Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Авто  

В ГАИ появились автозаградители для принудительной остановки автомобилей

В ГАИ появились автозаградители для принудительной остановки автомобилей

В ГАИ появились новые автозаградители «Лиана», благодаря которым у нарушителей правил дорожного движения практически нет шансов скрыться от сотрудников ДПС.


( Читать дальше )

Водитель "Ауди", уходя от преследования ГАИ, въехал в "Форд"

Водитель "Ауди", уходя от преследования ГАИ, въехал в "Форд"

В воскресенье утром двое молодых людей на автомобиле «Ауди А6» спровоцировали гонку преследования в Советском районе Гомеля. Таким образом друзья хотели проверить мощность своего автомобиля и терпение сотрудников ГАИ.


( Читать дальше )

Сеть АЗС «Газпромнефть» перешла на зимнее дизтопливо

Сеть АЗС «Газпромнефть» перешла на зимнее дизтопливо

В связи с наступлением осенне-зимнего периода, на всех автозаправочных станциях сети «Газпромнефть» последовательно осуществился переход на зимнее дизельное топливо. Первыми зимнее ДТ стали реализовывать заправочные станции Гродно, Солигорска, Минска.


( Читать дальше )

В Гомеле открылась первая автомойка самообслуживания

В Европе такие мойки, где владелец автомобиля может самостоятельно помыть его, уже давно не редкость. В нашей стране такие мойки пока редко можно встретить. Недавно гомельские автовладельцы получили такую возможность.

В Гомеле открылась первая автомойка самообслуживания

1 ноября в Гомеле открылась первая автомойка самообслуживания. Она находится на объездной дороге около остановки Солнечная. Ее расположение вблизи автозаправки Газпром позволит автовладельцам воспользоваться многими услугами сервиса. Автомойка располагается практически на въезде в город, что позволит водителям привести свой автомобиль в порядок после долгих километров езды. Четыре места для мойки позволит избежать возможных очередей.


( Читать дальше )

Водители и пассажиры двух легковушек пострадали в результате столкновений с грузовиками

Водители и пассажиры двух легковушек пострадали в результате столкновений с грузовикамиВ один день на территории Гомельщины произошло сразу два дрожно-транспортных происшествия с участием грузовых автомобилей. В ГАИ региона рассказали, что в 100 метрах от деревни Житовля Гомельского района примерно в 23.00 водитель автомобиля Volkswagen Passat лоб в лоб столкнулся с грузовым автомобилем Scania. В этот же день, только 12 часами раньше на подъезде к Жлобину водитель автомобиля ВАЗ-2106 не пропустил грузовой автомобиль, ехавший по главной дороге.


( Читать дальше )

В системе BelToll зарегистрировались 41 000 пользователей спустя неделю после начала коммерческой эксплуатации

В системе BelToll зарегистрировались 41 000 пользователей спустя неделю после начала коммерческой эксплуатацииМинск, 8 августа — Система электронного сбора платы за проезд по дорогам Беларуси BelToll была запущена в коммерческую эксплуатацию 1 августа 2013 года. На момент запуска в системе были зарегистрированы почти 23 000 пользователей, было выдано 49 000 бортовых устройств. В течение недели количество пользователей, зарегистрировавшихся в системе, значительно выросло и сейчас составляет более 41 000 пользователей, которые зарегистрировали около 93 000 транспортны средств. Количество выданных бортовых устройств на сегодняшний день превысило 79 000 штук.


( Читать дальше )

Владимир Дробышевский: «Проблемные переходы оборудуют светофорами уже в этом году»

Владимир ДробышевскийПо представлению областной Госавтоинспекции в нынешнем году в Гомеле должны появиться восемь новых светофорных объектов и 16 искусственных ограничителей скорости. В первую очередь это коснётся мест, где ранее неоднократно сбивали пешеходов. Об этом и многом другом во время прямой линии рассказал командир батальона ДПС ГАИ УВД Гомельского облисполкома Владимир Дробышевский.

– Недавно ГАИ опубликовала список мест концентрации ДТП. В Гомеле их три. По каким критериям они определялись? Какие меры будут приняты для сни­жения аварийности в этих местах? Виталий.

– В декабре 2012-го года был проведён инженерный анализ дорожно-транспортных происшествий на улично-дорожной сети Гомеля. По его результатам и были выявлены участки, характеризующиеся высоким уровнем аварийности. За последние три года на них было совершено три и более дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездами транспортных средств на пешеходов.


( Читать дальше )

Кортеж лимузинов с выпускниками института МЧС был оштрафован ГАИ Гомеля

кортеж лимузинов с выпускниками института МЧС был оштрафован ГАИ Гомеля

Инцидент, который немного подпортил праздник офицерам спасателям, произошел на улице Советская 27 июня. Сначала на площади Ленина бывшим курсантам были вручены дипломы и лейтенантские погоны, а затем семь лимузинов, которые были специально арендованы для празднования вручения, выехали с площади на улицу Советская, однако не проехали и трети улицы. Во время езды новоиспеченные лейтенанты делились своей радостью с прохожими, высовываясь с окон и люков. Весь картеж был остановлен сотрудниками ГАИ.


( Читать дальше )

Пешеход утверждал, что сотрудники ГАИ избили его

Пешеход утверждал, что сотрудники ГАИ избили егоЖитель Калинкович обратился в правоохранительные органы с заявлением на сотрудников ГАИ, которые, по его словам, якобы незаконно составили на него протокол административного правонарушении и избили.

В УВД Гомельского облисполкома рассказали, что сотрудники ДПС на одной из улиц райцентра заметили мужчину который имел явные признаки алкогольного опьянения – он хаотично перемещался по проезжей части и был без светоотражающих элементов. Мужчина никак не реагировал на замечания, а наоборот огрызался и оскорблял сотрудников ДПС. Было принято решение доставить его в Калинковичскую ЦРБ для медицинского освидетельствования, результат которого показал, что содержание алкоголя в крови в разы превышает допустимую норму. После больницы пешеход был доставлен в ГАИ, где на него был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 18.23 КоАП Республики Беларусь («Нарушение пешеходом правил дорожного движения»).


( Читать дальше )

ГАИ призывает мотоциклистов

ГАИ призывает мотоциклистовНа территории Гомельской области с 13 по 23 июня проводится декада, которая посвящена предупреждению дорожно-транспортных предупреждений с участием мотоциклистов – «Колес меньше – опасности больше!». С наступлением летнего периода года возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов, скутеров, мопедов, велосипедов, а также других двухколесных механических транспортных средств.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями