Гомельский ликеро-водочный завод в январе-октябре увеличил экспорт более чем в 2 раза

Гомельский ликеро-водочный завод за 10 месяцев текущего года увеличил экспорт продукции в денежном выражении более чем в 2 раза, сообщила корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Галина Кардасева. В натуральном выражении экспорт возрос на 14%.

По словам гендиректора, на экспорт поставляется более 20 наименований ликеро-водочной продукции. «Предприятие занимает лидирующие позиции среди крупнейших белорусских экспортеров водки и ликеро-водочной продукции в страны Балтии. В текущем году мы вышли на рынок Германии, Армении, возобновляем поставку в Россию. В настоящее время сертифицируем продукцию на рынке США», — рассказала Галина Кардасева.


( Читать дальше )

Отдых на даче закончился для трех гомельчан ожоговым отделением

Трое молодых гомельчан обратились за медицинской помощью после того, как во время отдыха на даче в деревне Чкалово Гомельского района самостоятельно пытались потушить вспыхнувший пожар, сообщили в пресс-службе Гомельского областного управления по ЧС.

Четверо молодых людей – два парня и две девушки – решили провести выходные на даче в пригороде Гомеля. Ночью они проснулись от запаха дыма, наполнившего жилище.

( Читать дальше )

Хоккеисты "Гомеля" разгромили рижское "Динамо-Юниорс" в матче открытого чемпионата Беларуси

На открытом чемпионате Беларуси в экстралиге сегодня состоялись два матча очередного тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вице-чемпионы страны хоккеисты «Гомеля» у себя дома разгромили гостей из рижского «Динамо-Юниорс» — 8:4 (Соломонов, 10, Бобков, 15, А.Усенко, 35, Огородников, 42, Климин, 45, Копать, 48, Желубовскис, 55, Хоромандо, 57; Индрашис, 2, Пельш, 13, 51, Страупе, 48). Благодаря этой победе гомельчане вышли на 3-е место в турнирной таблице.


( Читать дальше )

Индийский посол свою роль видит в том, чтобы "сосватать Индию и Беларусь как жениха и невесту"

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Индия в Республике Беларусь Рамеш Чандер своей миссией считает донести до белорусских деловых кругов максимально полную информацию о возможностях сотрудничества с индийскими бизнесменами. Об этом дипломат сообщил журналистам на открытии выставки «Товары из Индии» в Гомеле, которая пройдет в областном центре с 28 ноября по 6 декабря, передает корреспондент БЕЛТА.

Ранеш Чандер сравнил себя со свахой, роль которой — «сосватать Индию и Беларусь как жениха и невесту» для дальнейшего налаживания тесных бизнес-контактов. Он подчеркнул, что партнерские связи могут завязываться в любых направлениях. По словам дипломата, индийские бизнесмены очень агрессивны, активны и предприимчивы, и если у них появится возможность прийти на белорусский рынок и на рынок Гомельской области в том числе, то они этим воспользуются. Посол не исключает возможности создания совместных производств, в частности, в легкой промышленности. Выгодным для обеих сторон может быть ресторанный бизнес и др.


( Читать дальше )

Педро Винтер: Рулевой Ed Banger



Большое, и очень интересное, интервью с человеком, который был менеджером Daft Punk, а теперь является руководителем одного из самых успешных и модных лейблов в современной электронной музыке — Ed Banger.

Педро Винтер один из тех, кого с чистой совестью можно назвать «серым кардиналом» современной французской электронной сцены, чьи действия очень ярко воспринимает весь остальной мир. Он почти десять лет управлял делами знаменитой группы Daft Punk, был менеджером нескольких известных французских музыкантов и диджеев, но основная популярность пришла к нему в этом десятилетии — когда он запустил лейбл Ed Banger, быстро ставший невероятно модным, и сделал популярной группу Justice. В итоге вопросов к нему накопилось столько, что его парижский офис посетил немецкий журналист Хейко Хоффманн, с целью задать целую пачку интересующих его вопросов.



( Читать дальше )

Молодая поросль дабстепа

Жизнь в дабстепе продолжает бурлить и выталкивать на поверхность все новые и новые имена. В этот раз мы подробнее расскажем о жизненных путях людей, вроде Ramadanman, Pangaea, Untold и лейблов Hessle и Hemlock.



( Читать дальше )
  • +1
  • 28 ноября 2009, 17:43
  • sinuke
  • 2

18.11 | Plaza club | Зачетная вечеринка


18 декабря — Зачетная вечеринка в клубе «Plaza»
Приглашаем всех на новый уникальный интерактивный проект от «Бобров» «Зачетные вечеринки» одна из которых пройдет в твоем городе!



( Читать дальше )

Они угнали – их догнали

Школьники из Речицкого района, угнавшие автомобиль, задержаны в окрестностях Гомеля.

Ночью на улице Барыкина инспектор ГАИ пытался остановить «Форд Эскорт», однако водитель проехал мимо. Сотрудники дорожно-патрульной службы преследовали иномарку и задержали её в трёх километрах от деревни Урицкое.

( Читать дальше )

Гомельский ликеро-водочный завод начал выпуск трех новых бальзамов

За 10 месяцев Гомельский ликеро-водочный завод инвестировал в реконструкцию 6,6 млрд. рублей, сообщила 26 ноября на пресс-конференции в Минске генеральный директор предприятия Галина Кардасева.

По ее словам, данные средства были направлены на модернизацию спиртового участка в филиале «Полесье» и реконструкцию котельной для ее перехода на использование в качестве топлива газа.

( Читать дальше )
  • +3
  • 27 ноября 2009, 17:59
  • Swift
  • 1

Новый телеканал в Гомеле - первый городской

С 25 НОЯБРЯ в Гомеле на частотах телеканала «МИР» транслирует свои программы «1-Й ГОРОДСКОЙ ТЕЛЕКАНАЛ» (главный редактор БАЛАХОНОВ ДМИТРИЙ СТЕПАНОВИЧ). В программу вещания входят выпуски новостей и музыкальные программы.
Смотрите передачи Первого городского телевизионного канала:
Понедельник: 20:30 — 21:00
Вторник: 20:30 — 21:00
Среда: 20:30 — 21:00
Четверг: 20:30 — 21:00
Пятница: 18:30 — 19:00
Суббота: 21:00 — 21:30
Воскресенье: 17:40 — 18:00 / 21:00 — 21:30

Контактный телефон 63-90-20, факс 63-05-51. Используйте в своей работе новое электронное СМИ!

источник: inf.by/gomel_lib/875
  • +1
  • 27 ноября 2009, 11:32
  • KoLibri
  • 1
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями