Белорусы в 2012 году смогут переносить мобильные номера к другим операторам

Завершить работы по внедрению услуги переносимости номера в Беларуси планируется в первом полугодии 2012 года, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель министра связи и информатизации Беларуси Иван Рак.

По его словам, для этих целей Министерство связи и информатизации в августе 2008 года создало рабочую группу с участием представителей всех операторов сотовой подвижной электросвязи и разработало план мероприятий по внедрению услуги переносимости номера.

( Читать дальше )

Обновление памятников

Все памятники воинской славы, расположенные на территории Гомельской области, будут обновлены к 7 мая. Такое решение принято на заседании облисполкома. Активное участие в этой работе примут трудовые коллективы, общественные организации, учебные заведения. Отмечу, всего в регионе насчитывается более 900 памятников и мемориалов истории Великой Отечественной войны и 950 воинских захоронений.

Поговорим о гомельском хоккее


26 марта в ОКЦ пройдет встреча игроков и тренерского штаба хоккейного клуба «Гомель» с болельщиками и журналистами. Мероприятие посвящено завершению спортивного сезона. На встречу, которая начнется в 18.30, приглашаются все любители хоккея. Вход свободный.
  • +1
  • 25 марта 2010, 21:27
  • Maks
  • 1

Здравоохранение: кадровый аспект

Ежегодно из медучреждений Гомельской области по разным причинам уходит до 1 800 квалифицированных специалистов. Как сообщил начальник управления здравоохранения облисполкома Николай Васильков, на Гомельщине не хватает участковых терапевтов, врачей-неврологов, травматологов, детских хирургов. Общий дефицит врачей – 829 человек. По словам руководителя олблздрава, уже намечен ряд мероприятий, которые позволят решить проблему кадров. Так, набор в Гомельский медуниверситет будет увеличен на 510 человек, а количество целевых мест – на 125. Медикам постараются дать материальный стимул и обеспечить жильём. Власти полагают, что эти меры позволят к 2013 г. полностью обеспечить отрасль здравоохранения достойными кадрами.

Снимают с себя футболки, чтобы помочь детям


Игроки футбольного клуба «Гомель» выступили с инициативой провести ряд благотворительных аукционов с целью поддержать детские дома. На торгах будут выставлены именные игровые футболки образца 2010 года. Стартовая цена лотов — 40 долларов. Все средства, полученные с продаж, пойдут на благотворительные цели. На первом аукционе, который состоится на матче-открытии сезона 17 апреля на стадионе «Центральный», будет разыграна футболка Артёма Гончарика. Она достанется самому щедрому покупателю из рук самого футболиста.

Шведы открыли женскую выставку в Гомеле

В Гомельской городской библиотеке № 3 25 марта начала работу выставка «Творческие женщины-изобретательницы из Швеции», — сообщает БелаПАН.

В ее открытии приняли участие посол Швеции Стефан Эрикссон, представители Шведского института и Технического музея в Стокгольме, а также изобретательница Аника Кулен. Выставка в Гомеле — первый показ изобретений шведских женщин за рубежом. До этого экспозиция с успехом демонстрировалась два года в Стокгольме.


( Читать дальше )

Международная акция «Час Земли»


27 марта Гомель примет участие в глобальной акции «Час Земли», которая проводится Всемирным фондом дикой природы. Наша страна поддерживает эту акцию уже второй год. Во время акции во всем мире на 1 час с 20.30 до 21.30 выключат свет. С помощью этого символического действия каждый гомельчанин сможет продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой изменения климата и проголосовать за здоровую планету.
  • +8
  • 25 марта 2010, 21:16
  • Maks
  • 6

Посвящено профессиональному празднику

26 марта 2010г. в г. Гомеле пройдут мероприятия посвященные Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства:
— 14.30 — 15.30 на площади им. В.И. Ленина пройдет презентация приобретенной для предприятий жилищно-коммунального хозяйства специализированной техники с участием руководства области и города.
— 16.00 в ГУ «Областной драматический театр» состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
Контактный телефон – 703781 КПУП «Гомельское городское ЖКХ»


( Читать дальше )

Учения по реагированию на резкое повышение уровня воды прошли в Гомеле

Областные учения по реагированию на резкое повышение уровня воды прошли сегодня в Гомеле. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев.

Учения прошли на берегу реки Сож в парке им. Луначарского. По легенде от гидрометеослужбы поступила информация о резком повышении уровня воды в реке. Была проведена воздушная разведка, оповещены все службы. «Отрабатывали спасение людей со льда, подъем утонувшего автомобиля, пустили по реке ледокол, который проламывал лед, проводили взрывные работы, тушили на отрезанной территории дом, который по легенде учений загорелся. Энергетики восстанавливали линии электропередач», — рассказал собеседник.


( Читать дальше )

Наталья Новожилова провела в Гомеле открытый мастер-класс по фитнесу

Звезда белорусского фитнеса помогла гомельчанам зарядиться здоровьем.

– Ух, ты! Супер! – делились впечатлениями розовощекие и слегка утомленные нагрузками мальчишки и девчонки. Не менее радужные ощущения переживали взрослые – дышали они тяжело, но улыбались шире. Это ли не показатель того, что физкультурно-спортивный праздник «Физкульт-УРА, Беларусь» в Гомеле удался?


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями