Рейтинг
+2.31
голосов:
2
avatar

Спортивные новости  

Новый футбольный стадион с синтетическим покрытием и подогревом открылся в Гомеле

Сегодня в Гомеле в торжественной обстановке был открыт новый футбольный стадион, хозяевами которого будут воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №8. Основное стандартное игровое поле стадиона имеет синтетическое покрытие и подогрев. Построены также две футбольные мини-площадки, одна из которых крытая для занятий детей младшего возраста в любое время года. В торжественном открытии принял участие председатель ассоциации «Белорусская федерация футбола» Геннадий Невыглас, передает корреспондент БЕЛТА.


( Читать дальше )
  • +2
  • 06 июля 2009, 11:12
  • lvea
  • 1

Международная легкоатлетическая эстафета "Бег дружбы" пройдет в Гомеле 27 июня

Старт белорусскому пробегу Международной легкоатлетической факельной эстафеты «Бег дружбы» будет дан 27 июня во время молодежного фестиваля на границе Беларуси, России и Украины. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальник управления физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома Александр Поздняков.

Факельная эстафета — это непрерывный бег спортсменов, сменяющих друг друга на этапах маршрута, в светлое время суток. Она началась 25 мая в Праге, финиширует 8 июля в Москве.


( Читать дальше )

Соревнования по каратэ


12 апреля 2009 года в 9.30. во Дворце игровых видов спорта (г. Гомель, ул. Ирининская, 16а) состоится I открытое первенство г. Гомеля среди детей, кадетов и юниоров по каратэ (WKF)на призы ОДО «БелГласс».



( Читать дальше )

Вело многодневка "44th Tirreno-Adriatico — HIS" завершилась в Италии


Представитель Гомельской области Константин Сивцов, выступающий за команду «Columbia-Highroad», в итоговой классификации занял 9-е место.

( Читать дальше )

Турнир по вольной борьбе

В Новобелицком районе, уже традиционно, в период с 26 по 28 марта 2009 года будет проходить IV Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы детско-юношеского клуба физической подготовки «Золотая рысь», в котором будут принимать участие более 200 участников из 5 стран, а именно: Молдовы, Украины, России, Латвии, а также из Белоруссии.

Соревнования будут проходить по адресу: г. Гомель, ул. Ильича, 53а государственное учреждение « Гомельская городская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 8».

Призеры республиканского чемпионата по рукопашному бою

С 17 по 20 марта в гомельском Дворце легкой атлетики проходил Республиканский чемпионат общества «Динамо» по рукопашному бою.
На протяжении 3-х дней в шести весовых категориях боролись 9 команд органов правопорядка и безопасности нашей страны.
Только на этом чемпионате, который проводится всего 1 раз в год, можно завоевать звание «Мастер спорта» по рукопашному бою. Несколько перспективных спортсменов являлись реальными претендентами на это высокое звание. Однако никто из них не смог подняться на высшую ступеньку пьедестала почета. Первое общекомандное место у Внутренних войск. На втором – спортсмены из МВД. Третьими стали спасатели. Стоит отметить, что только один представитель нашей области смог добиться победы. Боец из команды МЧС мозырянин Дмитрий Карпенко получил золотую медаль.

"Гомель" стал первым финалистом открытого чемпионата Беларуси по хоккею

«Гомель» стал первым финалистом экстралиги открытого чемпионата Беларуси по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня гомельчане одержали третью победу подряд в полуфинальной серии со жлобинским «Металлургом», одолев соперника в гостях — 4:2 (Верамейчик, 17, Еркович, 42, Макров, 43, Есаулов, 54 — Кривомаз, 32, Тврдон, 38).

В двух предыдущих поединках на своей площадке «Гомель» также взял верх над «Металлургом» — 1:0 и 3:0. Таким образом, итог этой полуфинальной серии — 3:0 в пользу «Гомеля», который обеспечил себе как минимум серебряные награды. Отметим, что гомельчане не завоевывали медалей с 2004 года, когда стали бронзовыми призерами национального чемпионата.


( Читать дальше )

В ближайшие дни решится вопрос относительно участия ХК "Гомель" в чемпионате КХЛ-2009/10.

На заседании координационного совета ХК «Гомель» было принято решение обратиться к председателю Федерации хоккея Белоруссии Владимиру Наумову с просьбой о содействии и поддержке кандидатуры клуба для заявки в КХЛ. Белорусская команда планирует вступить в Континентальную лигу уже со следующего сезона.

( Читать дальше )

На гомельском стадионе будет работать новое современное табло

В новом сезоне на спортивном комплексе «Центральный стадион» в Гомеле будет работать новое табло. По размерам и функциональности оно станет одним из лучших в стране. В новом табло цветной экран занимает всю площадь установки (10х6 м). Для его обслуживания будет использовано две видеокамеры, два компьютера, соответствующие пульт управления и программное обеспечение.


( Читать дальше )
  • +3
  • 29 января 2009, 14:16
  • lvea
  • 1

Участников международного хоккейного турнира "Кубок Полесья" ожидает широкая экскурсионная программа

В частности, во время соревнований для команд, которые проведут игры на ледовых площадках Гомеля и Жлобина, будут организованы экскурсии по достопримечательностям юго-восточного региона.

Запланировано, что спортсмены команды Франции 18 декабря побывают в Ветковском музее народного творчества, а 19 декабря в Картинной галерее Г.Ващенко, где для них будет организовано знакомство с работами известных гомельских художников. Также 19 декабря хоккеисты Латвии и Беларуси посетят Дворцово-парковый ансамбль города и другие объекты культуры.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями