НОВОСТИ ТРАНСПОРТА

В соответствии с распоряжением Гомельского городского исполнительного комитета от 14.11.2008 № 333-р «О временном изменении автобусных маршрутов», в связи с производством аварийных работ по ремонту хозфекальной канализации государственного учреждению «Республиканский научно — практический центр радиационной медицины и экологии человека» с 19 ноября 2008 года по 31 декабря 2008 года будет закрыто движение транспорта на местном проезде от центрального входа ГУ «Республиканский научно — практический центр радиационной медицины и экологии человека» до разворотного кольца, на время закрытия движения автобусы маршрутов №№ 26, 30, 18, 2 будут следовать без заезда к ГУ «РНПЦРМиЭЧ» по ул. Ильича с разворотом у станции диагностики №172.

http://gorod.gomel.by/news.aspx?news_id=5633
  • +2
  • 17 ноября 2008, 23:04
  • TVLUB
  • 1

Новости ГОМЕЛЬОБЛАВТОТРАНС

Гомельоблавтотранс готовит распоряжение о том, что все маршрты автобусов, которые проходят по Проспекту Ленина – должны обслуживаться ТОЛЬКО МАЗАМи. Икарусы должны быть исключены
  • +2
  • 17 ноября 2008, 22:30
  • TVLUB
  • 5

Обновление подвижного состава

В Гомеле продолжается поставки новых единиц пассажирского городского транспорта. На 2008 год запланировано поставить в Гомель 39 троллейбусов модели «БКМ — 321й». На данный момент поставлено 15 троллейбусов. Распределились новые машины так:

Ps. Первая (из 4) цифра в бортовом № троллейбуса означает № депо приписки.
ТД-1 (ул. Троллейбусная) 1725, 1728, 1729, 1732,1733,1736, 1737
ТД-2 (ул. Барыкина) 2726, 2727, 2730, 2731, 2734, 2735, 2737, 2738, 2740
В случае выполнения плана поставок, то можно надеяться и на запуск троллейбусного маршрута «Волотова – Мельников Луг – Гидропривод». Также поставки новых машин позволит списать отслуживший свой срок троллейбусы.
Также перспектива присвоения маршруту №16 статуса МВКО также будет более реальна, в случае выполнения плана.

Супрацоўнікі гомельскай фірмы дамагліся зьнішчэньня ўзятых у іх адбіткаў пальцаў.

Двое жыхароў Гомеля, у якіх узялі адбіткі пальцаў, даведаўшыся, што справа гэта добраахвотная, напісалі заявы ў РУУС. Кіраваліся яны законам пра дзяржаўную дактыляскапічую рэгістрацыю, які, у выпадку адпаведнага звароту грамадзянаў, прадугледжвае зьнішчэньне вынікаў рэгістрацыі цягам месяцу.


( Читать дальше )

Гомельчанина приговорили к 3,5 годам за сложное сообщение о минировании

23-летний житель Гомеля, гражданин России, приговорен судом Центрального района к трем с половиной годам лишения свободы за ложное сообщение о минировании рынка «Центральный».

Звонки о якобы заложенном взрывном устройстве поступили в милицию 8, 10 и 11 ноября 2007 года. Вскоре в «заминировании» сознался 13-летний ученик гомельской школы, который сообщил милиции, что позвонить и сказать о «бомбе» его попросил знакомый продавец дисков с рынка. Последний был задержан сотрудниками правоохранительных органов в психиатрической больнице при поступлении на лечение.


( Читать дальше )

На открытом чемпионате Беларуси по хоккею "Гомель" и "Металлург" выиграли у латвийских клубов

На открытом чемпионате Беларуси по хоккею 16 ноября состоялось два матча. В обоих встречались представители Беларуси и Латвии.

«Гомель» обыграл «Огре» — 5:3, а жлобинский «Металлург» — лиепайский «Металургс» — 4:3 (в овертайме).


( Читать дальше )

ДТП в Гомеле

Около 15 часов 16 ноября в Гомеле водитель «Мерседеса» не справился с управлением и совершил наезд на остановку общественного транспорта «Областная больница».
Как сообщили БелаПАН в областном управлении ГАИ, в результате ДТП пострадало три человека, которые находились на остановке. В тяжелом состоянии они были госпитализированы. Одна из потерпевших скончалась в приемном отделении больницы. За жизнь матери и ее шестилетней дочери борются врачи, обеим сделаны операции. Водитель с места происшествия скрылся.
Машина также разбила холодильник с напитками, который стоял возле киоска на остановке. С различными травмами в больницу обратились другие пострадавшие. После оказания помощи они были отпущены домой.
По словам очевидцев, дорогу перед движущимся «Мерседесом» перебегал человек, автомобиль вывернул в сторону и не смог затормозить из-за скользкой дороги. После аварии несколько молодых людей расхватывали бутылки, которые выпали из разбитого холодильника.
  • +4
  • 17 ноября 2008, 09:37
  • TVLUB
  • 6

Важные новости в гомеле! Пожар.

Важные новости в Гомеле! Пожар.

Внимание, произошли интересные новости в Гомеле по сообщению службы МЧС. Сегодня вечером на складе по улице Чехова (за техникумом по ул. Хатаевича) произошло возгарание. Жертв — нет.

РАДИОСТАНЦИИ В ГОМЕЛЕ

В 2009 году планируется открытия в Гомеле передатчиков следующих радиостанций
1. Новое Радио
2. Радио Минск (105,6 ФМ)
3. Альфа Радио
  • +2
  • 16 ноября 2008, 21:23
  • TVLUB
  • 3

Внимание! Новости, в Гомеле DVB-T

До конца 2008 года планируется организовать цифровое телевизионное вещание (MPEG4) еще на семи радиотелевизионных передающих станциях, включая областные центры Брест и Гомель. Данная новости в Гомеле просочилась через официальные источники.
На данный момент для трансляции в формате эфирного цифрового ТВ с Гомельской телевизионной вышки утверждены следующие программы (список будет расширяться. Планируется производство программ исключительно для вещания в цифровом формате)
1. Первый (Белтелерадиокомпания)
2. Телеканал ЛАД
3. Общенациональное ТВ
4. Столичное ТВ
5. НТВ Беларусь
6. РТР Беларусь
7. Телекомпания Нирэя
8. ТВЦ Беларусь
9. МГТРК МИР
10. 1й Музыкальный
Источник: Министерство Связи РБ, Министерство Информации РБ
  • +4
  • 16 ноября 2008, 21:21
  • TVLUB
  • 9
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями