Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Отдых в Гомеле  

Безопасный отдых

Безопасный отдыхЕще совсем недавно сошел снег, а уже большое количество Гомельчан начало собираться на природу, чтобы поджарить шашлычка и отдохнуть. Важно взять на природу не только шашлык, шампура и уголь, но и чистую воду и влажные салфетки. На природе важно не только хорошо отдохнуть, но и постараться не подхватить кишечные инфекции.


( Читать дальше )

«Моржевание» – не наш метод?

«Моржевание» – не наш метод?После прочтения статьи Дмитрия Чернявского «ЗОЖ на СОЖ» от 30 марта у меня, врача с более чем 30-летним стажем, осталось двоякое впечатление. Не могу не прокомментировать приглашение активиста общественного объединения «Славянская купель» всем желающим вступить в их сообщество и окунаться вместе с ними в холодную воду.


( Читать дальше )

Это не ресторан и не столовая, где мы? Мы в Батьках!

Ресторан имеет не много не мало, а три входа. Зачем столько? Хотя идея слияния входа в гостиницу и входа в заведение мне показалось забавным. По традиции все выполнено в спокойных цветах — бледно-желтый и тёмно-зелёный. Помещение заточено под ветхую таверну. Видны декоративные балки, вроде не настоящие трещины на стенах, обшарпаность и засаленность. Эффекта таверны они немного добились, но всё же чего-то в интерьере явно не хватает.

Это не ресторан и не столовая, где мы? Мы в Батьках!

Очень понравились кабинки для маленьких компаний, удобно и никто не мешает. Также есть отдельно стоящие столики без перегородок, так что в случае чего столы можно сдвинуть и закатить пир.


( Читать дальше )
  • 0
  • 06 ноября 2012, 16:02
  • admin
  • 3

АКЦИЯ «ВИВАТ, ПЕРВОКУРСНИК!»

АКЦИЯ «ВИВАТ, ПЕРВОКУРСНИК!»

В рамках Республиканской акции «Виват, первокурсник!» в нашем университете ПО ОО «БРСМ» провело свою акцию, при помощи первокурсников строительного факультета мы выложили абревиатуру нашего университета во внутреннем дворе нашего ВУЗа. Сначала для нас эта работа казалась веселой и смешной, а потом мы поняли насколько это интересно, увлекательно, но в тоже время сложно сделать абревиатуру. Но мы смогли справиться с поставленной задачей при совместном приложении усилий наших первокурсников и активистов ПО ОО «БРСМ» УО «БелГУТ». Спасибо всем активистам ОО «БРСМ»

Под Гомелем строят оздоровительный центр европейского класса

Под Гомелем строят оздоровительный центр европейского классаЦентр откроется будущей весной в 25 км от Гомеля. Он разместится на площадях пансионата «Василёк» филиала Гомельские тепловые сети РУП «Гомельэнерго». В реконструкцию планируется вложить, по самым скромным подсчётам, 20 млн. долларов.


( Читать дальше )

Где отдыхают гомельчане?

Где отдыхают гомельчане?Июль и август самые популярные месяцы в году, когда гомельчане отправляются отдыхать на берега различных морей. По прежнему, одним из самых популярным местом для отдыха среди гомельских туристов является Черное море, а именно большое количество туристов отправляется в Крым.

По данным Гомельского областного центра спорта и туризма ежегодно более 100 000 жителей Гомеля и области отправляются отдыхать в различные теплые страны.


( Читать дальше )

Отдыхающих на Любенском озере теперь катают на надувном банане

Надувной банан на Любенском озере в ГомелеПункт проката открыла организация спасания на водах, рассказал начальник местного спасательного поста Владимир Акулин. В нём предлагают двух- и четырёхместные катамараны.

Впервые организовано катание на банане. Поездка на плавсредстве, которое буксирует катер с мотором в 140 «лошадей», стоит 10 тысяч. Катер делает большой круг по глади озера, а это минут 15-20. Скорость при этом развивается до 60 км/ч. Услугу пока оказывают только в выходные дни.

Владимир Акулин уточнил, что выручка будет направлена на закупку средств спасения людей и наглядную агитацию.


( Читать дальше )
  • 0
  • 05 июля 2012, 17:54
  • admin
  • 1

Контролировать неофициальные пляжи в Гомеле будут дружинники

Контролировать неофициальные пляжи в Гомеле будут дружинникиВласти города и в частности администрация Советского района объявила о том, что все неофициальные места для купания будут в этом году под контролем. А контролировать отдыхающих и их поведение на пляже будут гомельские дружинники.

Все эти действия по охране неофициальных пляжей были согласованы между местными властями, милицией и спасателями ОСВОДа.
К сожалению, сегодня поведение некоторых жителей Гомеля оставляет желать лучшего.


( Читать дальше )

Гомельским дружинникам поручено контролировать неофициальные пляжи

Гомельские пляжиПеред открытием купального сезона в администрации Советского района Гомеля обсудили вопросы взаимодействия местных органов власти, спасателей ОСВОДа и милиции.

Поведение на пляже некоторых гомельчан оставляет желать лучшего. Это и употребление спиртных напитков перед тем, как зайти в воду, и купание в запрещённых местах, и беспечное отношение родителей к поведению своих детей на берегу и в воде, и обыкновенные невнимательность и ротозейство. Каждый из этих факторов в отдельности (а вместе тем более) способен стать причиной неприятностей, а порой и трагедий.


( Читать дальше )

Гомельчане рискуют провалиться в выгребные ямы

Гомельчане рискуют провалиться в выгребные ямыПляжи Советского района не готовы к приёму отдыхающих, констатировали специалисты Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии.

На прошлой неделе они провели плановый объезд территорий Центрального и Советского районов. В целом остались довольны увиденным. «Город содержится в чистоте, – прокомментировал объезд врач-гигиенист учреждения Денис Якуш. – Однако это не относится к пляжам, определённым администрацией Советского района как места отдыха». Их, напомним, два – на берегу Любенского озера и у реки Сож в районе Шведской горки.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями