Латвия - Беларусь 1:3 ЧМ по хоккею

Вчера вечером всех любителей хоккея ждал интереснейший матч на льду Минск-Арены. В очном поединке, за право выхода в четвертьфинал чемпионата Мира по хоккею, который проходит в Минске сражались сборные Латвии и хозяева льда — сборная Беларуси. Латвийская сборная на этом чемпионате уже преподнесла несколько сюрпризов, обыграв хоккеистов США и Финляндии, наша сборная не ждала легкой игры во вчерашнем матче и так все получилось.

Не смотря на то, что первый период сборная Беларуси провела очень ударно и сумела дважды отличится Platt G. (Graborenko R. + Stas A.) на 08:07 и Grabovski M. (Kalyuzhny A. + Korobov D.) 08:40 хоккеисты из Латвии после первого перерыва выходили на лед явно не отбывать номер. Большое количество провокаций и игры в кость заставляли наших хоккеистов нарушить правила а гостям давали шанс реализовать большинство, которые у латвийской команды одно из лучших на данном чемпионате.

На 13:14 минуте (Задержка) Yefimenko A. и на 13:29 (Удар клюшкой) Kostitsyn S. удаления оставили нашу команду втроем и латыши не упустили эту прекрасную возможность сократить отставание в две шайбы. Мощный щелчок защитника Kulda A. зафиксировал счет 1-2 и команды пошли на перерыв.

В третьем периоде белорусские хоккеисты вышли с явной задачей сдерживать атакующий натиск латышей. Удаление Денисова на 17:53 минуте за задержку игры преподнесло латвийцам отличнейший шанс перевести игру в овертайм. Шайба была забита! Но не засчитана. Как посудили арбитры матча, а игру судили чех Антонин Ержабек и американец Кит Кавал — игрой латвийской сборной стоял в площади ворот Кевина Лаланда.

Сняв вратаря Сергей Костицын забил в пустые ворота и установил окончательный результат 1-3.

Игрок Daugavins K. после такого решения был просто в ярости и разломал свою клюшку об борт хоккейной площадки, за что и получил 10 минутный штраф.