Прикоснуться к традициям усадебной культуры приглашает гомельчан и гостей города дворец Румянцевых-Паскевичей. Как рассказали корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе государственного историко-культурного учреждения, сегодня здесь пройдет «Музыкальная ассамблея-2011».
Проект «Музыкальные ассамблеи» стартовал в 2010 году. Его цель — возродить традиции популярной в прошлые века усадебной культуры. По мнению организаторов, музыка в усадебной культуре занимает особое место, а парковая обстановка, классическая архитектура — это прекрасная сцена для выступлений лучших коллективов.
Мероприятие начнется в 20.30 и продолжится до 23.00. В течение этого времени во дворце и парке пройдут разнообразные выставки, концерты, выступления белорусских коллективов и артистов. В частности, свое творчество продемонстрируют джаз-бэнд «Вассаби», оркестр Гомельской областной филармонии, минский мим-театр «Иижест». Публику также порадуют клоуны, карнавальные персонажи, живые статуи, а самым ярким и запоминающимся действием программы станет огненное и лазерное шоу.
«Музыкальная ассамблея-2011» — одно из многочисленных мероприятий, которые пройдут в Гомеле во время VI Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод».
Татьяна Болгова — БЕЛТА
Комментарии (0)
RSS свернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.