областного сборного пункта в Вооруженные Силы страны отправится на срочную службу около полутора тысяч молодых ребят, представителей Гомеля и Гомельской области. Первые призывники смогут пополнить дружные ряды спецназовцев и десантников.



Отличная новость для всех собачников и любителей прекрасных домашних питомцев. В Гомеле на этой неделе был открыт клуб спортивного и декоративного собаководства. Несмотря на то, что всего несколько дней действует клуб собачников на Гомельщине, организаторы проекта уже провели свое первое занятие для владельцев собак, которые проживают со своими хозяевами в городских квартирах. Пришли на занятие, которое состоялось в Любенском микрорайоне на специально отведенной площадке для выгула домашних питомцев чуть более десяти человек.