Рейтинг
+16.36
голосов:
14
avatar

Афиша Гомеля  

В Гомеле отпраздновали День семьи

День семьи в ГомелеМногодетные семьи принимали поздравления по случаю Дня семьи в центре социального обслуживания населения Советского района Гомеля.

Вчера в центре социального обслуживания населения принимали поздравления многодетные семьи. Поблагодарить родителей за воспитание детей и вручить им подарки пришли председатель Гомельского областного отделения фонда мира Тимофей Глушаков и заместитель главы местной администрации Елена Геращенко.


( Читать дальше )

Фестиваль кошек прошел в Гомеле

В Гомеле на этой неделе прошла замечательная выставка, организованная при поддержке фелинологического общественного объединения «Мистер Кот». Проводится фестиваль кошек в областном центре уже во второй раз.

Фестиваль кошек в Гомеле

Сюда съехались множество представителей России. Украины, Беларуси и Польши, чтобы продемонстрировать зрителю своих любимых питомцев. Всего на выставке было представлено около 150 кошек различных пород.


( Читать дальше )

Ежегодная Клубная Премия "Ночной Гомель"


Ежегодная клубная премия «Ночной Гомель»
Узнай, кто станет лучшим в субкультуре Гомеля в 2012 году!
Нам 5 лет.

Юбилейный концерт jazz-ансамбля А.Гулая «Нам 10 лет!»

Джаз-ансамбль "Нам 10 лет!"31 мая в Городском центре культуры состоится юбилейный концерт известного в Гомеле и даже за пределами страны джаз – ансамбля Александра Гулая под названием « Нам 10 лет»!

Гостей ГЦК ждет встреча с молодыми и талантливыми джаз — музыкантами, любящими и стремящимися исполнять джазовую музыку.
Ансамбль организовался в 2001г. на основе созданного Ю.И.Одинцовым jazz-оркестра и получил почетное звание «народный». С тех пор многое изменилось. Оркестр плавно перестроился в ансамбль. Изменился и поменялся стиль игры- с традиционного джаза на более современные течения: ритм-энд-блюз, соул, фанк в оригинальных оранжеровках. В настоящее время в ансамбле 6 человек: 2 гитары, ударные, клавишные, саксофон и эпизодически виолончель.
Репертуар ансамбля складывается из обработок известных джазовых стандартов, обработок народной музыки, а также собственных джазовых композиций. В наше время, когда наблюдается влияние попсы и рока, проведение такого концерта будет целесообразным, ибо будет способствовать популяризации одного из древних видов музыкального искусства.


( Читать дальше )

Где в Гомеле отдохнуть 4-6 мая

Отдых в Гомеле 4-6 мая 2012 годаВ кинотеатре имени Калинина можно посмотреть историческую драму «Матч».

Фильм основан на реальных событиях. В нём рассказывается о футбольном матче, сыгранном в 1942 году в оккупированном немцами Киеве между сборной Вермахта и советскими футболистами, и прозванном «Матч смерти».

Через некоторое время после игры ряд футболистов-киевлян оказались в концентрационных лагерях, часть из них расстреляли – по легенде, за отказ проиграть.

Главную роль в фильме – вратаря и звезду киевского «Динамо» Николая Раневича – сыграл Сергей Безруков. Его любимую девушку Анну – Елизавета Боярская.


( Читать дальше )

Праздничная программа на 9 Мая в Гомеле

9 Мая в ГомелеПраздничные мероприятия, посвящённые 67-летию Великой Победы, стартуют в городе над Сожем в ближайший понедельник.


( Читать дальше )

26 апреля на площадке у ДК «Фестивальный» пройдёт экологическая акция

26 апреля на площадке у ДК «Фестивальный» пройдёт экологическая акция, приуроченная к 26-й годовщине взрыва на Чернобыльской АЭС.

Экологическая акция в Гомеле

В ней примут участие юные художники изостудии «Акварелька», которые проведут пленэр – рисование пейзажей на открытом воздухе.


( Читать дальше )

Где провести свободное время в Гомеле?

Гомельский областной драматический театр

19 апреля. Р. Куни «Слишком женатый таксист». Комедия в двух действиях.
20, 21 апреля. А. Коровкин «Палата бизнес-класса». Комедия-фарс в двух действиях.
22 апреля. П. Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Комедия в двух действиях.


( Читать дальше )

Сольный концерт группы «Контур»

В Городском центре культуры 20 апреля в 19.00 для всех поклонников мэйнстрима состоится большой сольный концерт гомельской группы «Контур».

Группа «Контур» образовалась в 2002 году. В начале своего творческого пути коллектив играл коммерческий хардкор с элементами рэпкора. С приходом вокалистки музыканты немного изменили свой репертуар. Их творчество напоминает известную группу Linkin Park. Это подчёркивается схожестью не только музыки, но и надрывного вокала.


( Читать дальше )

Encounter. Игра для тех, кто любит активный отдых.


Уже которые выходные вы видите на улицах бегущих куда-то людей с рюкзаками за плечами? Замечаете, как толпа молодых людей кружит вокруг какого-нибудь места? Или слышите, как рядом с вами кто-то, запыхавшийся, с картой Гомеля в одной руке и мобильником в другой — возбужденно вопит в трубку: «У меня есть ключ! Вводи скорее!!». Не думайте, вы не попали в параллельный мир. Все просто: вы видите и слышите Энкаунтер.
Приглашаем вас стать частью этого проекта и, вероятнее всего, он оставит ряд приятных впечатлений и станет запоминающимся событием этой весны. Вы узнаете много нового о городе, о его жизни, познакомитесь с интересными людьми. Мы ждем вас на gomel.en.cx
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями