Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Авто  

Эффект детской неожиданности

Эффект детской неожиданностиС наступлением теплых дней и летних каникул у большого количества детей появилось свободное время. Они отрываются от компьютеров и выходят на улицу с велосипедами, роликовыми коньками и скейтбордами. Чаще всего от них приходится увидеть не мастерство, а эффект неожиданности. Особенно сильно виден этот эффект на проезжей части. Часто можно встретить подростка, который на роликовых коньках лихо проезжает между припаркованными машинами. Или парнишку, который на велосипеде удирает от своих друзей и выскакивает на проезжую часть. При чем он смотрит не на проезжающие мимо автомобили, а на своих друзей, которые его могут догнать. Смотря на такое зрелище, люди только вздыхают: «Хорошо, что не было машины!»
Психологи доказали, что подростки в силу своих возрастных психологических особенностей не могут здраво оценить возникшую на дороге ситуацию и часто переоценивают свои возможности. Часто дети всего лишь повторяют действия взрослых. Поэтому основным воспитателем для ребенка на дороге являются родители.


( Читать дальше )

Во время операции «Паутина» в Гомеле было выявлено 160 случаев нарушения ПДД

В пресс-службе управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома рассказали, что за время проведения операции «Паутина», которая проходила 13-14 мая в Гомеле, сотрудниками УВД было выявлено более 160 случаев нарушения правил дорожного движения. В основном к ответственности привлекались водители автомобилей, однако, были оштрафованы и водители велосипедов и пешеходы. Основное нарушение ПДД среди пешеходов – пересечение проезжей части вне пешеходных переходов. Кроме того, были выявлены 5 водителей, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 8 водителей управляли автомобилем, не имея водительского удостоверения, 19 водителей ехали за рулем без необходимых документов. Но чаще всего водители были оштрафованы за нарушение скоростного режима и требований дорожных знаков.


( Читать дальше )

Белым по серому

Проблема на гомельских дорогах...Как только растаял снег, коммунальные службы усиленно приступили к ремонту образовавшихся за время зимы ям на дорогах города. Буквально за несколько недель были заделаны ямы на всех основных дорогах города, а также на некоторых дворовых улицах. Теперь пришло время наносить разметку. Согласно стандарту, температура воздуха и рабочей поверхности, то ест асфальта, должна составлять как минимум +10 градусов. Дневная температура воздуха этому очень сильно способствует.


( Читать дальше )

Спешить или не спешить…

Спешить или не спешить…Многие горожане задаются вопросом, почему светофор на пересечении улицы Советской с улицей Победы красный свет для пешеходов показывает 60 секунд, а зеленый всего 17? Многим пожилым людям и беременным женщинам этого времени не хватает для того, чтобы перейти дорогу. Тем более, что недавно дорогу расширили.


( Читать дальше )

"Автосеньорита – 2013"

"Автосеньорита – 2013"Гомельская областная Госавтоинспекция вместе с отделом по делам молодежи Гомельского областного исполнительного комитета объявили об организации конкура на лучшую автомобилистку года среди гомельчанок под названием — «Автосеньорита – 2013».

Конкурс «Автосеньорита – 2013» состоится 11 марта. В конкурсе будут участвовать автомобиле любительницы в возрасте до 35 лет (самой молодой участнице 19 лет) и пройдет на базе гомельской Госавтоинспекции. Стаж вождения у каждой конкурсантки различен, у кого-то он составляет 1 год, а у кого-то и 9 лет.


( Читать дальше )

В Гомеле стали больше воровать из машин

В Гомеле стали больше воровать из машинЗа два месяца текущего года в Советском районе совершены девять краж из автотранспорта. Все – из машин, припаркованных на неохраняемых стоянках.

На Речицком шоссе злоумышленник взломал автомобильный замок, после чего похитил из салона автомагнитолу и 20 литров бензина. Другой вор действовал ещё проще: разбил стекло и унёс с собой антирадар, а также панель от автомагнитолы. Таким же нехитрым образом из припаркованного во дворе «Фольксвагена» были похищены видеорегистратор, антирадар и автомагнитола. Милиция призывает граждан парковать своих железных коней на охраняемых стоянках и оснащать автосигнализацией.

Разгонятся ли белорусские водители до 140 км/ч?


Какой же русский не любит быстрой езды… Но почему же только русский – белорусы тоже не прочь вдавить педаль газа поглубже, дав возможность своему авто хоть изредка реализовать технические возможности, данные ему производителем. Вот только и желание есть, нередко и машина это сделать позволяет, а места, чтоб проехать с ветерком, не привлекая внимания госавтоинспекторов, на территории синеокой нет.


( Читать дальше )

В Гомеле стартовало «состязание микроавтобусов»


В Гомеле стартовало «состязание микроавтобусов»

Гомельский горисполком объявил конкурс на право перевозить пассажиров в регулярном экспрессном сообщении по маршрутам № 1-Т, 2-Т, 5-Т, 8-Т, 10А-Т, 11-Т, 16-Т, 20-Т, 21-Т, 22-Т и 23-Т.

Отбор железных коней пройдет 4 октября на площадке около Ледового дворца.

Заявления на участие в конкурсе принимает отдел транспорта, коммуникаций и экологии горисполкома.

ГАИ УВД Гомельского облисполкома и «Гомельские ведомости» объявляют конкурс


ГАИ УВД Гомельского облисполкома при содействии газеты «Гомельские ведомости» объявляет конкурс среди участников дорожного движения на лучшее предложение более эффективной организации дорожного движения на улицах Гомеля.


( Читать дальше )

Авария на Сельмаше


Сегодня вечером произошло ДТП на Сельмаше возле крытого рынка, в результата которого Ниссан Альмера Тино перевернулся на крышу. Сам момент аварии не видели, но скорее всего Мерседес ехавший с моста ударил в бок выезжавший с ул. Рабочей Ниссан. Кто знает подобности, комментируйте.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями