Рейтинг
+1.14
голосов:
3
avatar

Жильё в Гомеле  

Круглый дом в Гомеле

Высотный дом в ГомелеГомельские строители продолжают показывать класс, сдавая в эксплуатацию новые архитектурные объекты. Одним из них стал 16-этажный монолитный дом на улице Мазурова, 86, возведённый по проекту, ещё ни разу не применявшемуся в городе над Сожем.


( Читать дальше )

Проблем с жильем на Гомельщине не будет

Жилье в ГомелеКак показывает практика, все чаще горожане при решении своего жилищного вопроса отдают предпочтения собственному дому, нежели квартире. Сегодня квартиры, как говорят в управлении, отошли на второй план. Многие считают, что сегодня построить собственный дом проще, чем получить жилье в многоэтажке и, возможно, они в этом правы, однако следует знать, что при строительстве частного дома так же существуют свои «подводные камни», о которых следует знать.


( Читать дальше )

Гомельские дворы станут мини-стадионами

Гомельские дворы станут мини-стадионамиВ каждом районе Гомеля этим летом необходимо благоустроить по десять дворов и закрепить за ними организаторов детского досуга. Такую задачу главам администраций и руководителям КЖРЭУПов поставил председатель горисполкома Виктор Пилипец.

Тема вовлечения гомельчан в занятия физической культурой и спортом выносится на заседание горисполкома не первый раз. По статистике, сегодня 92 тыс. гомельчан, то есть каждый пятый житель областного центра – спортсмен-любитель. Ещё год назад желающих приобретать абонементы в бассейны, заниматься в спортивных секциях, участвовать в соревнованиях по месту жительства было в разы меньше.


( Читать дальше )

В Гомеле отключили горячую воду

Отключение горячей воды в ГомелеОдин из этапов подготовки коммунальных служб к отопительному сезону – плановое отключение горячей воды.

Уже с 10 мая небольшие неудобства ощутили жители Советского района. Отключение горячего водоснабжения здесь продлится по 23 мая.


( Читать дальше )

В Гомеле пересмотрят условия передачи в собственность объектов недвижимости

Жилье в ГомелеНа сессии горсовета при обсуждении вопроса о безвозмездной передаче незавершённого капитального строения в переулке Ильича и изолированного помещения на улице Артёма в собственность Белорусскому союзу ветеранов войны в Афганистане обнажились актуальные проблемы. Оказывается, условия, которые прописываются в обязательных для таких сделок договорах, не всегда соответствуют реалиям.


( Читать дальше )

Михаил ПОЧИНОК: «Летом горячая вода будет отсутствовать максимум 14 суток»

Отключение горячей водыС окончанием отопительного сезона в Гомеле стартует работа по ремонту и реконструкции существующих тепловых сетей. До осени энергетики будут в напряжённом темпе делать всё, чтобы и следующей зимой потребители тепловой энергии не испытывали дискомфорта в своих квартирах. О конкретных мероприятиях нашим читателям рассказал депутат горсовета, директор филиала Гомельские тепловые сети РУП «Гомельэнерго» Михаил Починок.


( Читать дальше )

Большая реконструкция

Реконструкция ГомеляПредседатель Гомельского горисполкома Виктор Пилипец пообщался с коллективом Гомельского городского военкомата.

Вопросы, затрагиваемые на встрече, касались благоустройства города. И в первую очередь, судьбы улицы Барыкина, проезжать по которой по дороге на работу приходится многим работникам военкомата.


( Читать дальше )

Четыре месяца жильцы дома по улице Б.Хмельницкого в Гомеле вдыхают туалетные испарения

В декабре прошлого года во втором подъезде дома № 124 по улице Богдана Хмельницкого запахло канализацией. Сантехники пришли, прочистили трубы, но подвал до сих пор затоплен стоками.

Жильцы этого подъезда продолжают вдыхать туалетные испарения. Кроме того, в квартирах на первом этаже появились блохи. Чтобы привлечь внимание к проблеме и заставить работников ремонтно-эксплуатационного участка № 11 (КЖРЭУП «Советское») качественно выполнять свои обязанности, жители злополучного дома позвонили к нам в редакцию. Опуская все неприятные подробности столь долгих отношений между жильцами и администрацией РЭУ № 11, высказанные при встрече в «ароматном» подъезде, я обратился за объяснениями к коммунальщикам.

( Читать дальше )

Гомельский опыт в строительной сфере пригодится туркменам

Делегация министерств строительства и промышленности Туркменистана посетила Гомельский домостроительный комбинат для обмена опытом.

Помимо чиновников, в состав делегации вошли руководители заводов крупнопанельного домостроения и комбинатов по производству стройматериалов.

( Читать дальше )

Наибольшим спросом у гомельчан пользуются двухкомнатные квартиры

О том, сколько квартир и на каких условиях построят гомельчане в текущем году, на пресс-конференции рассказал начальник отдела по управлению строительным комплексом и жилищной политике Гомельского горисполкома Александр Бурковский.

На начало 2012 года в Гомеле на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий состояло 54823 человека. Список очередников к 1 мая будет откорректирован и, по словам Александра Бурковского, наверняка увеличится.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями