БУДЬ ЗДОРОВОЙ! БУДЬ КРАСИВОЙ! БУДЬ ЛЮБИМОЙ!

«Осенний легкоатлетический кросс» в парке Фестивальном9 октября 2012 года ПО ОО «БРСМ» УО « ГГТУ им. П.О.Сухого» совместно с кафедрой физвоспитания провели « Осенний легкоатлетический кросс» в парке Фестивальном. С каждого факультета участвовало по 50 студентов. Итого участвовало 250 человек. Команды получили сладкие призы и подарки.


( Читать дальше )

Пусть мама услышит…

Накануне праздника «День Матери» активистами ПО ОО «БРСМ» Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации была организована акция «Подарок для Мамы».

День матери в Гомеле

В университете была проведена караоке-переменка, в процессе которой студенты БТЭУ пели как современные песни, так и песни про мам, напоминая тем самым, что грядет самый нежный и добрый праздник – День Матери!


( Читать дальше )

Мама, папа, я – спортивная семья!

В рамках акции здоровья «Будь здоровой! Будь красивой! Будь любимой!», приуроченной к празднику «День Матери» в Белорусском торгово-экономическом университете потребительской кооперации при поддержке профсоюза сотрудников и студентов, а также ПО ОО «БРСМ» УО «БТЭУ ПК» прошел спортивный конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья!».

Мама, папа, я – спортивная семья!

В конкурсе принимали участия семьи студентов и сотрудников с детьми от 4 до 11 лет. Конкурсанты подготовились очень ответственно! Им предстояло преодолеть такие соревнования как «бег пингвинов», «переправа по кочкам», «ходули» «эстафета с мячами» и другие!


( Читать дальше )

Закрытие сезона по паркуру в Жлобине

6 и 7 октября в городе Жлобине состоялось закрытие сезона по паркуру, организованного Жлобинским РК ОО «БРСМ» Гомельской области. Трейсеры приехали со всей республики, чтобы продемонстрировать свое мастерство.

Закрытие сезона по паркуру в Жлобине

После разминки, которая заслуживала отдельное внимание, начались показательные выступления. Все участники, а их было около 200 человек, показали свое умение в преодолении преград, обменялись опытам. Хочется отметить, что свое мастерство демонстрировали не только парни, но и девушки. Зрители смотрели на «акробатические номера» с восторгом, некоторый из них, решили испытать себя в этом новом направлении.


( Читать дальше )
  • 0
  • 15 октября 2012, 16:14
  • vav
  • 2

НИИмоверные усилия


На минувшей неделе тренировку дублирующего состава «Гомеля» посетила научная бригада из университета им. Ф.Скорины под руководством декана факультета физической культуры, доктора педагогических наук, профессора Нарскина Геннадия Ивановича. В интервью официальному клубному сайту ученый рассказал на каком уровне подготовки находятся белорусские футболисты, посвятил в «тайну» миланского стадиона и заверил, что путь в компанию элитных клубов может быть пройден за несколько лет.


( Читать дальше )

Big Friday Party! (9 Ноября. Самая масштабная вечеринка года!)


9 Ноября в Гомеле пройдет масштабная вечеринка! с участием одних из лучших DJ города, а так же с гостями -ведущими из Минска и Мозыря.
Вместимость зала 1000 человек!
Внимание! Продажа билетов будет предварительной, в день мероприятия билетов скорее всего уже не будет, спешите приобрести! Организатор — Находим BY

Полную информацию вы можете найти на: vk.com/superdance.gomel

Покупка билетов по телефону: +375-44-726-68-78

Начало в 18-30!

В Гомеле подорожал проезд в маршрутках


10 октября встретило гомельчан очередной «приятной» неожиданностью. Проезд в маршрутках поднялся до 4500-5000 рублей.

Однако не все водители согласны с такими нововведениями: у них «несогласных» стоимость проезда осталась на прежнем уровне. Один из оставивших цены на прежнем уровне предпринимателей рассказал корреспонденту «Сильных Новостей», что боится в случае повышения стоимости проезда остаться в одиночестве в салоне своего автомобиля.

Напомним, 3 октября в четвертый раз за год поднялись цены на бензин и дизельное топливо. Подорожание составило 5% от предыдущей цены.

В этот же день по всей Беларуси начали повышать стоимость проезда в общественном транспорте. До Гомеля в виде такой же «приятной неожиданности» новые цены на проезд в автобусах и троллейбусах докатились 5 октября.

Как гомельчане подготовились к отопительному сезону?


Близится начало нового отопительного сезона, и, чтобы не жить надеждой на милость небесной канцелярии, многие гомельчане составляют «прогноз погоды» в своей квартире сами. Одни закупают электрические обогреватели, другие по старинке заклеивают окна, третьи устанавливают современные стеклопакеты, четвертые применяют все меры сразу, да еще и специалистов задействуют… Работники одного из гомельских ЖЭУ раскрыли все легальные способы утепления «личной крепости» горожан…


( Читать дальше )

В Гомеле из-за поломки турбины задымился Kia Sorento


«В Гомеле случился казус: у водителя Kia Sorento произошла поломка турбины, масло пошло в двигатель, и машина начала дымить. Казалось, будто она горит. Очевидцы вызвали пожарных, приехала и „скорая“. Хотелось бы дать совет читателям, что делать в этом случае», — написал читатель «Онлайнера» Виталий Деркач, который прислал видеозапись происшествия.


( Читать дальше )

«Душой і сэрцам разам з вамі», Колас і Купала!

10 кастрычніка у актавай зале бібліятэкі адбылася літаратурна-мастацкая кампазіцыя, прысвечаная 130-годдзю з дня нараджэння класікаў беларускай літаратуры Я. Купалы і Я. Коласа.



У ёй прагучалі успаміны сучаснікаў, вершы і мініацюрныя інсцэніроўкі з твораў песняроў. Усе прыхільнікі беларускай літаратуры, якія прысутнічалі на гэтым мерапрыемстве, атрымалі вялікае задавальненне і узнагародзілі артыстаў бурнымі апладысментамі.

goub.org/news/a-717.html

Фоторепортаж со спектакля смотрите www.facebook.com/umaksimenko?ref=tn_tnmn#!/media/set/?set=a.390260591047226.88829.105585092848112&type=1
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями