Акция "Любовь - Морковь" в Гомеле



При поддержке Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Немецкого общества по техническому сотрудничеству и Датского Красного Креста в Гомеле 14 февраля в честь праздника влюбленных пройдет акция под названием «Любовь — Морковь», которая будет направлена на профилактику ВИЧ-инфекций.

( Читать дальше )

XII областная фестиваль-спартакиада гомельских руководителей. День второй.



12 февраля во Дворце игровых видов спорта состоялось торжественное открытие спартакиады руководящих работников Гомельщины. Работники госаппарата померялись силами в волейболе, мини-футболе, дартсе, бильярде, настольном теннисе, шахматах и в стрельбе из пневматического пистолета.

Завтра состоится гала-концерт и церемония награждения победителей и призеров спортивных соревнований.


Фото здесь: alisa.x-ring.info/index.php/2010-05-20-04-33-10/42-2010-05-18-09-14-21/664-xii-.html..

XII областная фестиваль-спартакиада гомельских руководителей. День первый.



Зимой этого года на Гомельщине уже в двенадцатый раз проходит фестиваль-спартакиада руководящих работников органов исполнительной власти Гомельской области. Традиционно его программа включает соревнования по 7 видам спорта и фестиваль любительского творчества.

11 февраля в Областном общественно-культурном центре Гомеля прошла первая часть этого мероприятия — фестиваль любительского творчества руководящих работников исполкомов и администраций области. В числе участников — руководители местной вертикали, начальники служб и отделов, специалисты всех районов Гомельской области.

Смотреть фото.

Show Bench Press “MILITARY NIGHT”


23 февраля 2011 года на базе мото-клуба “Ночные волки”

По адресу город Гомель, переулок Строителей, д. 3а пройдет спортивный вечер посвященный Дню защитника отечества. При поддержке отдела по делам молодежи и других партнеров мероприятия.
Программа мероприятия.
Жим штанги лёжа в номинациях “55 кг”, “75 кг”, “100 кг” на максимальное количество раз по установленным правилам, каждый участник выбирает только одну номинацию на подход дается только 5 минут времени. Определение лучших жимовиков будет происходит по следующими принципу: вес штанги умножаем на количество раз и все это делим на вес участника.
В поддержку участников на протяжении всего вечера будет выступать танцевальный коллектив. Лучших из лучших в каждой номинации ждут интересные подарки.
Подробности на сайте: www.powerlifting.by

"Любовь и творчество"

10 февраля в Гомельском областном центре народного творчества была открыта выставка Любови Руснак под названием «Любовь и творчество», на которой можно увидеть замечательные творения художницы.

На выставке представлено более 80 картин, а так же множество произведений декоративно-прикладного искусства. Среди экспонатов выставки вы сможете увидеть масляную живопись и графику, пано и вышивку лентами, роспись по дереву и экспонаты из теста.

Приятного времяпровождения!

Контрабанда поездом

    В поезде, который следовал по маршруту «Днепропетровск — Санкт-Петербург» в купе одного из проводников, гражданина Украины, сотрудниками таможни была обнаружена контрабанда.
    Контрабандным товаром на сумму, примерно, 585 тысяч белорусских рублей оказались живые аквариумные рыбки, которые были помещены в небольшие емкости-аквариумы и спрятаны под матрасом проводника. Рыбки содержались в ненадлежащих условиях, в каждой из маленьких емкостей по несколько десятков. Весь товар изъят. По предварительным данным маленькие красивые рыбки станут достопримечательностью Ботанического сада, расположенного в парке им. Луначарского.

В Гомеле сотрудники милиции задержали хозяйку наркопритона

9 февраля в областном центре возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней местной жительницы, которая организовала у себя дома наркопритон.
Как стало известно сотрудникам милиции в ходе следствия, страдающая наркозависимостью 36-летняя неработающая гомельчанка, чтобы бесплатно получать семена мака, из которых она могла бы изготавливать наркотики для личного потребления, решила организовать в своей квартире наркопритон.

( Читать дальше )

В Гомеле встревожены появлением растения-паразита

Администрация дворцово-паркового ансамбля призвала горожан, предприятия и организации удалять с деревьев до здоровой древесины и сжигать омелу белую, растение-паразит, которое приводит к гибели деревьев.
По словам специалистов, только таким образом можно избавиться от коварного паразита, семена которого переносят птицы.

( Читать дальше )

В Гомеле открылась выставка 73-летнего художника Ефима Миневицкого "Харизма XXI века"

В музее истории Гомеля 9 февраля открылась выставка 73-летнего художника Ефима Миневицкого «Харизма XXI века», сообщила БелаПАН директор музея Юлия Купреева.

В экспозиции представлено 18 произведений. Миневицкий активно работает в широком жанровом диапазоне: портрет, пейзаж, фигуративная и символико-аллегорическая композиция.

( Читать дальше )

В Гомельской области участились случаи краж, совершенных цыганками

В Гомеле задержано несколько цыганок, совершивших преступления в отношении пенсионеров.

Как сообщил БелаПАН сотрудник отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич, в Советском районе города под видом социальных работников в квартиру пенсионерки зашли две женщины.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями