Рейтинг
+1.14
голосов:
3
avatar

Жильё в Гомеле  

Жителям Гомеля предлагают арендовать квартиры

Второй арендный дом в Гомеле планируют сдать в эксплуатацию уже в сентябре, сообщил первый заместитель председателя Гомельского горисполкома Игорь Корсак.

Гомельчанам предлагают арендовать квартиры

Первый дом такого типа был сдан в первом квартале. Пилотный проект по заказу УКС горисполкома был выполнен Гомельским домостроительным комбинатом. В 16-м микрорайоне ввели крупнопанельный 60-квартирный дом общей площадью жилых помещений 2544 кв. м. Дом передан на баланс КЖРЭУП «Центральное».


( Читать дальше )

Здание бани №7 выставлено на продажу

Здание бани №7 выставлено на продажу

Об этом стало известно со слов мэра Гомеля Петра Кириченко. Баня пользовалась неизменной популярностью. В ней отдыхали многие любители пара из Советского района. Ведь именно здесь были не только собственно парилка и помывочные места, но и бассейн. В прошлом году баню закрыли по техни­ческим причинам.


( Читать дальше )
  • 0
  • 24 августа 2013, 12:07
  • admin
  • 1

Архитектурный облик Советского района сформировало крупнопанельное домостроение

Архитектурный облик Советского района сформировало крупнопанельное домостроение

В декабре Советский район Гомеля будет отмечать своё 40-летие. Его создание неразрывно связано с Гомельским домостроительным комбинатом, который к тому времени уже вёл массовое строительство панельных пятиэтажек. Об этом периоде сегодня с ностальгией вспоминает ветеран предприятия – начальник производственного отдела Ольга Шуст.


( Читать дальше )

Недвижимость за рубежом. Квартиры в Черногории

Недвижимость за рубежом. Квартиры в ЧерногорииМногие известие или просто обеспеченные люди сейчас стараются оставить городскую суету и скрыться подальше от шума т пыли. Для этого строят или покупают загородные дома и дачи. Наиболее популярным местом для такого отдыха, на данный момент, есть Черногория. Каждый может выбрать место в этой стране себе по вкусу. Температур на пляжах немного отличается, и воздух разный, в зависимости от высоты. К тому же, красота этой местности никого не оставит равнодушной. Покупка жилья в Черногории – шанс стать частичкой Европы, это благоприятное будущее для детей. В основном люди покупают жилье подальше от курортных зон, в летние сезоны путешествий они очень перегружены. Лучше всего приобрести дом в каком-нибудь поселке. Как правило, он недалеко находится от города, и через 20 минут на автобусе можно получить всю необходимую инфраструктуру. Все поселки строятся таким образом, что бы в самые короткие сроки можно было попасть в любую точку города, страны и даже мира (есть много автобусных и лодочных станций, близко аэропорта).


( Читать дальше )

Из-за переименования улиц паспорта гомельчанам менять не придётся

Из-за переименования улиц паспорта гомельчанам менять не придётсяС 14 июня 97 гомельских улиц, тупиков, переулков и шоссе получили новые названия (подробнее об этом наш еженедельник рассказывал в №26 от 26 июня 2013 года). Многих горожан волнует вопрос, как скоро эти изменения нужно внести в паспорта, учредительные и другие документы.

– Спешить не нужно, – успокоили в адресно-справочном бюро УВД Гомельского облисполкома. – Дело в том, что с выходом в прошлом году президентского Указа №160 необходимость сиюминутного внесения изменений в учредительные документы юридических и физических лиц отпала. Они должны вноситься одновременно с внесением в них других изменений в случаях, предусмотренных законодательством. Например, после окончания срока действия паспорта: новый выдадут уже с указанием нового названия улицы.


( Читать дальше )

Как приватизировать квартиру в Гомеле

Как приватизировать квартиру в Гомеле

В КЖРЭУП «Советское» – ажиотаж. Из желающих приватизировать жильё выстроилась очередь. Причём часть ожидающих занимают её, чтобы «просто спро­сить». Удовлетворить их интерес взялась начальник отдела приватизации КЖРЭУП «Советское» Валентина Белоцерковская.


( Читать дальше )

Крышу жилого дома в Житковичах ремонтировали 2 года, но теперь ее снова нужно менять

Крышу жилого дома в Житковичах ремонтировали 2 года, но теперь ее снова нужно менятьКомитет государственного контроля подверг разгромной критике сроки проведения и качество работ по ремонту жилищного фонда в Житковичах. КГК проверил КУП «Житковичский коммунальник». Среди всех выявленных недостатков имеются довольно серьезные – нарушение требований проектной документации и технических нормативов, завышение стоимости капитального ремонта, который выполнялся за счет средств граждан, а также затягивание сроков ремонта. Все эти недостатки предстали перед комиссией в одном из домов по улице Добровольского. Здесь ремонт кровли длится уже 20 месяцев, хотя должен был пройти всего за 3 месяца. Не трудно догадаться, что каждый более-менее большой дождь превращался для жильцов дома в «наводнение».


( Читать дальше )

Гомельским дачником был установлен рекорд равнодушия

Гомельским дачником был установлен рекорд равнодушия

На горячую линию новостного сайта odsgomel.org читательница прислала фотографию, на которой видно, как на одном из дачных участков разгорелся довольно приличный пожар, а на соседнем участке мужчина с помощью шланга поливает свой огород и даже не обращает внимание на случившееся.


( Читать дальше )

Сколько потратят на капремонт в Советском районе?

Сколько потратят на капремонт в Советском районе?

Очередной отопительный сезон подошёл к концу. В Советском районе, отчитались на заседании администрации коммунальники, было сделано всё необходимое, чтобы холодной зимой жители чувствовали себя комфортно в своих квартирах. Произошли, правда, два порыва магистральных трубопроводов, но благодаря слаженной работе служб, всё было восстановлено в кратчайшие сроки.


( Читать дальше )

Первое арендное жилье распределено в Гомеле

Первое арендное жилье распределено в ГомелеВ администрацию центрального района города Гомеля обратилось около 700 человек с заявлениями о распределении первого арендного жилья. Понятное дело, что всем желающим жилья не хватило. В отделе жилищной политики районной администрации рассказали, кому досталось жилье.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями