Нарушите требования – с вас потребуют штраф

Гомельское областное управление МЧС рекомендует быть предельно осторожными с огнём на природе и на частных подворьях.

Чтобы неосторожное поведение не стало причиной пожара, не следует разводить костры и бросать на землю не потушенные спички или сигареты. О найденном очаге возгорания необходимо немедленно сообщать в службу спасения по номеру 101. Нарушение требований пожарной безопасности в лесах и на торфяниках влечёт штраф в размере 50 базовых величин.

( Читать дальше )

Новый имидж – в память о былой Победе

В Гомеле планируется введение в эксплуатацию ряда социально-значимых объектов. Так в частности, к празднованию Дня Города, для улучшения медицинского обслуживания подрастающего поколения будет открыта поликлиника по улице Победы.

По улице Хатаевича для жителей областного центра откроется гипермаркет, а в память о подвиге гомельчан в Великой Отечественной войне и в подтверждение статуса города Гомеля, как одного из самых благоустроенных городов Беларуси, после полной реконструкции откроется улица Победы.

( Читать дальше )

Огонь добра возгорается из «Искорки»

Гомельская городская организация БРСМ проводит благотворительную акцию «Детская улыбка». Её цель — оказание безвозмездной помощи детям-инвалидам, многодетным семьям и сиротам, находящимся под патронатом областного объединения «Искорка».

Всего на учёте состоит 187 семей. Для них приобретаются школьные товары, которые 20 августа в торжественной обстановке будут вручены детям.

( Читать дальше )

Гомельский химический завод начал выпуск огнезащитного состава для предотвращения лесных пожаров

ОАО «Гомельский химический завод» начало производство и реализацию огнезащитного химического состава «Метафосил» для предотвращения и локализации лесных пожаров. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили на предприятии.

Специалисты пояснили, что состав в виде пасты используется для прокладки профилактических длительнодействующих заградительных огнегасящих полос, заградительных полос непосредственно перед кромкой пожара и опорных полос в лесных массивах, локализации и тушения лесных пожаров.

( Читать дальше )

В Гомельском районе проходит международный съезд пчеловодов

4 августа в пансионате «Качье» в Гомельском районе открылся международный съезд пчеловодов.

Подобное мероприятие, которое проходит в Беларуси впервые, организовано областным общественным объединением пчеловодов «Златомед». Как сообщил БелаПАН председатель объединения Сергей Сабуров, съезд собрал около 350 участников из Беларуси, Казахстана, Латвии, России и Эстонии.

( Читать дальше )

Белорусские операторы сотовой связи хотят стать платежными агентами

Белорусские сотовые операторы хотели бы стать платежными агентами. С такой просьбой от имени операторов обратилась в Совмин и Нацбанк ассоциация «Белинфоком».
Ассоциация внесла предложения по проекту указа президента «О едином расчетном и информационном пространстве в Республике Беларусь», который направлен на урегулирование вопроса приема платежей со стороны РУП «Белтелеком» и РУП «Белпочта» как платежных агентов соответствующих банков и небанковских кредитно-финансовых организаций. Об этом сообщает пресс-служба «Белинфоком».


( Читать дальше )

В Гомеле на день ВДВ власти отключили фонтаны

В Гомеле власти отключили городские фонтаны и спустили из них воду, чтобы ограничить купание представителей ВДВ.
На День ВДВ был отключен и главный фонтан центрального парка. Возле которого традиционно собираются десантники.
А рядом с фонтаном в центральном парке весь вечер дежурил отряд милиции, усиленный ОМОНом.
2 августа на улицы города, чтобы отпраздновать День ВДВ, вышли более сотни десантников.
  • +1
  • 03 августа 2010, 23:55
  • Maks
  • 3

Дирекция Гомельского "Облторгсоюза" уволила сразу всех работников магазина "Электрохозторг".

В связи с обнаружением огромной недостачи в магазине «Электрохозторг», дирекция Гомельского оптово-розничного предприятия торговли «Облторгосоюз» уволила вразу всех работников магазина. Как говорят бывшие работники, их уволили по причине отказа выплачивать недостоющую сумму в размере 160 000 000 бел. руб. Именно этой суммы недосчитался наниматель.

Однако люди не стали сидеть на месте, они решили отстаивать свои права и обратились за помощью в юридическую службу Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП).

( Читать дальше )

"Гомсельмаш" проведет в Китае испытания нового кукурузоуборочного комбайна

ПО «Гомсельмаш» создало новый самоходный комбайн для уборки кукурузы в початках. Его испытания планируется провести в Китае в сентябре-октябре, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель генерального директора предприятия Иван Протуро.

Сборка новой техники, которая имеет рабочее название КПС-4 (комбайн самоходный початкоуборочный четырехрядковый), будет производиться на совместном белорусско-китайском производстве в провинции Хэйлунцзян. К настоящему времени туда доставлены два машинокомплекта комбайнов. В Китай вылетела группа белорусских специалистов, которые примут участие в сборке и наладке комбайнов, а также в проведении полевых испытаний.

( Читать дальше )

В связи с аномальной жарой в Гомельской области запрещено посещение лесов

В связи с жаркой и сухой погодой Гомельский облисполком издал распоряжение о дополнительных мерах пожарной безопасности. Как сообщили БелаПАН в Гомельском областном управлении МЧС, с 3 августа и до особого распоряжения населению запрещено посещение лесов и торфяников, въезд в них всех видов транспорта.

Председателям гор- и райисполкомов, согласно распоряжению облисполкома, нужно организовать мониторинг противопожарной обстановки, осуществлять еженедельные рейдовые проверки территорий с целью недопущения разведения костров с включением в группу представителей районных отделов по ЧС и ОВД, инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды. Руководству районов поручено провести ревизию и восстановить подъезды к источникам воды, активизировать разъяснительную работу среди населения о соблюдении мер пожарной безопасности.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями