Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

музпросвет  

GODS TOWER и INAERA ВОШЛИ В THE FLAMING ARTS

С гордостью рады представить Вам 2 новых артиста, которые доверили ведение своих дел THE FLAMING ARTS. Две эти группы – столпы беларусского метала, лица беларусского тяжелого экспорта. GODS TOWER – звезда зашедшая 9 лет назад и восставшая намедни! INAERA – звезда будущих дней, новейший продукт с участием музыкантов RASTA.

THE FLAMING ARTS объявляет новейший коллектив – INAERA и воскрешает металлического гиганта прошлых лет – GODS TOWER. Две эти группы неразрывно связаны между собой не только географически (обе из Гомеля – Беларусь), кровно (некоторые музыканты играют в двух этих группах одновременно) но и духовно. Подробнее о каждой из них:



( Читать дальше )
  • +3
  • 09 июня 2010, 18:38
  • admin
  • 3

Лекция-концерт «Человек в пространстве духовной музыки» в областной библиотеке

4 февраля в актовом зале областной библиотеки состоялась лекция-концерт «Человек в пространстве духовной музыки», которую провёл игумен Свято-Никольской церкви отец Савва.
Он рассказал переполненному публикой залу о древних распевах российских православных монастырей, духовной музыке светских композиторов (Чесноков, Бортнянский, Чайковский, Рахманинов и др.), о таком явлении как народная духовная песня. Лекция сопровождалась выступлением хора «Глас», исполнившего лучшие образцы духовной православной музыки.

goub.org/news/a-310.html

Flying Lotus: пришло время для радикальных перемен (часть 1)



Своими релизами на Plug Research и Warp музыкант Flying Lotus сотворил новую смесь из атмосферной электроники пришедшейся по нраву и юным любителям дабстепа и тем, кому нравится Portishead. И его музыка гораздо большее, чем просто хип-хоп.


( Читать дальше )

Ричи Хотин об искусстве минимализма



Человек-концепт Ричи Хотин всегда уделял максимум внимания оформлению своих релизов, всего того что связано с его лейблами Plus 8 и Minus, делает потрясающие аудио-визуальные представления и пытается скрестить минимализм в искусстве и в музыке.



( Читать дальше )

Педро Винтер: Рулевой Ed Banger



Большое, и очень интересное, интервью с человеком, который был менеджером Daft Punk, а теперь является руководителем одного из самых успешных и модных лейблов в современной электронной музыке — Ed Banger.

Педро Винтер один из тех, кого с чистой совестью можно назвать «серым кардиналом» современной французской электронной сцены, чьи действия очень ярко воспринимает весь остальной мир. Он почти десять лет управлял делами знаменитой группы Daft Punk, был менеджером нескольких известных французских музыкантов и диджеев, но основная популярность пришла к нему в этом десятилетии — когда он запустил лейбл Ed Banger, быстро ставший невероятно модным, и сделал популярной группу Justice. В итоге вопросов к нему накопилось столько, что его парижский офис посетил немецкий журналист Хейко Хоффманн, с целью задать целую пачку интересующих его вопросов.



( Читать дальше )

Молодая поросль дабстепа

Жизнь в дабстепе продолжает бурлить и выталкивать на поверхность все новые и новые имена. В этот раз мы подробнее расскажем о жизненных путях людей, вроде Ramadanman, Pangaea, Untold и лейблов Hessle и Hemlock.



( Читать дальше )
  • +1
  • 28 ноября 2009, 17:43
  • sinuke
  • 2

Круглый стол: дабстеп и минимал

Авангард дабстепа размышляет о взаимоотношениях между минималом и дабстепом. И пусть эта тема для кого-то покажется избитой и не интересной, но умных людей не грех лишний раз послушать.

После крушения брейкбитовой империи и спора карликовых электронных государств кажется единственное, что может вызывать коллективный восторг осталась прямая «бочка». Но совсем неожиданно, из дыры под названием «харкорный континуум» вылез гибрид именуемый дабстепом и ситуация круто изменилась.



( Читать дальше )
  • +2
  • 20 ноября 2009, 14:09
  • sinuke
  • 4
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями