«Гомель» – «Неман» 2:3

Поединки «Рысей» с гродненским «Неманом» на протяжении всего сезона носили весьма напряжённый характер. Ни одной из команд так и не удалось добиться зримого преимущества.

В этом же стиле прошёл и третий матч полуфинальной серии. Гомельчане начали достаточно активно и не позволили гостям в первые минуты встречи создать хотя бы подобие угрозы своим воротам. Но удаление Павла Мусиенко на 7-й минуте матча поставило «рысей» в неудобное положение. Пять минут скамеечного штрафа и удаление до конца игры заработал гомельский нападающий. Три минуты «рыси» без особого труда простояли в меньшинстве, но в борьбе на пятачке Хоромандо получил две минуты за толчок соперника клюшкой, и гомельчане остались втроём против пятёрки соперника, чем незамедлительно и воспользовался Глебов. 0:1 по итогам первого периода. Во второй трети матча гомельчане зримо прибавили в скорости и счёт благодаря усилиям Стефановича сравняли. Но затем в течение всего одной минуты пропустили сразу дважды. На третий период «рыси» вышли как на последний бой, и им едва не удалось невозможное. На экваторе периода бросок Трибунцова от борта достиг цели, и остаток матча гомельчане провели, просто разрывая на куски оборонительные порядки гостей. Однако отыграться так и не получилось. 2:3 – обидное поражение «Гомеля», и «Неман» выходит вперёд в полуфинальной серии.

Вчера вечером в Гомеле прошёл архиважный четвёртый поединок команд.