Самая подробная карта Гомеля появилась в Интернете

Интерактивная карта Гомеля стала доступна интернет-пользователям по адресу maps.interfax.by/gomel или maps.if.by в рамках проекта INTERFAX.BY-КАРТЫ.

«Геоинформационный интернет-проект INTERFAX.BY-КАРТЫ предлагает наиболее полную и актуальную в настоящее время карту второго по величине белорусского города», — отмечает руководитель интернет-проектов «Интерфакс-Запад», заместитель генерального директора Наталья Крашевская.


( Читать дальше )
  • +2
  • 14 июля 2010, 23:03
  • Maks
  • 1

Молния убила пастуха в Гомельском районе

Сложные погодные условия, наблюдаемые в ряде регионов Беларуси в минувший вторник, привели к человеческим жертвам и разрушениям зданий, сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в среду в министерстве по чрезвычайным ситуациям.

«Возле деревни Зеленый Сад Гомельского района, на летнем пастбище разрядом молнии смертельно травмирован пастух коллективного сельскохозяйственного унитарного предприятия „Красный Маяк“, — сообщили в МЧС.


( Читать дальше )

velcom подарит модем Huawei E1780 новым абонентам WEB 1500 и WEB 3000


С 14 июля компания velcom при подключении на тарифные планы WEB 1500 и WEB 3000 продаст модем Huawei E1780 за 10 белорусских рублей. При подключении на тарифный план WEB 750 его стоимость составит 39 000 рублей.

Ранее в рамках похожей акции оператор продавал с максимальной скидкой модем Huawei 156G.

life:) ввел пакет «Престиж» — 900 минут во все сети за 59 тысяч


Оператор lifeпредставил новое предложение — услугу «Престиж».

В рамках данного пакета доступно 900 минут в месяц на любые номера всех операторов Беларуси (включая life) за 59 000 рублей. Вместе с этим закрывается для подключений услуга «Безлимитные звонки по Беларуси».

«Возвращение забытых книг»

Выставка с таким названием откроется 15 июля во Дворце Румянцевых и Паскевичей. Экспозиция представлена отделом редкой книги областной библиотеки имени Ленина.

Она знакомит с репринтными и факсимильными изданиями по истории, религии, художественной литературой разных стран. Особого внимания заслуживают детские книги. На выставке будет представлено свыше 50 экземпляров книг.

( Читать дальше )

Они тоже имеют право

15 июля Гомельская областная организация Белорусского общества Красного Креста проведет акцию «Право на здоровье».

Акцию Красного Креста поддержат гомельское УВД, областная туберкулезная больница и областной центр профилактической дезинфекции. Участниками мероприятия станут лица без определенного места жительства. Цель акции — выявление новых случаев туберкулеза среди местных бродяг. Во время проведения акции лица без определенного места жительства смогут пройти полную санитарную обработку, флюорографическое обследование, получить продуктовые и гигиенические наборы, витамины.

( Читать дальше )

Несанкционированный доступ

В отношении 22-летнего гомельчанина возбуждено уголовное дело за несанкционированный доступ к компьютерной информации и неправомерное завладение информацией.

Как сообщил сотрудник отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич, подозреваемый по просьбе своего друга с использованием домашнего компьютера и установленной на нем специализированной программы в марте 2010 года совершал несанкционированные доступы к серверу одного из гомельских интернет-провайдеров. Он неправомерно завладевал информацией о логинах абонентов на доступ в интернет, балансе лицевого счета, IP-адресах, выданных им в локальной сети, MAC-адресах сетевого оборудования, адресах пользователей. Затем полученные сведения передавал своему товарищу. Ведется расследование.

( Читать дальше )

За вечер гомельский школьник совершил три разбойных нападения

В отношении 16-летнего ученика гомельской школы № 35 13 июля возбуждено два уголовных дела за разбойное нападение, сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Поздно вечером 12 июля школьник, состоящий на учете в инспекции по делам несовершеннолетних и наркологическом диспансере, вместе с неработающим 28-летнем приятелем напали на 46-летнюю женщину. Угрожая ножом, они отняли у нее золотую цепочку, золотые сережки и кошелек.

( Читать дальше )

В Гомельской области гроза обесточила 70 деревень

В результате прохождения 13 июля по Гомельской области грозы с порывами ветра 15—20 метров в секунду пострадали люди, постройки, транспорт, линии электропередачи.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь областного управления МЧС Руслан Габрилев, последствия непогоды зафиксированы в Буда-Кошелевском, Добрушском, Гомельском, Октябрьском, Рогачевском и Жлобинском районах.

( Читать дальше )

Гомельчанин для продажи аккумуляторов изменял их характеристики

Крупную аферу с аккумуляторами предотвратили сотрудники ОБЭП Новобелицкого РОВД Гомеля. Об этом БелаПАН сообщил сотрудник отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич.

По его словам, житель Гомеля занимался поставкой автохимии, аксессуаров для автомобилей и других принадлежностей. Он привез для продажи партию турецких аккумуляторов Platin Classic.

«Аккумуляторы продавались плохо — пусковой ток их был довольно слабым, а этот показатель для наших зим значимый. В сильный мороз мощности пускового тока просто не хватало провернуть стартер, а соответственно и завести двигатель автомобиля. Предприимчивый мужчина решил изменить ситуацию кардинальным способом. То есть изменить характеристики продукции в сторону значительного увеличения», — объяснил Гришкевич.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями