Праздник хоккея в Минске

78-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2014 в период с 9 по 25 мая 2014 проходит в столице Республики Беларусь. В Чемпионате принимает участие 16 национальных команд из Европы, Северной Америки и Азии. Наша национальная сборная стартовала не совсем хорошо, в первом же матче проиграли США со счетом 1-6.

Если первый период матча наши хоккеисты оказывали достойное сопротивление, то во втором периоде потеряв концентрацию пропустили 3 шайбы и включится в игру было очень сложно. Первую нашу шайбу на домашнем ЧМ забил Андрей Степанов забросив шайбу в большинстве.

Вторая игра со сборной Казахстана была максимально напряженной, так как проиграв наши парни в этой игре — можно было «помахать рукой» на выход в раунд плей-офф. Пропустив первыми шайбу наши хоккеисты смогли четырежды огорчить Виталия Еремеева. Как говорят хоккеисты нашей сборной, большой вклад в победу принесли болельщики и обслуживающий персонал Минск-арены.

Через день наших хоккеистам предстояло сыграть со сборной Швейцарией, которая славится своей неуступчивостью и строгой игрой в обороне. Забив в меньшинстве сборная Беларуси тут же пропустила. Игра была что говорится «на иголках», однако в упорной борьбе удалось добиться результата. В итоге 3-4 в пользу Беларуси.

После трех игр наша сборная занимает третье место и 15 мая нас всех ждет игра со сборной Финляндией. С нетерпением ждем очередного чуда от нашей сборной!