Продумывайте объездной маршрут

В связи с ремонтом тепловых сетей, в Гомеле закрыто движение транспорта по улице Украинской, на участке от ул. Щедрина до ул. Барыкина. Сотрудники ГАИ рекомендуют водителям заранее продумать объездной маршрут.

( Читать дальше )
  • +2
  • 08 февраля 2011, 23:31
  • Narayan
  • 1

Семинар по самоуправлению

В Гомельском райисполкоме 9 февраля состоится семинар-учёба для руководителей органов территориального общественного самоуправления.

Участников ознакомят с работой исполнительных комитетов с обращениями граждан, нормативными правовыми актами, её регламентирующими, а также с ролью органов общественного самоуправления в решении проблем населения. В рамках семинара пройдёт чествование лучших работников органов территориального общественного самоуправления.

( Читать дальше )

«Николас» в Беларуси

Водителям не стоит оставлять машины под деревьями в связи с приближением к Беларуси урагана «Николас». Об этом сообщили в ГАИ УВД Гомельского облисполкома «Николас» приблизился к Финскому заливу, а его атмосферные фронты принесут в Беларусь осадки в виде мокрого снега и дождя и резкое усиление ветра местами до 25-27 метров в секунду.

Такая погода будет и ночью. Гидрометеоцентр передал штормовое предупреждение всем регионам страны. Населению, особенно пожилым и больным людям, рекомендуется по возможности оставаться дома.

( Читать дальше )
  • +2
  • 08 февраля 2011, 23:28
  • Narayan
  • 1

Тендер на модернизацию фасада

Администрация Новобелицкого района проводит тендер на разработку проектно-сметной документации по модернизации фасада и помещений районного отдела ЗАГС, включая благоустройство прилегающей территории.

Конкретные предложения направлять по адресу: Гомель, улица Ильича, 49, кабинет №6. Справки по телефону: 36-11-17. Заявки принимаются до 3 марта 2011 г.

( Читать дальше )

Без срока давности

Суд восстановил справедливость в деле избитого 22 года назад железнодорожника. Суд обязал филиал «Белгосстраха» по Гомельской области возобновить выплаты помощнику машиниста локомотивного депо Гомеля, которого 22 года назад в салоне дизель-поезда избил пассажир.

Тогда преступник был задержан и осужден за свои действия, а помощник машиниста по факту получения увечий составил акт о несчастном случае на производстве. Филиал БРУСП «Белгосстрах» по Гомельской области до 2008 года выплачивал компенсацию, а затем прекратил, ссылаясь на отсутствие вины нанимателя в несчастном случае. Однако прокурор Советского района посчитал, что отказ противоречит составленному ранее акту о несчастном случае и действующему законодательству. В итоге суд согласился с прокурором и удовлетворил иск в полном объеме.

( Читать дальше )

«Левые» DVD

Сотрудники налоговой инспекции по Калинковичскому району в одном из частных магазинов пресекли торговлю DVD-дисками, на которые не были нанесены контрольные знаки. Всего налоговики конфисковали 93 контрафактных DVD-диска.

Общая стоимость арестованного товара составила 468 тысяч белорусских рублей. Материалы проверки направлены в хозяйственный суд Гомельской области, который и примет окончательное решение о привлечении предпринимателя к административной ответственности.

( Читать дальше )

Чемпионат мира по легкой атлетике среди инвалидов по слуху пройдет в октябре 2011 года в Гомеле

Чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов — инвалидов по слуху в закрытом помещении пройдет в октябре 2011 года в Гомеле. Решение о проведении соревнований принято общественным объединением «Паралимпийский комитет Республики Беларусь», сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома.

Соревнования будут проходить во Дворце легкой атлетики. В течение нескольких лет за счет бюджетных средств здесь велась реконструкция. В настоящее время объект располагает ареной с современным легкоатлетическим покрытием, установлены система фотофиниша, новые зрительские трибуны на 1350 мест, точки доступа в Интернет и др. Специалисты отметили, что сейчас спортивная база Дворца легкой атлетики позволяет проводить турниры высокого уровня.

( Читать дальше )

Влюбленный конкурс

В честь замечательного праздника, который многие будут отмечать 14 февраля, праздника всех влюбленных, мы решили провести конкурс под названием «Валентинка для LiveGomel.Com».

Конкурс ко Дню Всех Влюбленных

Как известно именно в День Святого Валентина все влюбленные обмениваются валентинками, дарят дорогим людям конфеты, цветы, игрушки или воздушные шары, делают сюрпризы с любовными признаниями, стихами или пожеланиями.


( Читать дальше )
  • +6
  • 08 февраля 2011, 15:53
  • admin
  • 22

МЧС советует

Многие автолюбители не только нарушают правила дорожного движения, но и забывают о технике пожарной безопасности. С начала года в Гомеле сгорело 4 автомобиля. Основная причина пожаров – нарушение правил эксплуатации электропроводки и топливных систем.

Сотрудники городского отдела по ЧС напоминают водителям: огонь в автомобиле почти всегда разгорается под капотом из-за разрыва трубопровода, в результате загорания в карбюраторе или в газовом баллоне. Первое, что необходимо сделать, — это разъединить контакты, вытащив ключ из замка зажигания. Если машина работает на газу, нужно закрыть два крана, расположенные в багажнике на баке с топливом. После этого следует сбить пламя огнетушителем, а если не удаётся – срочно набрать номер «101».

( Читать дальше )

Картофельные воры

В Гомеле возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей, которые из подсобных подъездных помещений новобелицких многоэтажек украли около ста килограммов картофеля.

Преступления совершили местные жители: двое безработных 1982 и 1985 годов рождения. Подозреваемые задержаны. Похищенное не изъято, сообщает пресс-служба УВД Гомельского облисполкома.

( Читать дальше )
  • +2
  • 08 февраля 2011, 14:57
  • Narayan
  • 1
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями