Рейтинг
+7.95
голосов:
7
avatar

Новости Гомеля  

Открытие третьего трудового семестра «Лето -2018»

Открытие третьего трудового семестра «Лето -2018»3 мая 2018 года в 14.30 у памятника комсомольцам – подпольщикам пройдет торжественное открытие третьего трудового семестра Гомельской городской организации ОО «БРСМ».

Ежегодно тысячи молодых людей находят работу благодаря молодежной организации. Ребята трудятся в строительных, сервисных, педагогических, сельскохозяйственных, волонтерских и выездных отрядах.


( Читать дальше )

Торговый центр "Мандарин Плаза" отработал мероприятие по эвакуации посетителей

Вчера днем ТЦ «Мандарин Плаза» отработал план эвакуации посетителей торгового центра в случае пожара, либо любой другой чрезвычайного происшествия. В виду последних трагических событий, которые произошли в Кемерово — это весьма актуально. Пользователь @tanyalugovskaya написал следующее сообщение в социальной сети Instagram:

Эвакуация посетителей Мандарин Плаза

Тренеюрутся, на долго ли в памяти руководителей страны останется трагедия в #кемерово… такие проверки должны проводиться как минимум раз в пол года, а не когда сотни людей отдали свои жизни

Учитывая то, что в здании недавно уже был пожар, собственники торгового центра провели необходимые мероприятия по отработки плана эвакуации. Всего данное мероприятие заняло 15 минут, после чего двери торгового центра вновь были открыты.

Вузовский этап Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна-2018»

Вузовский этап Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна-2018»
Вузовский этап Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна – 2018» является отборочным этапом Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна – 2018».

( Читать дальше )

В Гомеле состоялся финал III Областного конкурса красоты и грации «Миссис Гомель - 2017»

Финал конкурса "Миссис Гомель – 2017"

В прошедшую пятницу, 15 декабря, в Общественно-культурном центре, прошёл Финал III Областного конкурса красоты и грации «Миссис Гомель – 2017». Конкурс состоялся при поддержке Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского областного исполнительного комитета.


( Читать дальше )

Развитие цифровой экономики в Гомеле

Развитие цифровой экономики в ГомелеГде: Гомельский областной общественно-культурный центр. г.Гомель, ул.Ланге, д.17.

Когда: 30 ноября 2017 года в 17:30

Что: В Гомеле впервые пройдет мероприятие в уникальном для страны формате, который представляет собой симбиоз бизнес-встречи и игры «Куфаризация». За один вечер перед участниками выступят эксперты в сфере бизнеса, яркие предприниматели и представители Министерства по налогам и сборам. Проект реализуется при поддержке МНС и Министерства экономики. Его цель – помочь гомельским предпринимателям развивать бизнес в условиях цифровой экономики.

На мероприятии можно будет:
  • поучаствовать в бизнес-мероприятии, которое пройдет в новом для страны формате игры и конференции;
  • пообщаться с экспертами в области бизнеса и представителями Министерства по налогам и сборам;
  • пообщаться с представителями гомельского бизнеса.

Акция "Сдай макулатуру – спаси дерево"

Акция "Сдай макулатуру – спаси дерево"Первичная организация ГУО «Средняя школа №2 г.Гомеля им.Г.М.Склезнёва» организует акцию по сбору макулатуры в школе «Сдай макулатуру – спаси дерево».


( Читать дальше )

Мероприятия направленные на развитие творческого потенциала молодежи от БРСМ

В рамках празднования 15-ти летия ОО «БРСМ» первичная организация ОО «БРСМ» в холле 2го этажа УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации» проведет ряд мероприятий, направленных на развитие творческого потенциала молодежи

( Читать дальше )

Что белорусы искали в интернете в августе

Что белорусы искали в интернете в августе

Яндекс изучил, какие темы сильнее всего «взлетели» в Беларуси в августе* – темы, которые белорусские пользователи особенно много искали в интернете. В конце августа белорусы активно готовились к старту учебного года – не сколько ученики, столько учителя, потому что было много запросов о материалах для подготовки педагогов. Также часто искали рецепты заготовок овощей на зиму, спрашивали о Яблочном Спасе и 500-летии белорусского книгопечатания.


( Читать дальше )

Открытый диалог Гомельской городской организации ОО «БРСМ» 23 мая 2017 в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена

Открытый диалог Гомельской городской организации ОО «БРСМ» 23 мая 2017 в центральной городской библиотеки им. А.И. ГерценаГомельская городская организация ОО «БРСМ» совместно с Гомельской центральной городской библиотекой им. А.И. Герцена поднимет актуальные вопросы, касаемые социальных сетей, проблем и аспектов, связанных с ними.

( Читать дальше )

Открыт сезон охоты на косулю 2017

Открыт сезон охоты на косулю 2017Гомельская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира информирует об открытии сезона охоты на косулю с 15 мая по 30 сентября.
Охота разрешена на взрослых самцов, селекционных животных любого пола и возраста ружейным способом из засады, с подхода, в течение суток.
Разрешается использовать нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряжённых пулей или картечью, охотничьи луки и арбалеты.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями