«Быть первым, быть лучшим»

30 сентября 2012 года среди курсантов военно-транспортного факультета УО «БелГУТ» прошел спортивный праздник «Быть первым, быть лучшим», посвященный открытию 10 Спартакиады военно-транспортного факультета. Курсанты соревновались между собой по следующим видам упражнений:
— выход с силой на перекладине;
— стрелковая эстафета;
— военно-спортивная эстафета;
— прыжки в длину с места;
— метание гранаты на точность.

«Быть первым, быть лучшим»

«Быть первым, быть лучшим»

Победителем в общекомандном зачете стала команда 3 курса. Ребята были награждены памятными подарками от ПО ОО «БРСМ» УО «БелГУТ» и дипломами.

Отопительный сезон 2012-2013 гг. в Гомеле

Силич Владимир ПетровичКак и всегда, с наступлением холодных осенних дней, приходит и новый отопительный сезон. Многие жители Гомеля ждут его наступления из-за постоянно меняющейся погоды за окном. Ведь отопление обеспечивает комфортные условия проживания для людей.

Нормальные температурные режимы для человеческого организма обеспечиваются поддержанием, а помещении температуры воздухе не ниже 18С.

Но для того, чтобы быть во всеоружии к началу холодов, мы упросили заместителя генерального директоре РУЛ «Гомельэнерго», ректоре филиала “Энергосбыт" Владимира Петровича Силича ответить на волнующие всех горожан вопросы.



( Читать дальше )

Акция «Беларусь – это МЫ!»

В рамках республиканской акции ОО «БРСМ» «Сделай свой выбор» в Белорусском торгово-экономическом университете потребительской кооперации прошла акция «Беларусь – это МЫ!»

Акция «Беларусь – это МЫ!»

В процессе мероприятия студенты БТЭУ отмечали на карте Республики Беларусь место их рождения, а также желающие могли нарисовать «BODY ART» (художественная роспись по телу, изображение национальной символики). Этим мы хотели показать, что в нашем ВУЗе учатся студенты со всех уголков республики и Беларусь – это МЫ!

Также с помощью листовок «Отдай свой голос» активисты первичной организации напомнили студентам, что отдать свой голос на ВЫБОРАХ депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь – долг каждого, кому небезразлично будущее своей страны.

Кросс-кантрийная гонка "На взлет"!

Кросс-кантрийная гонка "На взлет"!Жители и гости города Гомеля! Приглашаем вас на кросс-кантрийную гонку (велогонка по бездорожью) которая состоится 29 сентября 2012 года в районе сквера «Юбилейный» на Старом Аэродроме. Гонка будет проходить с 10:30 до 14:00.

Приглашаем как в качестве зрителей, так и в качестве участников! Трасса любительского уровня, которая позволит новичкам ощутить весь драйв соревнований и показать себя! Для участия требуется лишь велосипед с исправными тормозами на обоих колёсах, нечто защищающие голову (велошлем, танкистский шлем, строительную каску, военную каску) и собственное желание! Все участники будут делиться на 5 категорий, на финише победителей будут ждать кубки, грамоты, ценные призы и всеобщее признание. Трасса будет проходить по склонам и тропинкам сквера «Юбилейный » и за его пределами, на осушенной части старых болот. Дистанция прохождения размечена стрелками, закрепленными на деревьях, маркировочной лентой и указателями.


( Читать дальше )

Презентация книги «Туровское княжество» состоится в областной библиотеке 17 октября

17 октября 2012 года в 15:00 (время приблизительное, следите за рекламой) в актовом зале областной библиотеки состоится
презентация книги Александра Александровича Черёмина «Туровское княжество (X –XIVвека)» (Мн., 2012).
Автор монографии на основе изучения и обобщения малодоступных исторических источников излагает подробную историю Туровского княжества, входившего в разные периоды в состав Киевского, Галицко-Волынского и Литовского великих княжеств. Адресуется всем, кто интересуется историей Древней Руси.

Об авторе:




( Читать дальше )

10 МЕСТ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

Больше чем 80 молодых людей с велосипедами собрались на центральной площади города 4-го сентября. Велопробегом решили они отпраздновать 10-летие своей молодёжной организации – Общественного объединения «белорусский республиканский союз молодёжи».

10 МЕСТ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

Дан старт, и колонна велосипедистов держит курс на агрогородок Судково, где ребята возлагали цветы к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Об истории памятника им рассказала учитель Судковской школы Л.Г. Ковзик.
Дальше маршрут лежал до деревни Борисовщина. Тут также возложили цветы к памятнику землякам, погибшим в годы войны, посетили бывшую панскую усадьбу в старом парке, а потом отправились до места подвига, к памятнику Героя Советского Союза Колесника В.Г.


( Читать дальше )

Гомель: водитель Volkswagen на большой скорости врезался в столб и погиб

Сегодня днем на Речицком шоссе в Гомеле погиб мужчина, управлявший Volkswagen Passat. Он врезался в столб. Авария произошла в 20 метрах от остановки и в 5 — от пешеходного перехода. Тело погибшего доставали спасатели, сообщил пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев.

Гомель: водитель Volkswagen на большой скорости врезался в столб и погиб

«Сегодня 24.09.12 примерно с 13 00 до14 00 в Гомеле на перекрестке улиц Косарево и Речецкое шоссе произошла авария: осколки машин(ы) валялись по всей проезжей части, стояло 2-3 машины МЧС с включенными мигалками, было очень много народу. Так, что рассмотреть машину не смог, она вылетела с проезжей и на обочину ближе к остановке», — написал участник нашего форума platinum19 (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).


( Читать дальше )

Гран-при Гомеля по культуризму 2012

Приглашаем на открытый турнир по культуризму «Гран-при Гомеля 2012».
6 октября 2012 года с 10:00 до 17:00 в зале Гомельского городского молодежного театра (г.Гомель, пр. Ленина 10) состоится первый в истории города Открытый турнир по культуризму «Гран-при Гомеля 2012»! В турнире примут участие представители всех областей Республики Беларусь, а также ближнего зарубежья.
Организатором турнира выступила Белорусская федерация модельного фитнесса и культуризма, при поддержке Бизон про-спорт промоушен и тренажерного зала Фитнес+. Информационные партнеры Первый городской телеканал, радио 107,4FM.


( Читать дальше )

28 сентября в областной библиотеке состоится встреча с известным гомельским фотохудожником и путешественником Юрием Бирюковым



28 сентября в актовом зале областной библиотеки (площадь Победы, 2а) состоится встреча с известным гомельским фотохудожником и путешественником Юрием Бирюковым.Тема встречи – ТАНЗАНИЯ




( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями